PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

И смех и грех

Афоризмы недели от известных людей. Выпуск №22

 


На этой неделе нас удивили А. Антонов, О. Дмитриева, Д. Рогозин, О. Смолин, Н. Валуев


А. Антонов, замминистра обороны: «У вас (замгоссекретаря США Роуз Геттемюллер. — Ред.) в гардеробе много разных платьиц и пальтишек. И что толку, если вы проинформируете нас о том, что там у вас пылится? Ведь завтра вы сможете закупить что-то новенькое».


Военные дипломаты, как и влюблённые, предпочитают партнёров с минимумом одежды, но по другой причине — камень прятать негде. Ведь речь идёт о том, почему России не подходят американские предложения по ПРО.


О. Дмитриева, депутат Госдумы: «Кудрин — это такой Тараканище, которому вы все («единороссы». — Ред.), зубастые, клыкастые, подчинялись в течение 13 лет. Где же были ваши когти, зубы, клыки?»


«Единая Россия», как умная кошка, знает, когда когти выпустить, а когда втянуть.


Д. Рогозин, вице-премьер: «Чем боевые задачи решать-то будем? Телами солдат-срочников, как это наши либералы делали в первую чеченскую, или всё же современная Россия сумеет воссоздать надёжный щит?»


Сумеет, если щитоносцы и их щитоноски не будут воровать металл из щита, как было совсем недавно при наших государственниках в Мин­обороны!


О. Смолин, депутат Госдумы: «На наш взгляд, закон нарушает права нерелигиозных людей. Почему религиозные чувства мы защищаем отдельно, а чувства нерелигиозные не защищаются?»


Наверное, по той же причине, по которой силовики охотно защищают чиновников и не замечают несправедливости в отношении простых смертных, — невыгодно это...


Н. Валуев, депутат Госдумы: «В общество охотников уже приезжал инспектор из прокуратуры, и все лицензии (в том числе на отстрел медведя. — Ред.) ему показали. Ну что ещё здесь комментировать?»


Разве только то, зачем Валуеву при охоте на медведя понадобилось ружьё. Медведю боксёра-чемпиона покажи — он сразу от страха лапы отбросит!




 


Курам на смех. Выпуск 22

 


На этой недели нас повеселили ведущая Ксения Собчак, глава правительства Ингушетии Муса Чилиев, столичные полицейские и Минрегионразвития


«Велик» для Собчак

На прошедшей в выходные церемонии награждения музыкальной премией телеканала RU.TV ведущаяКсения Собчак раскрыла рецепт того, как стать хорошим ведущим. «Надо быть расслабленным, как Волочкова на Мальдивах, и злым, как Витас при виде велосипеда», — сказала светская львица. Судя по всему, роль «велосипеда» для самой Собчак играет Волочкова, в отношении которой светская львица никак не может «расслабиться».


Градус.ТВ

Глава правительства Ингушетии Муса Чилиев накануне последнего звонка в школах провёл совещание, сообщает РИА Новости, в рамках которого ответственным ведомствам был отдан приказ жёстко пресекать любые попытки распития выпускниками школ алкогольных напитков. Задержанных при распитии или уже в состоянии алкогольного опьянения решили показывать по местному телевидению. Власти Ингушетии подсказали выпускникам, что самый простой способ получить эфир на ТВ — просто напиться.


Дома терпимости

Минрегионразвития с 2014 г. планирует начать строительство центров толерантности (от лат. tolerantia — «терпение». — Ред.), в которых каждый желающий сможет познакомиться с культурой и традициями народов России. Ожидается, что подобные образовательные площадки появятся в 11 городах. Проект обойдётся в 1,5 млрд руб., пишут «Известия». На улицах российских городов уже такое количество мигрантов, что, пока мы будем строить дома толерантности, Россия превратится в «страну терпимости».


Права от Лукавого

На днях столичные полицейские задержали на Варшавском шоссе 45-летнего водителя экскаватора-погрузчика из Домодедова, у которого оказались поддельные права на имя Апостола Луки, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в МВД. «Поддельного» апостола, полагаю, выдал нелегальный нимб, подозрительно ненатурально окружающий его голову.




 


Виктор Коклюшкин: Вспомним!

 


Раньше в газетах была рубрика «Газета выступила — что сделано?». Сейчас надо заводить новую: «Газета выступила — ни хрена не сделано!»


Чиновникам «плюй в глаза — Божья роса». Как образно характеризует подобную ситуацию народная пословица. Есть и другая: «Плетью обуха не перешибёшь». Опасность заключается в том, что, если не получается плетью, в конце концов берут топор.


