PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Игры: Star Wars: Battlefront, Wolfenstein: The New Order

Новый шутер по «Звездным войнам» выйдет летом 2015 года
Кадр из тизера Star Wars Battlefront

Компания Electronic Arts выпустит в продажу новую игру серии Star Wars: Battlefront летом 2015 года, пишет Eurogamer.


Игра, которая должна стать перезапуском серии, была анонсирована на выставке E3 в июне 2013 года. Студия EA DICE, занимающаяся ее разработкой, тогда продемонстрировала первый тизер. Известно, что игра создается на основе движка Frosbite 3. Другими подробностями, касающимися новой Star Wars: Battlefront, разработчики делиться не стали.


Новый выпуск Star Wars: Battlefront станет первой игрой, которую Electronic Arts опубликует в рамках нового соглашения с компанией Уолта Диснея и LucasFilm. В дальнейшем EA намеревается выпустить «целое новое поколение основанных на «Звездных войнах» игр для домашних и портативных консолей, а также для мобильных устройств».


Первая чать Star Wars: Battlefront, разработанная для персональных компьютеров, PS2 и Xbox, вышла в сентябре 2004 года. Игра представляла собой шутер, сравнимый по геймплею с Battlefield, еще одной серией, издаваемой Electronic Arts. Однако в Star Wars: Battlefront события разворачиваются во вселенной «Звездных войн». В частности, в игре появлялись Дарт Вейдер и Люк Скайуокер.


Сиквел Star Wars: Battlefront II поступил в продажу осенью 2005 года (игра была доступна на тех же платформах, что и предыдущая часть, а также на PSP). Позже были выпущены две неномерные игры, Star Wars Battlefront: Renegade Squadron (2007) и Star Wars Battlefront: Elite Squadron (2009), обе для портативных консолей.




 



Wolfenstein: The New Order отложили
Кадр из трейлера Wolfenstein: The New Order

Издательство Bethesda отложило релиз игры Wolfenstein: The New Order. Сначала представители компании сообщили об этом на фестивале QuakeCon, а затем сведения подтвердил вице-президент издательства по маркетингу Пит Хайнс. Он объявил, что шутер поступит в продажу лишь в 2014 году. Когда именно игра станет доступна, представители Bethesda пока не уточняют.


Как объяснил Хайнс, по мнению издательства игра «заслужила» того, чтобы на ее доработку было затрачено на несколько месяцев больше.


Ранее Bethesda планировала выпустить перезапуск серии Wolfenstein уже в конце 2013 года. Игра должна была выйти на Xbox 360, PS3, PC и консолях следующего поколения PS4 и Xbox One. Разработкой проекта занимается студия MachineGames, образованная выходцами из компании Starbreeze. Ранее они занимались созданием таких игр, как Darkness и The Chronicles of Riddick.



Главным героем новой Wolfenstein вновь станет Уильям «БиДжей» Блажкович, однако ее действие будет происходить не во время Второй мировой войны, а в 60-х годах XX века. В мире, где развернутся события игры, нацисты победили в войне благодаря тому, что использовали некое загадочное оружие.


  • 0
  • 02 августа 2013, 13:36
  • drtot

Комментарии (60)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.