PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Интимные госуслуги

Эклога об искоренении коррупции в Приморском крае
Антигон
 

Скажу без преувеличения, наш бывший современник Аристотель разбирался в коррупции. Помню, сидели мы за партами – я, Шурик Македонский и жеребенок Буцефал, а Аристотель нас просвещал. Вот правдивый конспект той лекции.


АРИСТОТЕЛЬ: Гидру коррупции в Гиперборее победят лишь в начале XXI века. И одолел ее не Геракл, а приморский губернатор Владимир Миклушевский.


Буцефал заржал и получил по загривку.


АРИСТОТЕЛЬ: Столетиями гидра коррупции безнаказанно попирала Уголовный кодекс, унижала судебную ветвь и кошмарила бизнес. Однажды 100 тысяч спартанцев целый день бились с гидрой на Болотной площади, но потом увеличили штрафы, и… подвиг померк.


Буцефал заржал и получил по загривку.


АРИСТОТЕЛЬ: Но однажды на брифинге в рамках саммита АТЭС Миклушевский объявил, что намерен создать в крае «административный офшор».


Буцефал заржал и получил по загривку.


АРИСТОТЕЛЬ: Это потому, надо полагать, что обычный офшор – рай для коррумпированных проходимцев. А административный офшор – только для проверенных сотрудников краевой администрации. Раньше бизнесмены перечисляли на счета чиновников деньги, и это называлось взятками или откатами. Но в административном офшоре взятка – это… «системная работа по искоренению административных барьеров», а откат – это… «возможность для бизнеса участвовать в принятии решений».


Буцефал заржал и получил по загривку.


АРИСТОТЕЛЬ: А еще Миклушевский организовал доступ через Интернет к целому списку госуслуг. И процесс удовлетворения обращений граждан стал более интимным.


Тут Шурик Македонский воскликнул: «Хочу административный офшор!» Вскочил на Буцефала и отправился завоевывать Персию.
 


Копаст: ng.ru

  • 0
  • 03 сентября 2012, 03:31
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.