PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Нервы

Сюжет о курсах для ханты-мансийских чиновников
Тиртей

Начну без обиняков. Что бы там ни трещали оппортунисты, а чиновничья работа – самая нервная. Во-первых, чиновники в России пашут без продыху и копейки, можно сказать, бескорыстно печась о народе. Во вторых, чуть где какой недогляд – там перепили, здесь перепилили, – сразу наверх, на ковер к начальству. Бекать, мекать, сокрушаться, потом обливаться. Еще не каждый выдержит. В-третьих – посетители. У кого участок застроили, у кого трубы капают, кому завод приватизировать, и все толкаются, все губками чмокают, руками шебуршат, конвертики вытаскивают. И не взять неудобно, и взять боязно. Словом, стресс страшный.


Только чиновник скроется в свой жалкий «Ленд-крузер», и там напасть. Того и гляди несогласные набросятся. Или вражеские наймиты исподтишка наклевещут, зашантажируют, компроматы накомпрометируют. Кошмар.


Поэтому я абсолютно согласен с инициативой властей Ханты-Мансийского автономного округа объявить многолотовый тендер на оказание образовательных услуг чиновникам на общую сумму 5 миллионов рублей. В том числе – курс «Профессиональный стресс в деятельности государственного гражданского служащего: преодоление и профилактика». Чрезвычайно необходимая штука. Сами посудите. Госчиновник сидит в кабинете. Пишет в Twitter, какой у него роскошный начальник. Клавиши стучат. Чело озарено думами. И тут – бах-тибидах! – приказ. Могущественная рука смещает начальника и назначает другого. У чиновника, разумеется, стресс. Как поступить? Конечно же, тут же настучать в Twitter, какой все-таки старый начальник был бяка и какой новый – душка. Но здесь могут помешать обморок, нервные судороги, неконтролируемые спазмы слезных мешков. От стресса собьется дыхание, вывалится партийный билет. Как быть? Вот тут-то дорогие курсы и помогут. Ура!
 


Копаст: ng.ru

  • 0
  • 24 августа 2012, 05:44
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.