PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

И смех и грех

Афоризмы недели от известных людей. Выпуск №9

 


На этой неделе нас удивили В. Бортко, В. Жириновский, М. Прохоров, А. Артамонов, Дж. Керри, Г. Зюганов


В. Бортко, режиссёр, депутат Госдумы: «Допустим, установлена квота (на показ российских фильмов - Ред.) в 80%. Тогда поставьте рядом полк ОМОНа, который будет людей в кинотеатр загонять».


А расшифровываться ОМОН будет так: отряд мультикультуралистов особого назначения...


В. Жириновский, лидер ЛДПР: «То, что я написал и сказал, хватит на сотни диссертаций. И дважды могу стать академиком Российской академии наук».


Зачем человеку столько степеней? Поскольку в плагиате при написании докторской заподозрили сына Владимира Вольфовича депутата Игоря Лебедева, можно предположить, что папа готов писать научные труды за себя и за того парня…


М. Прохоров, миллиардер: «Государство… 50 лет навязывало нам образ курильщика. Моду «сделать перекур», «закурить по одной» советская власть вводила в наше сознание планомерно».


Любит г-н Прохоров своих сотрудников! А также понимает: чем больше работник перекуривает, тем меньше он работает на хозяина!


А. Артамонов, губернатор Калужской области: «Больница — она для тех, кому нужна экстренная помощь. Сердечникам там делать нечего. Там живёт больничный микроб».


От всего сердца приложил губернатор кардиологию! Жаль только, что в наших больницах микроб живёт, а вот пациент — не всегда…


Дж. Керри, госсекретарь США: «Они (сотрудники Госдепа. — Ред.) борются с коррупцией в Нигерии, поддерживают верховенство закона в Бирме, поддерживают демократические преобразования в Кырзахстане и Грузии».


Это для Шекспира весь мир — театр, а для Керри он — один большой Кырзахстан. Кроме США, разумеется.


Г. Зюганов, лидер КПРФ: «Необходимо создание своего пула «красных блогеров», помогающих разрушать антикоммунистические стереотипы и прорывать информационную блокаду».


Уже есть предложения по гимну большевиков-сетевиков:


«Мы красные фейсбукеристы, и про нас
Лайфджорналы речистые ведут рассказ…»
Припев: «Веди, Зюганов, нас смелее в чат!»




 


Курам на смех. Выпуск 9

 


На минувшей неделе нас позабавил Жерар Депардье


Папа смог

Получая звание народного артиста России в Кремле, отец Филиппа Бедрос Киркоров обратился к президенту Владимиру Путину: «Я очень тронут вашим вниманием, что мой скромный труд в течение 50 лет работы в России оценён так высоко». Киркоров-старший, трудящийся в Новгородской областной филармонии, передаёт РИА Новости, рассказал, что его предки «были сапожниками, а стали артистами», и признался, что, находясь столько лет в России, никогда не стремился отстраниться от Болгарии и считает, что у него две родины. Артистический «труд» отпрыска болгарских сапожников оказался настолько скромен, что ему пришлось аж 50 лет работать в России, чтобы дослужиться до звания «народный».


Удмурт Жерар

Почётный удмурт Жерар Депардье обсудил с министром культуры Владимиром Мединским свои творческие планы. После роли Григория Распутина в одноимённом российско-французском фильме Депардье хочет снять серию теле­передач, посвящённых русской литературе. Кроме того, скоро начнутся съёмки «Капитанской дочки», где он сыграет Пугачёва. Похоже, Депардье делает всё, чтобы оставить Сергея Безрукова без работы.


Свадьба после драки

Конфликт между тремя азербайджанскими семьями, который привёл к массовой драке в петербургском районе Купчино, разрешился, пишет «Фонтанка.ру». Девушка, чьё похищение спровоцировало конфликт, выйдет замуж за своего похитителя. Азербайджанцы поступили очень мудро. Чтобы драки не было во время свадьбы, они на всякий случай подрались до.


 




 



Виктор Коклюшкин: На все сто!

 


Импозантные мужчины маются в тёплых помещениях, обмотав шею шарфом. А по морозцу — щеголяют в пальто нараспашку. Поступки, противоречащие здравому смыслу, но — такая мода!


Пенять некому, тут не то что Путин — даже Сталин не виноват. Кстати, те, кому выпало в давние годы ходить в общественную баню, могут подтвердить, что на груди у мужиков нередко красовался профиль Генералиссимуса. И накалывали его отнюдь не в НКВД.


Несообразность нашей жизни — как две рельсы, идущие в разные стороны. Наверное, поэтому большим успехом пользуется частушка: «Опять нашим правительством решается вопрос: что лучше для народа — запор или понос?» (Автор — В. К.)


Народные избранники чуть не все с праведным гневом поминают, что на референдуме в 1991 году 76% проголосовали за сохранение Советского Союза. А власть такая-сякая не вняла желанию народа. А сейчас, по опросам населения, — почти 70% за отмену моратория на высшую меру наказания и — не внемлют те, кто укоряет не внявших т­огда.


Не свести концы с концами. Ушли рельсы за горизонт. Депутат Пехтин подал в отставку. И, прежде чем покинуть Госдуму, пафосно произнёс с трибуны: «Мы ещё повоюем!» С кем же вы, господа, воюете, если такие жирные трофеи вывозите за границу? Как ни крути — получается, что с народом!


Подчиняются люди моде, вождям и — с обуявшим безумством — деньгам. Журналисты, интервьюируя богатеев, льстиво и раболепно спрашивают: «Какой марки вы предпочитаете автомобили? Какая у вас яхта? На каком побережье вилла?» Спросили бы лучше: «Вы счастливы? Вас кто-нибудь любит?» И по потускневшему взгляду и туго натянутой улыбке поняли бы, что перед вами человек, обречённый до конца дней (или капиталов) сомневаться: любят его или его деньги? И не надо разбогатевшим столь часто повторять хвастливо-защитительное: «Если ты такой умный, почему такой бедный?» Вряд ли это для вас выигрышно, если вспомнить финансовое положениеА. С. Пушкина, К. Э. Циолковского, трижды Героя Социалистического Труда академика С­ахарова и многих-многих других.


Впрочем, живите как хотите! Можете наматывать шарф на шею, изображая человека, готовящегося к самоповешению. Барышни — самозабвенно вытанцовывать по колдобинам на высоченных каблуках. Богатеи — талдычить, что лучшие друзья девушек — бриллианты, из чего следует, что подаривший становится нелучшим. А государственные мужи — верить в свою избранность и непогрешимость.


Будьте здоровы! Апчхи!


Копаст: №1, №2, №3

  • 0
  • 27 февраля 2013, 09:28
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.