PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

И смех и грех

Афоризмы недели от известных политиков. Выпуск №34

 


На этой неделе нас удивили Б. Немцов, Э. Лимонов, А. Злочевский, В. Сатин, А. Моисеев, А. Кучерена, А. Макаревич


Б. Немцов, оппозиционер: «Самовлюблённый нарцисс (Э. Лимонов. — Ред.) бесится, что о нём забыли, что он оказался на обочине политических процессов. Власть его нисколько не боится».


 


 


Э. Лимонов, писатель: «У нас с Немцовым разные исторические размеры. Немцов против меня как сезонная недолго живущая блоха против долговечного огромного слона. Поэтому он зря ерепенится».


Пока оппозиционеры меряются размерами, власти и впрямь нечего бояться. А  политика по-прежнему будет напоминать блошиную возню!


А. Злочевский, председатель Зернового союза: «Засуха сгубила значительную часть урожая. Но катастрофы нет».


У аграриев две беды: слишком маленький урожай или слишком большой. Ещё вопрос, что хуже!


 




В. Сатин, вице-губернатор Пензенской обл.: «Нам надо принципиально посмотреть на улучшение демографической ситуации. Мы должны ввести план по родам. Вплоть до плана по зачатию».


А план чиновники будут лишь контролировать или помогут его выполнять? И как назовут новый орган — Роснадзорзачатие? Или просто — ГосТрах?


А. Моисеев, замминистра финансов: «Я не знаю, что будет с курсом (рубля. — Ред.). И я не очень понимаю, почему для большинства людей это так важно».


Мы тоже не понимаем: может, в Минфине не только хранят наши резервы в чужих бумагах, но ещё и зарплату в иностранной валюте получают?


А. Кучерена, член Общественной палаты РФ: «Действия судьи (по делу спортсмена Р. Мирзаева. — Ред.)  непрофессиональны, подрывают доверие к судебной системе».


В футболе в таких случаях принято кричать «Судью на мыло!» Но из некоторых наших судей и мыла не сваришь — слишком скользкое получится…


А. Макаревич, музыкант: «Я хочу девушек (из группы Pussy Riot. — Ред.)  поздравить, потому что они мир взорвали. Они не предполагали такого резонанса, с экранов всех стран они не сходят».


Группа «Машина времени», вероятно, могла бы даже спеть по этому поводу: «Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он… взорвётся за нас!»




Курам на смех. Выпуск 29

На минувшей неделе нас позабавили кот Украины и Ален Делон


Кот Украины

На улице украинского Днепродзержинска появился плакат: бабушка с котом на руках. Надпись гласит: «Узнала, что внук голосовал за Партию регионов, переписала хату на кота». Часть надписи замазали, оставив только строчку «Переписала хату на кота», сообщает «Лента.ру». Бабушка развязала коту лапы. Ему теперь можно гадить в обувь, таскать продукты со стола, орать под окнами в марте. И пусть бабуля только посмеет повысить голос, он перепишет хату на мышей, а бабушку выгонит из дома.


От Делона — Воле

В фильме «С Новым годом, мамы!» вместе с Павлом Волей снялся Ален Делон. Во время съёмок французский актёр, пишет «Теленеделя», поинтересовался у Воли, сколько ему лет. «33 года», — ответил тот.


«В ваши годы я был самым красивым мужчиной планеты», — сказал Делон. Будь моя воля, то я ответил бы красавцу так (выдержав длинную чеховскую паузу): «Да… в свои 33 года вы были более избирательны. И не снимались абы с кем и абы у кого».


Быть в форме

В Узбекистане вышел приказ Мин­образования, утверждающий требования к одежде и внешнему виду школьников, сообщает Vesti.uz. Девочкам предписано воздерживаться от использования украшений и косметики и заплетать волосы в две косички. Школьницы должны носить «не слишком короткие и не слишком длинные, не слишком широкие и не слишком узкие платья». Учитывая, что школьников в Узбекистане по-прежнему гоняют на сбор хлопка, можно было не изгаляться, а просто написать: «Форма должна удобной для полевых работ».


В мире абсурда

«Одежду на теле утюгом не гладить», «Перед тем как сложить детскую коляску, выньте из неё ребёнка», «Не пытайтесь останавливать электропилу руками» — подобного рода абсурдные предостережения представлены на выставке, открывшейся 16 августа в Музее коммуникации во Франкфурте-на-Майне, передаёт ИТАР-ТАСС. При входе на выставку я бы рекомендовал на всякий случай повесить объявление: «Преж­де чем пройти внутрь, сдайте утюги, электропилы и выньте ребёнка из коляски».


 




Виктор Коклюшкин. Виват, Россия!

 


На Олимпиаде всё было! Не было только утюгов. Флаги поднимались непроглаженные. 


Что особенно примечалось, когда выше всех поднимали российский. Возможно, это от национального высокомерия?


Хотя откуда ему быть? Страна забита иноземными товарами. Кинотеатры, которых всё меньше, — иностранными фильмами. А борцы за своё — всё делают, чтобы рекламировать ихнее. В Петербургедепутат предложил оштрафовать Мадонну на 5 тысяч рублей за как бы пропаганду гомосексуализма. За такую рекламу она бы сама ещё приплатила. И не в рублях, а в долларах! Прослыть на весь мир не просто гастролирующей певицей, а носительницей демократии, пострадавшей за свои убеждения, — это дорого стоит!


В Москве и того круче! Суд состоялся над панк-группницами Pussy Riot. Все алкали справедливости в своём её понимании. Спорили: оскорблено религиозное чувство или не оскорблено? Между тем храм Христа Спасителя изначально был построен как храм-памятник, посвящённый Отечественной войне 1812 года. Громко же мы отмечаем годовщину. Самобытно! И что удивительно — по делу потерпевшими оказались всего 10 человек. Это что ж, только их предки 200 лет назад поднялись на защиту Отечества? Остальные чай с баранками пили. И пели «Москва златоглавая, звон колоколов!..» в то время, когда Москва горела?


Триумфальную арку отреставрировали. Теперь впору реставрировать народную память. Содрать с неё ржавчину забвения. Да вот опасность: сдерут ржавчину, а там — дырка! А пока что перформансом так называемым и судом шумным, разноголосым восславляем героизм и чтим память павших своих (или не своих?) предков.


Много на август месяц падало в нашей стране эпохальных событий. Двадцать один год назад со здания ЦК КПСС спустили красный флаг. Помнится, сначала в окне первого этажа появился радостно возбуждённый молодой человек, крикнул: «Сейчас будем спускать!» И вскоре спустили. При не столь уж большом скоплении народа. И под аплодисменты, отчасти напоминавшие театральные.


Прежде, принимая в пионеры, напутствовали: «Как повяжешь галстук, береги его, он ведь с красным знаменем цвета одного». Продолжая, в рифму можно сказать: «Повязали галстуки, результат таков — он зимой не греет, если нет штанов. Если же без галстука натянуть штаны — этого, как видно, мало для страны!»


Сегодня День государственного флага. С праздником, россияне!


Копаст: №1, №2, №3

  • 0
  • 22 августа 2012, 07:36
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.