PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

И смех и грех

Афоризмы недели от известных политиков. Выпуск №22

На этой неделе нас удивили Д. Ливанов, А. Торшин, Ю. Барзыкин, Г. Греф, В. Якеменко, В. Мединский


Д. Ливанов, глава Мин­обрнауки: «Как только мы уйдём от всеобщего бесплатного высшего образования, появятся механизмы, которые помогут привлечь на предприятия ценные кадры».


Ещё больше рекрутов освободится для армии. А какие кадры появятся в тюрьмах, если уйти ещё и от всеобщего бесплатного среднего образования!


А. Торшин, сенатор: «Самое ожидаемое назначение — Силуанов, он родился и вырос в Минфине…»


…Спал на денежных мешках, накрываясь финансовым кризисом. В детстве Антон любил играть с курсами валют.


Ю. Барзыкин, вице-президент Российского союза тур­индустрии:  «С одной стороны, к культуре туризм всё-таки ближе, чем к спорту и молодёжной политике. С другой — сколько можно передавать отрасль из одного ведомства в другое?»


В какое ведомство туризм ни отдай, изменятся только отчёты об успехах. Если в Минобороны, то напишут: «Подразделения германских туроператоров сдают позиции на Лазурном Берегу». Если во ФСИН, то как-то так: «У семьи Ивановых две ходки в Египет и одна в Турцию».


Г. Греф, глава Сбербанка: «В 2006-2007 годах высокие цены на нефть сыграли с нами злую шутку. Лишь бы они не сыграли злую шутку, когда упадут».


Лишь бы вклады населения не сыграли в ящик, после того как цены на нефть сыграют с руководством Сбербанка очередную злую шутку!


В. Якеменко, глава Рос­молодёжи в 2007-2012 гг.: «Я предлагаю «людям будущего» создать партию, взять власть и осуществить перемены».


Беспроигрышная позиция! Даже после прихода к власти на вопрос «Где ж перемены?» можно будет честно ответить: «Ждите! Мы же «люди будущего»!»


В. Мединский, министр культуры: «Я рассматриваю себя не как начальника культуры, а как её слугу».


Действительно, какой начальник культуры? В стране, где в этом году на культуру отпущено 94 млрд рублей, а на Олимпиаду в Сочи 189 млрд, максимум — это начальник культурКи.


 




Курам на смех: Символом сборной России по футболу на Евро-2012 будет аленький цветок!

На этой неделе нас позабавили глава Россий­ского футбольного союза, фото экс-президента США Билла Клинтона, основатель социальной сети «ВКонтакте»


Это всё цветочки
Источник фото: russianlook.com

Символом сборной России по футболу на Евро-2012 будет аленький цветок, сообщил глава Россий­ского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко. «Этот цветочек должен быть для каждого родным, потому что мы все читали эту сказку Сергея Аксакова, анекдотов есть много про аленький цветочек. Это наша культура, и мы должны опираться на свою культуру, а не на чью-то другую», — отметил он. Я тоже читал эту сказку, и хочу отметить, что на каждый аленький цветочек найдётся своё чудище лесное. Как бы этим чудищем для нашей сборной не стали наши соперники по группе.


Блин, Клинтон!
Источник фото: Reuters

Фото, запечатлевшее экс-президента США Билла Клинтона вместе с актрисами «фильмов для взрослых», вызвало оживлённое обсуждение в Интернете. На снятой на мобильник фотографии видно, что экс-глава США позирует вместе с Бруклин Ли, Ташей Рейн и Дженифер Таул. Фото выложила в своём микроблоге в Twitter Бруклин Ли — лауреатка AVN Awards («Порно-Оскара») 2012 года. Как пояснила автор снимка, девушки сами подошли к Биллу Клинтону с просьбой сфотографироваться. Охранник бывшего президента США сначала преградил им дорогу, однако Клинтон попросил пропустить их. Можно только догадываться, почему он не отказал актрисам в совместном фото. Возможно, Билл Клинтон просто постеснялся признаться актрисам, что он «вырос» на их фильмах?


Деньги на ветер
Источник фото: russianlook.com

Основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров в минувшее воскресенье отметился весьма странным поведением, пишет NEWSru.com. По отзывам очевидцев, Дуров вместе с вице-президентом «ВКонтакте» Ильёй Перекопским, высунувшись из окна офиса фирмы на набережной канала Грибоедова в центре Санкт-Петербурга, бросал в толпу самолётики из пятитысячных купюр, а затем внимательно следил за реакцией собравшихся и даже снимал на видео­камеру, как люди избивали друг друга, пытаясь схватить деньги. Так, «по-своему», руководитель компании отметил День города. Как бы после этого Дурову не пришлось направить мощную эскадрилью таких самолётиков в налоговую. Надеюсь, не надо объяснять почему.




Виктор Коклюшкин. Какие люди!

Додумались «единороссы»! 1,5 млн рублей за нарушение правил на митингах. Люди митинговать выходят, а если их столь сурово оштрафовать — выбегать будут, как ошпаренные!


Другие-то фракции поосторожней оказались. Быстро вообразили: 20… 30… 50 тысяч разъярённых карательной мерой, считай, в полсотни, а для иных — и в сотню зарплат! Они, эти оштрафованные толпы, такое учинят, что потом ни лекарств, ни квартир омоновцам не хватит!


Ещё из Госдумы поступило сообщение-утешение, что коррупционеров стало меньше. Потому что поймали на 7% меньше, чем в прошлом году. Из чего следует, что, если вообще не ловить — можно рапортовать, что с коррупцией — будь она неладна! — покончено окончательно. И с таким же успехом наброситься на пьянство и наркоманию!


Понятно, что депутаты у нас — люди оригинальные. И если их проверить на «полиграфе»: думают ли они, прежде чем говорить, — «полиграф» сломается. Но, слава Богу, хоть не дерутся так остервенело, как в украинской Раде. Тем более непонятно: зачем столь отчаянно спорить о праве на статус государственного языка русского и татарского, если на «Евровидении» Украину представляла тёмненькая Гайтана Эссами?


К тому же скоро конец света. Календарь майя предсказал, а устроят — наши военные! Вот закончатутилизировать устаревшие боезаряды, возьмутся утилизировать атомные боеголовки — и хана всем! Если беспрестанно взрываются простые, где гарантия, что не взорвутся атомные?


На съезде «Единой России» по рекомендации президента Путина единогласно избрали председателем Медведева. Невольно вспомнилось: «Закон  тайга — медведь хозяин». А когда Дмитрий Анатольевич сказал: «Критиковать легко и приятно», тут же представился простой семейный россиянин, пересчитывающий скудную зарплату и легко и приятно вспоминающий власть. На родном государственном языке во всём его разнообразии.


Владимир Владимирович, напутствуя и обозначая простор для свершений, процитировал восточную мудрость: «Сколько ни говори «халва, халва», во рту слаще не станет». По аналогии можно добавить: «Сколько ни говори «альтернативные выборы», «альтернативные...»...


Замечательно, конечно, что на «Евровидении» бурановские бабушки блеснули оптимизмом и талантом. Жаль только, что в мире вновь могут подумать, что лишь прошлым мы и сильны. А это не так! Если заставить наших огламуренных поп-звёзд доить коров, полоть огороды и готовить в русской печи себе пищу, вполне возможно, что и у них случится успех!


За работу, това… дамы и господа!



Копаст: №1, №2, №3

  • 0
  • 30 мая 2012, 18:04
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.