PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

И смех и грех

Афоризмы недели от известных людей. Выпуск №16

 


На этой неделе нас удивили Р. Кадыров, В. Пехтин, А. Волин, В. Маркин, Н. Мадуро


Р. Кадыров, глава Чечни: «Оба жителя республики, язвившие в Интернете по поводу пожара в небоскрёбе в центре Грозного, примут самое активное участие в ремонте здания».


Язык, оказывается, может довести не только до Киева, но и до Грозного. Причём до самого центра...


В. Пехтин, экс-депутат Госдумы: «Мне позвонил председатель правления «РусГидро» и предложил перейти на работу в компанию… Там я не буду ограничен по территориальному признаку».


То есть вскоре стоит ожидать появления российских ГЭС на Майамщине?


А. Волин, замминистра связи и массовых коммуникаций: «Список матерных слов никто составлять не будет. Потому что слова, которые нельзя употреблять (в СМИ. — Ред.), каждый из нас знает с восьми лет».


Так и напишем в законе: «Запретить слова, которые каждый знает с 8 лет». Кстати, как его правильно называть — закон о трёх буквах или закон об одной матери?


В. Маркин, руководитель управления СК по взаимодействию со СМИ: «Если бы не навязчивая политическая деятельность Навального, то в деле не было бы никакой политики».


Да и дела, пожалуй, не было бы! Ну что это — за всю жизнь 16 млн якобы украл. Вот помощник президента Ю. Трутнев (о доходах чиновников см. с. 14) в месяц больше зарабатывает...


Н. Мадуро, избранный президент Венесуэлы: «Вдруг появилась маленькая птичка… Она странно на меня посмотрела, свистнула, облетела вокруг меня, и я почувствовал дух Чавеса».


Венесуэльская народная примета: если птичка нагадила и дух пошёл — быть тебе президентом!




 


Курам на смех. Выпуск 16

 


На минувшей неделе нас позабавил тренер английского футбольного клуба и белорусский телеканал


Гол! Как сокол!

Тренер англий­ского «Сандерленда» Паоло Ди Канио порвал трусы, празднуя гол, забитый футболистами его команды «Ньюкаслу». Итальянец встал на колени, воздел руки к небу — в этот момент и случился конфуз. «Я не прочь, чтобы такое происходило каждые выходные, лишь бы команда выигрывала», — цитирует 44-летнего тренера The Sun. Отныне болельщики, не смотревшие игру «Сандерленда», всегда могут узнавать о результатах матча по состоянию трусов Ди Канио.


Довела до ручки

В выходные зрители белорусского канала «БелМуз ТВ» в течение 10 минут наблюдали на телеэкране порнографию, сообщает «БелаПАН». Включил порнуху сотрудник телеканала 1985 г. рождения, который мотивировал поступок «депрессией, возникшей после ссоры с девушкой». Я считаю, во всём виноваты психологи, советующие любую семейную ссору заканчивать сексом. 


От главы главе

Глава СКР Александр Бастрыкин на днях вручил сразу 12 ведомственных наградглаве МВД Владимиру Колокольцеву, сообщает РИА Новости. «Колокольцев, — отметил глава СКР, — министр, прошедший все ступени оперативно-профессиональной деятельности». Бывают случаи в оперативной работе, когда наградные степени удачно совпадают с карьерными ступенями. Это тот самый случай.




 


Виктор Коклюшкин: К доске!

 


Иногда у Путина бывает такое выражение лица, что вот-вот он не выдержит и… вызовет родителей того или иного чиновника в Кремль! Раньше, чтобы стать руководителем, надо было подниматься по служебным ступенькам, осваивая то, чем будешь руководить. Сейчас на иных посмотришь и задумаешься: можно ли им давать спички? А им — страну! Играйте, то есть — руководите!


Прежде девизом для газет предлагались строчки Маяковского: «Газеты — это не чтение от скуки; газета — наши глаза и руки». Ныне применительно к большей части окружной и региональной прессы можно сказать, что глаза слепые, руки пустые. Работает только нос, улавливая веяния из центра.


Только сверху прозвучало пожелание возродить ГТО — в Минобрнауки отозвались придумкой суммировать баллы ЕГЭ и ГТО. Это как? Кто выше прыгнет — тот умнее? Кто быстрее бегает — бегом в науку! Когда в «Новостях» сообщают, что «оперативники, притворившись клиентами, накрыли очередной интим-салон», сначала любопытно: до какой степени они притворялись? А потом думаешь: а не притвориться ли им гражданами и не накрыть пару-тройку министерств и ведомств? Госдуму трогать не надо — она уже сама накрылась.


Креститься вроде научились, храмы строим, пора бы вчитаться в начертанное и отделить зёрна от плевел. Сделать это легко, потому что зёрен мало, а плевел — куда ни глянь. От одной только мысли, что роддом теперь — за сотни километров, родить можно раньше времени. Причём не исключено, что вместо первого слова «мама» ребёнок скажет: «Мать вашу!..»


Подобные нововведения с позиции чиновников можно сформулировать как: «Вам лучше, чтобы нам было удобнее!»


Если человек побьёт другого — ему домзак. А если издевается и бьёт своего ребёнка — изолируют ребёнка. Облегчая тем самым подонку возможность вести антисоциальный образ жизни.


Даже в стае бродячих собак вожаком становится самый авторитетный, а не чей-нибудь родственник.


Народ надо сберегать! Медведев сейчас над Москвой на вертолёте летает. Сверху должно быть нагляднее и поучительнее видно, что автомобилей много, но почти все они — иномарки. Вот так же незаметно произойдёт и замещение населения. Оглянуться не успеем, как в школы будут вызывать родителей тех девочек, которые не ходят в хиджабах. А пока — с распущенными волосами, словно школа и есть то место, которое бесстрашно и регулярно накрывают оперативники.


И такое будущее не за горами — оно за морями непрофессионализма, щедро разлившегося от Москвы до самых до окраин.

  • 0
  • 17 апреля 2013, 09:35
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.