PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

И смех и грех

Афоризмы недели от известных политиков. Выпуск №48

 


На этой неделе нас удивили Г. Зюганов, М. Магомедов, Р. Худяков, В. Юдашкин, И. Шувалов


Г. Зюганов, лидер КПРФ: «Раньше мы платили дань Золотой Орде, сегодня мы платим дань банкирской орде, которую возглавляют Соединённые Штаты Америки».


Как говорили на Руси, когда свои князья приезжали взимать дань в пользу Золотой Орды, «незваный гость хуже… американина».


М. Магомедов, президент Дагестана: «Нельзя где попало стрелять, резать баранов или танцевать».


Правда, чтобы понять, где нельзя стрелять, резать и танцевать, нужно для начала не быть бараном!


Р. Худяков, депутат Госдумы: «Когда мужчины нет рядом, с женщиной должен быть пистолет».


Противостоять женщине с пистолетом, рядом с которой давно не было мужчины, может только мужчина с двумя ручными пулемётами!


В. Юдашкин, модельер: «Я надеялся, что военные опубликуют какое-нибудь письмо… что Валентин Юдашкин к нашей форме не имеет никакого отношения, а мы сами — «Дольче и Габбана».


На, родная армия, что надо:
Сапоги для парада от «Прада»,
На — берет от «Габбаны» покруче,
На — пехоте онучи от «Гуччи»,
И бушлатов, короче, от «Дольче» — на,
И погоны на грудь — от Юдашкина!


И. Шувалов, первый вице-премьер: «Я ни одной потёмкинской деревни не построил… Можно прийти и пощупать — там (на объектах саммита АТЭС во Владивостоке. — Ред.) можно либо работать, либо учиться».


Особенно смешно такое обвинение прозвучало бы при матушке Екатерине в XVIII веке. Как можно заподозрить графа Шувалова в том, что он строит деревни за князя Потёмкина?




 
Курам на смех. Выпуск 48

 


На минувшей неделе нас позабавили Руководство ФК «Зенит», Андрей Дунаев, Дан Мотреску


«Зенит» — в СНГ

РуководствоФК «Зенит», обидевшись на техническое поражение за брошенную фанатами петарду, из-за которой пострадал вратарь «Динамо» Шунин, заявило, что клуб, возможно, будет «играть в другом чемпионате». «Очень-очень многие считают, что мы могли бы разыгрывать чемпионат СНГ по футболу, и я также являюсь убеждённым сторонником этой идеи», — цитирует главу «Газпрома»Алексея Миллера официальный сайт клуба. У футболистов «Зенита» будет уникальная возможность наконец блеснуть в поединках… с душанбинским «Истиклолом», узбекистанским «Бунёдкором» и казахстанским «Актобе».


Право налево

Лидер партии «Правое дело» Андрей Дунаев предложил легализовать в России проституцию, пишутizvestia.ru. По его мнению, жрицы любви работают в «невыносимых условиях, используются как рабыни, а «крышуют» их криминальные элементы или недобросовестные полицейские». В борьбе за право ходить налево «правые» демонстрируют глубокие по­знания «левого бизнеса».


Голый пистолет

В центре Лондона был задержан 29-летний украинец Дан Мотреску, просидевший абсолютно голым 3 часа на памятнике принцу Георгу, пишет The Guardian. Обвинения хулигану предъявили по трём статьям: «нарушение общественного порядках», «причинение ущерба имуществу» и «ношение оружия в публичном месте». Надеюсь, наказание будет нестрогим, ведь Дан так и не привёл своё «оружие» в боевое состояние.




 


Виктор Коклюшкин: Руки вверх!

 


Есть приборы, определяющие температуру, давление, расстояние. Приспело изобрести прибор, определяющий терпение. Чтобы президент каждое утро, прежде чем завтракать, мог взглянуть на него и увидеть: осталось у народа терпение или вот-вот лопнет?


Когда-то дедушка Крылов написал: «Однажды Лебедь, Рак да Щука везти с поклажей воз взялись...» Применительно к расширенному Совету по правам человека и его первому заседанию можно сказать: «Однажды Лебедь, Рак да Щука, Верблюд, Ворона, Кашалот, Павлин, Пингвин и Черепаха взялись о нуждах рассуждать...», а дальше в рифму будет — «мать!».


Московские дворы украсились детскими площадками, но — детей на них нет. Потому что из дома выпускать страшно. Ни больше ни меньше как с младенчества у нового поколения вырабатывается привычка пугаться своей родины! А наши законо­творцы и защитники прав, лишь только заходит речь об ужесточении наказания для извергов, нерешительно мнутся и виляют. Вызывая подозрение, что сами боятся ненароком попасть под ту или иную статью.


Дожили до того, что в народном понимании слово «вор» звучит не так презрительно, как «чиновник». Демократия — демократией, но нельзя же всерьёз обсуждать с коррупционерами: надо ли конфисковывать у них имущество? И ждать радостного согласия.


К одному из юбилеев ВЧК Политиздат выпустил книгу, где среди прочих была фотография мандата «с правом расстрела на месте». Тогда, в «годы застоя», слабо представлялись действия обладателя мандата. Зато сейчас так допекли, что для многих вполне ясно видится, как человек в кожанке и с маузером («Ваше слово, товарищ маузер» — В. В. Маяковский) заходит в то или иное административное здание, несколько раз нажимает на спусковой крючок и — слово «откат» сразу приобретает первоначальное значение.


Маяковский написал про маузер, а до всего того провидчески и предостерегающе Александр Блок — про будущее: «Презренье созревает гневом, а зрелость гнева — есть мятеж». И Боже нас упаси!


Сказку же о том, что Прекрасная Елена из «Оборонсервиса» самовыгодно распродавала госимущество, а расчудесный Сердюков не замечал, не надо рассказывать даже малолетним детям — не поверят. А если будут плакать, лучше рассказать им про 500 шапок и Развозжаева — это может рассмешить кого угодно! Кроме, конечно, Бастрыкина.


Переиначив слова великого нашего Пушкина, можно сказать: «Пока свободою горим, пока сердца для чести лживы, свою Отчизну разорим, удушим мы прекрасные порывы!»


Копаст: №1, №2, №3

  • 0
  • 28 ноября 2012, 08:59
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.