PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Банный лист

Мистерия об аттестационной комиссии, ученых степенях и псевдогероях


Фалет


Начну издалека. В стане плагиаторов паника. Они не лабают песенку, как их муза посетила, от смеха поседела и ушла. Не тянут томно: ой, тут у меня реминисценция, там крохотулечка аллюзия, и вообще я профессиональный постмордернист. Нет, чиновники-плагиаторы бестолково мельтешат, в ужасе хватаются за ученые сердца, печени и степени. Боятся, что плагиат на сайте обличат. Председатель ВАК Владимир Филиппов говорит, что, дескать, раньше платили деньги, чтобы диссертацию защитить, а сейчас чиновники бегают с вопросом: кому дать деньги, чтобы от нее отказаться? Ан все, обратного хода нет – сказал, как отрезал, уважаемый председатель.
Успокаиваю чиновников: тихо, мол, ребятки. Говорят, массового лишения степеней не будет. Это не больно. Но они, болезные, идут точно по схеме: переживать, потом паниковать и, наконец, пропадать. Ведь им даже души друг другу не излить: а вдруг раскроют. Алкей на днях организовал Академию фуршетов. Я лично предлагаю, создать Академию… Или, нет, Общество анонимных плагиаторов. Там легче им будет, сиротам. Гипнозы там, знаете, всякие, процедуры, аутотренинги. Ну, и тайные семинары: как маскировать, кому башлять.
Владимир Филиппов шутит, но мне, извините, не смешно. Вот, кому впрямь для аннулирования работ давать? Куда банный лист девать? Парились хорошо, а лист не отлепишь. Одно радует, прямо валокордином по сердцу: высокопоставленного плагиатора за диссертацию 20-летней давности степени не лишат. А то! Плагиат ведь – могучая штука. Как вино. Чем дольше настаивается, тем вкуснее, богаче, крепче. А самое главное – диссертация к сердцу приросла, и веришь, что она своя, родная, кровно наплагиаченная. А тут, понимаешь, приходит комиссия и давай у плагиатора его веру отнимать. Нельзя. Стыдно.


Копаст: ng.ru

  • 0
  • 05 апреля 2013, 18:13
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.