PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Чиновники во Вселенной

Мистерия о дорожном строительстве в Югре, мертвой петле и восьми вертолетах
Фалет
 

Начну издалека. В воздухе места много. Это еще Гермес говорил. Иногда, конечно, бывает, с нимфой столкнешься. Но это, замечу, хотя бы приятно. Хуже, если с бакланом. А вдруг это преображенный Зевс, а он мужик мстительный. До конца бессмертия не отмоешься. Но главное, воздух чинить не надо, асфальт укладывать, тратиться на мосты и магистрали. Там вообще можно двигаться в 3D: хочешь, пике, хочешь – мертвая петля.


Вот для правительства Югры дорожные развязки – реальные мертвые петли. Финансирование строительства дорог в округе сократилось в три раза, вот и решили – закупим мы для чиновников восемь вертолетов. Чтобы, как сообщил депутат Думы ХМАО, гендиректор ОАО «Автобан» Алексей Андреев, они деловые полеты совершали. Я, кстати, уже писал в Twitter: будущее нашего транспорта – это воздух, будущее нашего космоса – воздух, даже будущее нашего рынка…


Но, стоп, увлекся. В общем, скажу вам, идея креативная. Не все ж синих человечков в «Аватаре» смотреть. Пора запускать своих. Не синих со стразами, а то решат, обмороженные, а трехцветных. С наколкой в виде серпа и молота. Но еще лучше, думаю, закупить для чиновников не вертолеты (это не модно), а управляемые ракеты самой дальней дальности. Выигрыш и в скорости, и в точности попадания. Как у целевых средств.


Ну, а чтобы решить дорожную проблему раз и навсегда, предлагаю погрузить чиновников в одну ракету и отправить в командировку. На Марс. Я лично уже вижу, как они летят, аки отроки во Вселенной: минуя мириады комет, космической пыли, напевая «Эх, дороги, пыль да туман…». Или про дураков, которым везде у нас дорога. Как бишь там в СССР пели? Главное, что в воздухе пешие граждане, как мошки, не мельтешат. Астероиды, правда, сволочи, взрываются. Но редко.


 


Копаст: ng.ru

  • 0
  • 22 февраля 2013, 09:23
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.