PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

И смех и грех

Афоризмы недели от известных людей. Выпуск №8

 


На этой неделе нас удивили Г. Лепс, С. Степашин, В. Жириновский, Г. Зюганов, С. Миронов, В. Мединский


С. Степашин, председатель Счётной палаты: «Мы проводим серьёзную комплексную проверку, видимо, поэтому и пошёл метеоритный дождь — это в Челябинской области. Там, кстати, много есть вопросов к нынешней администрации».


Если везде, где у нас воруют, будут падать метеориты, то скоро вымрем, как динозавры! Неужели Челябинск — первый звоночек?


В. Жириновский, лидер ЛДПР: «Это не метеоры падают, это испытывают новое оружие американцы. Керри (госсекретарь США. — Ред.) хотел предупредить, искал Лаврова… Но не смог с ним связаться».


Из протокола заседания Совета безопасности РФ. Пункт первый: стоит ли профинансировать усиление противоракетно-метеоритной обороны? Пункт второй: или купить министру иностранных дел новый мобильник?


Г. Зюганов, лидер КПРФ: «Во втором послании апостола Павла к фессалоникийцам содержится главный лозунг коммунизма: «Кто не работает, тот не ест».


Если читаете апостола Павла, то читайте целиком! Следующая фраза в его послании (3.11): «Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся». Откуда, спрашивается, современник Христа столько знал про работу Государственной думы?


С. Миронов, лидер «Справедливой России»: «Наша партия обязательно победит и станет правящей. Это принесёт очень много демократии и пользы, в том числе для «Единой России». Когда они будут в оппозиции, они будут больше шевелиться».


Жаль, Новый год позади, а то какая песенка получилась бы:


Едросы не шевелятся, пришла СР пора
И много демократии с собою принесла!


В. Мединский, министр культуры: «Я сам у себя дома почти все телеканалы заблокировал, чтобы дети не смотрели».


Что за мода на домашние аресты? Суд, значит, Удальцова арестовал, а Мединский — телеканалы...


Г. Лепс, эстрадный исполнитель: «Я человек импульсивный, кого-нибудь поломаю, меня в тюрьму посадят, и пусть, отсижу! Приходит какая-то тварь ко мне домой, я его достану по-любому! Мы начинаем с вами (журналистами. — Ред.) борьбу! Вот не выдержит моя душенька, я их всех скоро успокою, уродов!»


А что делать? Обсуждать гениальные тексты и не менее шедевральную музыку песен наших мастеров массовой культуры? Большинству журналистов такое и в голову не приходит. Остаётся довольствоваться грязным бельём, скандальной личной жизнью и стоимостью особняков...




 


Курам на смех. Выпуск 8

 


На минувшей неделе нас позабавили будки безопасности и Петр Мамонов


Будки безопасности

В «Сокольниках» и других московских парках появятся «будки безопасно­сти» — прозрачные кабинки с ярким освещением, в которых посетители смогут укрыться от грабителей или хулиганов, сообщил «Известиям» Сергей Капков, руководитель Департамента культуры Москвы. Будки будут оснащены кнопкой связи с оператором, который поможет заблудившимся или вызовет полицию. По расчётам издания установка 50 будок в «Сокольниках» обойдётся в 7,5 млн рублей. Учитывая, что будки никак не запираются изнутри, посетителям, столкнувшимся с грабителями, придётся проявлять чудеса мужества и изобретательности, ожидая приезда полицейского наряда. В случае нападения рекомендуют встать на четвереньки, высунуть голову из будки, громко рычать и лаять по-собачьи на весь парк, а ещё лучше зубами хватать грабителей за ногу. Это должно их отпугнуть.


Дед Пётр и внуки

Будучи на гастролях в Воронеже со своим спектаклем «Дед Пётр и зайцы», музыкант Пётр Мамонов ответил на вопросы журналистов. «Я, прямо скажем, не очень-то дедушка», — заявил Мамонов, отвечая на вопрос: «А какой вы дедушка?». «Не дай бог, чтобы бабушка или дедушка лезли в семью, — сказал Мамонов. — Надо очень взвешенно издалека помогать, по чуть-чуть. У меня бы было просто: не хочешь кушать — не надо. До завтрашнего утра. Утром бы стал как миленький манную кашу, забытую на подоконнике, с паутиной, кушать… Вот какой я дедушка!» Ага, а ещё лучше не кормить внучка неделю. После чего не только кашу, он даже паутину с паучком с удовольствием стрескает.




 


Виктор Коклюшкин: Без паники!

 


То, что произошло на Урале, не метеоритный дождь и не испытание американцами нового оружия — это у Всевышнего начинает лопаться терпение. Глядя на нашу жизнь


А она у нас такая: депутату, чтобы о нём заговорили, нужно сморозить глупость. Артисту, чтобы прославиться, — шумно жениться, склочно развестись или вляпаться в пьяный скандал.


Нормальных людей вообще как бы загнали в телевизионную резервацию. Если кто сделал что-то хорошее — пошёл в… куда подальше. Если пакость — милости просим на федеральный канал. Гордо звучит: «Славься, Отечество наше свободное», но кого мы славим?


То же и с киноискусством. Если бы Чапаев знал, какой про него снимут сериал и сколь примитивно будут играть актёры — он бы перешёл к белым. И с шашкой в руке, обгоняя коня, рванул бы на красных, чтоб не было того, что есть сейчас!


А как изменить ситуацию? На Госдуму надежда слабая. Ещё Юрий Визбор провидчески пел: «Слезайте, граждане, приехали, конец. — Охотный ряд, Охотный ряд!». В третьем чтении там приняли закон о запрете курения. Закон заботливый — слов нет. Как нет и тех, кто будет претворять его в жизнь. Или по примеру мигрантского патруля думают выпустить на улицы — курительный? С правом разглядывать пачку сигарет, но без права отнимать.


В Совете Федерации мыслят глобальнее. Нынче обмозговывают, как уменьшить количество округов путём объединения. Представляется, что, если бы Валентина Матвиенко играла в шахматы с Медведевым, — она бы предложила сократить количест­во клеток на шахматной доске. А он в целях модернизации — переименовать коней в слонов и наоборот. После чего пришли бы к мнению перекрасить все клетки в один цвет и согласились на ничью.


На эстрадных фронтах тоже не всё просто:Григорий Лепс, Стас Михайлов и Валерий Меладзе в Госдуму пожаловали — пожаловаться на журналистов-желтопёров. Михайлов требовал положить наветам предел, не подозревая, что он уже не за горами — ввиду снижения популярности. А Лепс (потолок от страха чуть не упал) грозил журналюгам: «Поломаю!» В общем, вёл себя как в кабаке, что в какой-то степени и оправданно.


Когда-то отец сказал Шаляпину (пусть упомянутые выше не примут на свой счёт): «Иди в дворники, и у тебя всегда будет кусок хлеба!» Федя не послушался — и стал великим артистом. Вот бы и нашим многим ослушаться родителей, которые советовали им идти в артисты, журналисты и карьеристы. Тогда бы и гастарбайтеров на улицах было меньше. И в искусстве, журналистике и политике — чище!


Копаст: №1, №2, №3

  • 0
  • 20 февраля 2013, 18:36
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.