Возникает закономерный вопрос: почему бы чиновников не проверять хотя бы на полиграфе? На что тут же возникает ответ: «Потому что полиграф сломается». Или того хуже — нач­нёт брать взятки и переводить взятое в офшоры.
Горят, рушатся, погребая под собой спящих людей, дряхлые жилища, и… одновременно с этим возводятся дворцы-хоромы чиновников. Которые почему-то не думают, что их безмятежно-наглая жизнь может измениться. Что посеянные ими семена унижения и раздора прорастут. И гроздья гнева созреют.


В 1913-м (с юбилеем, господа!) тоже мало кто мог вообразить, что меньше чем через четыре года грянет то, что грянуло. Нынешняя знать прочувст­вованно млеет, слушая: «Как упоительны в России вечера… Балы, красавицы, лакеи, юнкера...» Не желая знать, какие вечера были потом: аресты, очереди за хлебом и ясно очерченные революционные планы на будущее: «Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем!»


Оппозиция хочет власти, а народ хочет, чтобы власть была разумная, рачительная и дальновидная. Многие политологи и журналисты как бы прозрели и увидели в оппозиции те или иные недостатки. Но не увидели главного. Лидерам оппозиции не вздуть народного негодования — чужие они. Шибко грамотные. Вот ежели придёт свой!.. С лозунгом, понятным и вызревшим, столь ловко применённым в своё время «вождём мирового пролетариата», «Грабь награбленное!», тогда — держись за воздух, чтобы не упасть! Тогда «мир хижинам — война дворцам!», «мы старый мир разрушим до основанья, а затем...»


А затем уж хрен кто что по­строит! Надорвётся державушка. И треснет. Это только наивные астрономы могут посылать в космос сигналы и информацию, какая у нас планета богатая и красивая. В надежде, что прилетит кто-то добренький полюбоваться и щедро поделиться своими знаниями. В действительности всё наоборот — налетят без приглашения и...


Ну а тем, чья душа пьянеет от чувствительных романсов, освежим из вышеупомянутого ещё строчку: «На том и этом свете буду вспоминать я, как упоительны в России вечера». И выскажем неоригинальную мысль: что лучше всё-таки вспоминать — на этом!




 


Семён Альтов: Где статья УК «доведение до абсурда»?

 


Объявление на дверях детской поликлиники: «В связи с тем, что в районе строят много жилья, количество детей выросло в 2 раза, а ещё одну поликлинику планируется построить в 2016 г., очереди могут вырасти в разы. Пожалуйста, сохраняйте спокойствие». А построить сначала поликлинику не догадались? И вообще, что это за метод решения проблем — пробки ликвидируем советом не выезжать, очереди — не конфликтовать, может, нам и не умирать — хоронить негде…


Семён Альтов, писатель


— Этот невесёлый ряд можно продолжать до бесконечности. Хотя, возможно, чиновники таким способом отсылают нас к Библии — когда тебя бьют по правой щеке, подставь левую… Боюсь, на всё это у людей просто щёк не хватит. Дума с пеной у рта принимает законы один важнее другого. Не курить в общественных местах! Ругаться матом только про себя!  А как прикажете выражаться водителю на колдобинах наших дорог? Или когда пенсионеру в аптеке говорят, сколько стоит его лекарст­во?! Какого поэта цитировать, когда приходят счета за «коммуналку», согласно которым ты сутками лил воду, при этом непрерывно светили прожектора… Наш старинный обычай не устранять причину, а, приняв закон, лупить наотмашь по её последствиям. Надежда только на президента. Он занимается всем: от обороны страны до детских площадок. Сказал — к утру всё будет сделано. А чем в руководстве заняты остальные? Судя по информации, одни воруют, другие ловят тех, кто ворует, третьи следят за теми, кто ловит тех, кто ворует. Это вертикаль власти. Которая нигде не пересекается с горизонталью населения. Возникает чувство законной гордости. Богатейшая наша страна! Воруют, воруют, и, несмотря на это, хочется верить — останется что воровать их внукам.


Снова трясёт школу. Опять оденут детей в форму. Интересно, насколько повысится успеваемость? А если поднять зарплату учителям, в преподаватели пойдут не случайные, а достойные, и таким образом повысить уровень обучения… Но ведь проще одеть форму.


В России надо ввести уголовную статью «умышленное доведение до абсурда». Вот так идём своим путём в надежде на свет в конце туннеля. Хотя неизвестно, что короче: туннель или жизнь?

  • 0
  • 29 мая 2013, 16:40
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.