PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

И смех и грех

Афоризмы недели от известных людей. Выпуск №24

 


На этой неделе нас удивили Д. Ливанов, А. Журавлев, И. Пономарёв, Г. Каспаров, С. Троицкий и Е. Мизулина


Д. Ливанов, глава Мин­обрнауки: «К Интернету подключено больше сельских школ, чем к канализации».


Вот на этом скользком пути от Интернета к туалету, видимо, и воруют результаты ЕГЭ!


А. Журавлёв, председатель партии «Родина»: «Этот автомат Калашникова нам подарил вице-премьер Дмитрий Рогозин. Теперь «спецназ президента» (так себя называют партийцы. — Ред.) будет очень опасен для врагов России».


Повезло «Родине», что Рогозин вице-премьером по оборонке работает. А будь по ЖКХ — что бы он подарил партии? Унитаз?


И. Пономарёв, депутат Госдумы: «Вексельберг (возглавляемый им фонд «Сколково» выплатил депутату 750 тыс. долл. за ряд коротких лекций и теперь судится с ним. — Ред.) боится со мной встречаться».


А кто бы на его месте не боялся? Поговоришь 10 минут — а Пономарёв такой счёт выставит...


Г. Каспаров, политик: «Сейчас у меня есть серьёзные сомнения в том, что когда я вернусь в Россию, то больше не смогу уехать обратно. Поэтому я какое-то время воздержусь от возвращения в Россию».


Это сесть за шахматную доску 13-й чемпион мира Каспаров может где угодно. А сесть за политику оппозиционер Каспаров мог бы в случае чего только на родине...


С. Троицкий (Паук), лидер группы «Коррозия металла», возможный кандидат в мэры Москвы: «У нас простая программа… Чтобы не было вони, гастарбайтеров надо заменить роботами».


Так и видится газетный заголовок времён мэра Паука: «Роботы-нелегалы дают взятки, чтобы их не депортировали обратно на завод для разбора на запчасти для новых роботов».


Е. Мизулина, депутат Госдумы: «У нас более миллиона разводов. Супруги платят, скажем, 500 рублей, и этот сбор полностью идёт в алиментный фонд. А если тысячу рублей, то это уже миллиард!»


Это депутаты для укрепления семьи такой законопроект написали. Говорят, некоторые думцы разводятся, чтобы не показывать всё имущество в декларации. А может, они хотят алиментный госфонд пополнить?




 


Курам на смех. Выпуск 24

 


На этой неделе нас повеселили фестиваль «Кинотавр», белорусская армия и британское казначейство


Правдивое кино

Главный приз «Кинотавра» фильму «Географ глобус пропил» может быть воспринят как новый и опасный тренд в отечественном кино — беспощадно обнажать правду школьной жизни. Не удивлюсь, если на следующем фестивале будут представлены картины: «Математик прогулял калькулятор», «Химичка злоупотребляла химикатами», «Физрук закусывал лыжной мазью», «Биолог скурил гербарий» и т. д.



Распродажа

Белорусская армия выставила на продажу сотни товаров, сообщает lenta.ru. На сайте управления материальных ресурсов ВС республики с пометкой «Горячие предложения» предлагаются: десантные парашюты, костюмы химзащиты, шапки-ушанки, телогрейки, резиновые сапоги, нагрудные знаки «Воин-спортсмен 2-й степени» и даже тротиловые шашки. Советую белорусам обратиться к нашему экс-министру Анатолию Сердюкову, собравшему потрясающую команду профессионалов, которой нет равных в сфере распродажи военного имущества.



Кошка-шпион

Кошку Фрейю канцлера британского казначейства Джорджа Осборна заподозрили в шпионаже, пишет Daily Mail. В 2009 г. она пропала и нашлась в 2011 г. За это время её могла «завербовать» чья-то разведка. Подо­зрения усиливает то, что кошка стала бывать на военных учениях, гулять по разным правительственным зданиям и даже проводить время в баре. Вот видите — близость к большому государственному бюджету даже на кошку дейст­вует разлагающе.




 


Виктор Коклюшкин: Старшину роты — в министры!

 


Верно сказано: «Большое видится на расстоянии». Помнится, на гастролях по Дальнему Востоку администратор, перепутав, но из лучших побуждений, давал певцу слабительное вместо закрепляющего. Тот послушно глотал таблетки, худел, бледнел, и, когда пел «Я люблю тебя, жизнь!..», у зрителей на глазах выступали слёзы


Весьма похоже поступает и администрация страны: вместо ограничений мигрантского поноса… то есть потока, даёт послабления. Лишь официально число мигрантов за последние годы выросло на 37%. А неофициально? Можно подумать, что какой-то таинственный и сверхмогущественный полководец упорно и умело осуществляет завоевание России. Бросает в неслышимые бои всё новые и новые войска, оккупируя всё большую территорию. А в нашем «генштабе» делят должности, лампасы и ордена. И если учесть, что в следующем году Международные силы содействия безопасности будут выведены из Афганистана, граничащего с Таджикистаном, — только Аллах знает, чего ждать!


Про пресловутые ЖКХ и ЕГЭ не хочется даже говорить. А про нововведения в медицинском обслуживании сказать хочется многое, но — непечатное. И вспоминаются те гастроли и тот певец. Когда он пел: «Не надо печалиться, вся жизнь впереди… надейся и жди», слёзы выступали даже у артистов за кулисами. И если из зала ему преподносили цветы, представлялось, что все они — с чётным количеством. Администратор же в метод своего лечения неукоснительно верил, уговаривал ещё немножко потерпеть и — увеличивал дозу.


И видится из создавшегося на сегодняшний день положения единственный выход — поставить во главе кабинета министров хорошего старшину роты. Который твёрдо знает: не может быть не сделано то, что должно быть сделано. Чтоб построил он министров, оглядел их иноземное обмундирование и строго произнёс лишь два слова: «Выполнить и доложить!» Как выполнят: привлекут ли молодого и смышлёного, либо старого и умудрённого. Сами ли будут вскакивать ночами и озарённо кричать: «Эврика!», пугая жену или мужа, — для Отчизны не столь важно. Главное — выполнено должно быть чётко в срок. И не как-нибудь приблизительно, а чтоб не сомневался в нашей победе даже враг!


Заканчивать своё выступление упомянутый певец старался жизнеутверждающе. И когда пел: «Главное, ребята, сердцем не стареть!..» — это звучало мужественным завещанием потомкам.


К концу гастролей выяснилась-таки ошибка администратора. И певец сгоряча его чуть не пришиб. Хорошо, что сил к тому часу у него почти не осталось.

  • 0
  • 12 июня 2013, 07:08
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.