PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

И смех и грех

Афоризмы недели от известных политиков. Выпуск №46

 


На этой неделе нас удивили М. Емельянов, В. Жириновский, А. Паскачев, И. Демидов, Д. Рогозин, А. Воробьёв


М. Емельянов, депутат Госдумы: «Мы тут уже видели всякое — и наркомана, и гомосексуалиста, и экстремистов, тут и гранаты взрывали. Поэтому то, что в Думе есть коррупционеры, неудивительно».


Гомосексуонеры, гранатоманы, коррупсуалисты… А просто депутаты в Думе остались?


В. Жириновский, лидер ЛДПР: «Сейчас что будет делать Обама? Ничего. У него третьего срока нет, будет кататься по заграницам, внутренние вопросы не решить ему. Их вообще никому нигде нельзя решить...»


Судя по этим словам, Барак Х. Обама — сто­процентный российский демократ. Примут ли его в ЛДПР или в другую партию после окончания второго президентского срока?


А. Паскачев, председатель Высшего совета Российского конгресса народов Кавказа: «Чтобы сами наши граждане не обижались, предлагается использовать слова «мобильный гражданин России (вместо «внутренний мигрант». — Ред.)».


Раньше про гражданина, который подался за длинным рублём, говорили: «Уехал калымить». Теперь: «Сменил мобильного оператора».


И. Демидов, замминистра культуры: «Я не очень понимаю, когда художник живёт в центре Москвы, а делает кино о бараках».


Теперь понятно, почему в России не снимают кино уровня «Аватара». Для этого, по мнению Минкульта, режиссёр должен быть синим, хвостатым, жить на дереве...


Д. Рогозин, вице-премьер: «Мы хотели бы, чтобы отношения между Минобороны и производителем не выглядели как у случайного прохожего, зашедшего в магазин: «Дай куплю. А если нет, куплю за границей».


Кстати, это довольно своеобразный магазин. Чего в нём ни спросишь, всё время автомат Калашникова купить предлагают...


А. Воробьёв, и. о. губернатора Подмосковья: «Я сюда пришёл не номер отбывать, а работать на результат».


Главное для любого губернатора — ничего не отбывать: ни номера во время пребывания в должности, ни срока после окончания полномочий!




Курам на смех. Выпуск 46

 


На минувшей неделе нас позабавили жительница Великобритании, питерские коммунисты и Дэвид Петрэус


Про Ильича

На днях питерские коммунисты призвали граждан бойкотироватьконцерт Дженнифер Лопес в Санкт-Петербурге. «В её репертуаре нет ни одной песни. Ни «Ленин такой молодой», ни «Замучен тяжёлой неволей». Ничего. Наша партия написала ей письмо с ультиматумом. Если не бойкот, тогда спеть что-нибудь про Ленина, про революцию», — заявил Сергей Малинкович, председатель ЦК организации «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области». Будь я менеджером Джей Ло, я бы коммунистам ответил так: «Дженнифер готова спеть «Ленин такой молодой», но, учитывая сложность заказа, мы бы хотели получить гонорар, равный сумме, потраченной на то, чтобы все эти годы продлевать господину Ленину его «молодость».


Оттенки «серого»

Жительница Великобритании подала на развод из-за того, что её муж в постели отказался выполнять желания, навеянные ей эротическим романом «Пятьдесят оттенков серого», — пишет The Daily Mail. В заявлении, поданном в суд, указано, что муж ведёт себя в постели слишком консервативно, давно не поздравляет жену с Днём святого Валентина и не делает ей комплиментов. По британским законам этого достаточно, чтобы квалифицировать действия супруга как «неразумное поведение», что является весомой причиной для развода. Думаю, что после развода, когда дамочка останется в полном одиночестве, её сексуальная жизнь будет точно отражать название романа.


«Разведал»

На днях стали известны подробности отставки директора ЦРУ Дэвида Петрэуса. 60-летний генерал, ветеран войн в Ираке и Афганистане, погорел на супружеской измене — и не с кем-нибудь, а со своим биографом 40-летней журналисткой Полой Бродуэлл.


Изучая её почту, агенты ФБР нашли переписку с Петрэусом, из которой стало ясно, что их отношения носят интимный характер, сообщает The New York Daily News. Видимо, биография генерала была настолько безликой, что журналистке пришлось прибегнуть к совращению 60-летнего ветерана, чтобы немного оживить скучное повествование о воинской доблести.




Виктор Коклюшкин: В путь!

 


Вот и директор ЦРУ попался на супружеской измене. Но разве это сравнить с криминальным любвеобилием в «Оборонсервисе»?


Премьер-министр сказал, что лично у него претензий к бывшему министру обороны нет. Поистине молчание — золото. Ведь если нет претензий — чёрт-те что можно подумать.


Госдума признала реформы в армии успешными. Если распутство и хищение госсредств — успешные реформы, тогда мы живём в раю! Да только за взрывы боеприпасов и закупку иноземной техники тому министру нужно было орден дать. Но не российский, а натовский. Чтоб охладить депутатский восторг, одеть бы их в юдашкинскую форму — и под ружьё на мороз! Впрочем...


Когда слышишь, что решили проверить в Госдуме подвалы и чердаки для обнаружения мышей и их изничтожения, — заранее понимаешь бесперспективность затеи. Потому что после пребывания в одних стенах с депутатами ни одна зараза их не проймёт! Даже если грызуны сами примут решение о переезде за МКАД — они останутся тут и будут плодиться ещё пуще.


А за Шойгу реально становится страшно — вдруг его бросят на ликвидацию демо­графического кризиса? Судя по последним назначениям Сергея Кужугетовича, других крепких мужиков у нас не осталось. И пропадёт он героически в женских объятиях!


Служить идее и Родине — два разных дела. Поэтому при неудачах нынешнего руковод­ства Зюганов всегда будет удовлетворён, но недоволен. А Жириновский — периодически привычно трогать кончик носа, проверяя, правильно ли тот улавливает и указывает ему направление?


Если кто и выказывает твёрдость духа — это Миронов. Как настоящий десантник, получив приказ, он сражается до последнего. И скоро последним, то есть — единственным в своей партии и останется.


Оппозиции нужна власть, народу — спокойно жить. Казалось бы, выбор ясен. Но кремлёвский компас показывает иное. Вместо рабочих мест создаются стадионы, хотя футболисты у нас не все. А церкви — вероятно, чтобы люди могли напрямую обратиться к Богу и непосредственно у него попросить улучшить жилищные условия. И оградить от криминала.


Потому что реформа в МВД, как сказал президент, пока ещё не закончена. Зато постановление, по которому, если вас убьют, убийца должен жить, — уже есть.


Председатель Совета по правам человека Федотов неустанно отстаивает права человека, и фамилия этого человека — Федотов. А как быть остальным?


Астрология — древняя наука. И судя по гороскопу, нас посылают в… светлое будущее. Но не тем путём!


Копаст: №1, №2, №3

  • 0
  • 14 ноября 2012, 10:18
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.