PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Чиновники на мусоровозах

Элегия о том, как калужский губернатор борется с хамством на дорогах
Фиест
 

Вот что радует. В Калужской области больше не будет на дорогах чиновничьего хамства.

Глава региона Анатолий Артамонов принял решение – радикальное и эпохальное, простое и гениальное. Он поручил снять с машин областных и муниципальных чиновников их «блатные» номера и нацепить их на мусоровозы и школьные автобусы. А номера с мусоровозов и автобусов отдать чиновникам. Этим актом губернатор, по видимости, решил нанести удар по самооценке «слуг народа». Тиртей нам растолковал по понятиям, что ездить с номерами, снятыми с мусоровоза, не просто не по-пацански, а прямо-таки западло! Хуже, чем похмеляться мороженым. А если номера еще и попахивать будут. Ну, в смысле, амбре...

Антигон засомневался. Да, теперь калужские чиновники номерами не будут отличаться, но самими машинами – все равно будут! И тогда Алкей решил развить начинание калужского губернатора. И без того уже радикальное и эпохальное, простое и гениальное. Надо пересадить чиновников с их Jeep’ов и Mersedes’ов на мусоровозы и школьные автобусы. Причем автобусы должны быть с детьми. Желательно сопливыми и неухоженными. Удар по самооценке чиновников будет еще сильнее.


Едет такой чиновник по городу на заднем сиденье школьного автобуса, дети стреляют в него жеваной бумагой, кидаются транспортирами и ластиками, норовят измазать спину мелом или прикрепить к ней бумажку с надписью «Плюйте на меня, я люблю сырость». Или едет на мусоровозе, жмется, старается не замарать свой костюм от итальянского производителя. А на улицах люди, они тыкают пальцами. Один кричит: «Вон тот меня на прошлой неделе подрезал!» Другой в ответ: «А этот третьего дня на красный свет пролетел!» Тогда точно на дорогах не будет ни хамства, ни нарушений. И это радует.
 


Копаст: ng.ru


  • 0
  • 25 апреля 2012, 10:01
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.