PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

И смех и грех

Афоризмы недели от известных людей. Выпуск №15

 


На этой неделе нас удивили В. Мединский, Е. Александров, В. Васильев, В. Филиппов, В. Матвиенко, А. Силуанов


В. Мединский, министр культуры: «Суть преподавания истории — воспитание психологии победителей».


Вот как может выглядеть вопрос из билета по этому странному предмету: «Закончите фразу Екатерины II про Суворова. «Победителей не… а) учат; б) лечат; в) судят; г) сажают».


Е. Александров, председатель Комиссии РАН по борьбе с лженаукой: «Когда выдают деньги на гравитационное оружие или добывание энергии из вакуума — это не наивность, а распил».


Кстати, об оружии. Главный враг России — не убитый Шамиль Басаев, не бегающий по горам Доку Умаров, а вечно живой Распил Баблоев!


В. Васильев, лидер фракции «Единая Россия» в Госдуме: «Я рад, что дожил до такого времени, когда власть настолько окрепла, что начала борьбу с коррупцией и криминалом внутри себя».


Чем хороша борьба с собой? Если проиграешь — то не какому-нибудь заокеанскому супостату, а себе, любимому!


В. Филиппов, председатель Высшей аттестационной комиссии: «Если раньше платили за написание диссертации, то сейчас чиновники бегают и ищут, кому дать деньги, чтобы отказаться от диссертации».


Если чиновник уже сунул нужному человеку деньги, но его липовая диссертация ещё не удалена из свободного доступа, то как он называется? Кандидатом в недоктора наук?


В. Матвиенко, председатель Совета Федерации: «Закачали в ОАК (Объединённая авиастроительная корпорация. — Ред.) огромные государственные инвестиции… А где самолёты? А где деньги?»


Как поётся в старой авиационной песне, «Первым делом разворуем самолёты. Ну а денежки? — А денежки потом!»


А. Силуанов, министр финансов: «Мне тут недавно поступило конфиденциальное предложение: хотели предоставить потребительский кредит лично мне, Силуанову Антону Германовичу. Знаете, какая ставка была предложена? 23%! Размер ставок — запредельный!»


Жаль, министр финансов не знает: некоторые банки у нас под 30% и больше предлагают! Но кто именно прислал ему это «заманчивое предложение»? Может, коллега Греф из Сбербанка так Силуанова с 1 апреля поздравил?




 


Курам на смех. Выпуск 15

 


На минувшей неделе нас позабавили индийские инженеры и губернатор Брянской области Николай Денин


Дело техники

Концерт группы «ДДТ» в Брянске, намеченный на 20 апреля, отменён по личному распоряжению губернатора Николая Денина: утверждает Юрий Шевчук. «Одно умиляет, Денин, что трусливо так, келейно, по телефону… Почему мы не получили до сих пор ни одного официального документа о неожиданно возникших пресловутых технических причинах, на основании которых так «странно» отменились концерты?» — обратился Шевчук к губернатору Брянской области на сайте «ДДТ». Если я правильно понял логику г-на Денина, выделить бюджетные средства своей семейной фирме «ОАО «Снежка» (28,35% акций которой принадлежит жене и племяннице губернатора) — это для него дело чести, а запретить концерт «ДДТ» без объяснения причин — это дело техники.


Трусы возмездия

Индийские инженеры разработали нижнее бельё, способное помочь жертве изнасилования обезвредить преступника и вызвать полицию, сообщает газета The Times of India. Инновационные женские трусы, рассказалаодна из авторов проекта Маниша Мохан, оснащены модулями GPS и GSM, а также сенсорами давления и электрошокером, способным выдать разряд в 3800 киловольт. По словам разработчиков, нижнее бельё должно сначала отпугнуть насильника электрошоком, а затем послать сигнал в полицию с указанием точных координат преступления и SMS-сообщение на мобильные телефоны родных жертвы. Мне всё ясно, за исключением одного момента: когда трусы надеваешь и снимаешь, электрошокер, надеюсь, не срабатывает?




 


Виктор Коклюшкин: За тех, кто!..

 


Весна в этом году какая-то психически ненормальная. Заносило снегом, теперь — заливает. А законодатели — будь они неладны! — запретили употребление ненормативной лексики


А как в нашей жизни без неё? Не было бы этих слов — давно бы пропали. На Западе чуть что — митинги, потому что у них нет такой отдушины. А у нас: обманули тебя — матюгнулся, и вроде как легче. Машина грязью на улице окатила: произнёс пару-тройку слов и — идёшь успокоенный. А если бы, не приведи Господи, занервничал да полез объясняться — где гарантия, что тебя не застрелят?


Маяковский к десятилетию Советской власти сочинил поэму «Хорошо!». А сейчас какую писать: «Плохо!»? У него: «Улица — моя. Дома — мои. Окна разинув, стоят магазины...» Сейчас и улица не моя, и дома не мои. А окна разинув, стоят магазины — потому что даже окна удивляются, как цены поднимаются.


Сильно звучит: ветеранам увеличена добавка к пенсии! Дяди и тёти в майбахах и мерседесах могут даже подумать, что и кроме них люди сладко живут. А эта надбавка — всего-то на батон хлеба!


Нетрудно представить, какие слова просятся на язык у врачей и учителей в регионах, когда они слышат, за какие деньги «Газ­пром», продающий за границу наш газ, — покупает там футболистов. От бунтов спасает только богатство русского языка, терпение народа и — телевидение. Которое показывает «Один в один!», где артисты изображают артистов. Хотя подобное у нас уже было с президентами, и никому не приходило в голову, что это забавно!


Расширили Москву в 2,5 раза, подложив мину замедленного действия, и будто не ведают, что, если так пойдёт и дальше, за Курильские острова японцам придётся спорить уже с китайцами.


Мы, конечно, интернационалисты. И в правах у нас уравнены все, вплоть до того, что телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» и «Секс в большом городе» идут одновременно. Подделку лекарств для тяжёлых больных приравнивают к мошенничеству. Когда по сути — это явная попытка убийства. Украли боевые ордена — «кража на сумму...» Как эту сумму подсчитать?! Если за орден кровью заплачено?! Верностью боевым товарищам! Приравняли ордена к брошкам и кулонам и удивляются, что наши молодые долбаки на воинских памятниках фотосессии устраивают. А иност­ранец — знали бы шедшие на смерть! — помочился в Вечный огонь!


По поводу положительных свойств мата — шутка. Однако следует признать, что наставления госчиновников, имеющих заграничную недвижимость: «С честью послужить Родине», адресованные призывникам, — звучат значительно смешнее!

  • 0
  • 10 апреля 2013, 11:26
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.