PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

И смех и грех

Афоризмы недели от известных людей. Выпуск №18

 


На этой неделе нас удивили А. Силуанов, Г. Зюганов, В. Пехтин, М. Заполев, В. Матвиенко, А. Кудрин


А. Силуанов, министр финансов: «Традиция такая в России — громко кричать. Чем громче крикнешь, тем больше дадут».


Думаете, это сказано про отношения власти и несистемной оппозиции? Нет, это так министры деньги у Минфина выклянчивают...


Г. Зюганов, лидер КПРФ: «У каждого второго министра жена — миллионерша. Вот везёт мужикам!»


Предшественники вождя коммунистов в 1917-м называли членов подобного правительства министрами-капиталистами. И завидовать им было не принято — их просто брали и арестовывали...


В. Пехтин, экс-депутат Госдумы: «Я намерен в суде отстоять свою честь и достоинство (доказав, что у него нет квартиры в Майами. — Ред.). Я добьюсь, чтобы этот самый «пехтинг» прилетел им (разоблачителям. — Ред.) бумерангом в зад».


От одних обвинений можно отмыться, а другие нажить: в России подобные тирады нынче могут принять за гей-пропаганду!


М. Заполев, депутат Госдумы: «Мне кажется, самый главный вопрос, который задали (на «прямой линии» с президентом. — Ред.): «Приезжайте куда-нибудь, Владимир Владимирович, не предупреждая!»


В этом предложении никакого вопроса на самом-то деле не содержится. Поэтому с точки зрения норм русского бюрократического языка его следует считать… попросительным.


В. Матвиенко, спикер Совета Федерации: «Перевод органов власти на новые территории не следует начинать с парламента. Почему бы не начать его с головных офисов крупных компаний? Газовые — туда, где газ, нефтяные — туда, где нефть».


Наденет руководитель такой компании болотные сапоги от Версаче, сядет в гусеничный «Мерседес» и поедет в свой головной офис на сваях, отгоняя комаров пачкой стодолларовых купюр...


А. Кудрин, экс-министр финансов: «У нас ситуация в стране не такая, как в остальном мире. У нас не может быть применена денежная эмиссия… Часть средств уйдёт в инфляцию, часть — в отток капитала».


Поймали буржуины Мальчиша-Кудряша и спрашивают: «Что у вас за страна такая: сколько денег ни печатай, все в офшор выведут?» А он им отвечает: «Это и есть наша главная военная тайна. Я вам её не расскажу, а самим вам, проклятым, и вовек не догадаться».




 


Курам на смех. Выпуск 18

 


На этой неделе нас позабавили телеведущая Дана Борисова, один из руководителей Госнаркоконтроля Якутии и «Неделя здоровья и счастья», прошедшая в Турк­менистане


Под градусом

Телеведущая Дана Борисова призналась heat.ru, что пристрастилась к выпивке, когда в качестве светского репортёра ездила «по разным мероприятиям». «Поскольку мне приходилось задавать малоприятные вопросы артистам, большин­ство из которых знала лично, я увлеклась алкоголем, — заявила телеведущая. — После того как выпивала 2-3 бокала вина, мне было проще подходить к артистам и выполнять неприятную мне работу». На русский шоу-бизнес лучше всего смотреть «под углом 40 градусов».


Осчастливили

В течение «Недели здоровья и счастья», прошедшей в Турк­менистане, вся страна не работала и не училась, а, облачившись в форму, занималась спортом, сообщает ИА Regnum. В этом году на 10 минут была даже приостановлена работа Ашхабадского международного а­эропорта, весь персонал которого под объективами телекамер делал гимнастику на привокзальной площади. Интересно было бы узнать, насколько вырос процент счастливых людей в Туркменистане после такой принудительной «недели счастья»?


Дал на лапу

Один из руководителей Госнаркоконтроля Якутии (полковник)подбросил наркотики остановившим его за вождение в пьяном виде полицейским, передаёт Интерфакс. Нарушитель угрожал инспекторам «большими проблемами», а позже они обнаружили в своём автомобиле три пакета со спайсом (вещест­вом растительного происхождения). Похоже, полковник дал взятку тем, что у него было.

  • 0
  • 01 мая 2013, 07:08
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.