PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

И смех и грех

Афоризмы недели от известных людей. Выпуск №14

 


На этой неделе нас удивили Р. Кадыров, М. Старшинов, В. Зорькин, А. Митрофанов, П. Пожигайло, В. Плигин


Р. Кадыров, глава Чечни: «Предлагаю на суд руководства страны… идею введения моратория на выезд за рубеж государственных чиновников высокого ранга, которые имели или имеют доступ к секретной информации стратегического значения».


Сдаётся, самая секретная информация — это не военная тайна, а номера счетов в иностранных банках. С этой точки зрения предложение логичное: украл — трать дома!


М. Старшинов, депутат Госдумы: «Наш закон (о некоммерческих организациях. — Ред.) не против кого-то, а в интересах наших граждан… Если вы работаете на иностранные деньги, укажите, кто вам их платит, в чьих интересах вы это делаете».


Посмотрим на проблему с другой стороны. НКО, работающие на иностранные гранты, привлекают в страну деньги. А некоторые записные патриоты, наоборот, вывозят их, например, в Майами. Ну и кто после этого безродный космополит?


В. Зорькин, глава Конституционного суда: «А представьте себе, по России (в Страсбургском суде. — Ред.) вынесут решение, и будет проводиться гей-парад в Махачкале».


Ответим на гей-парад в Махачкале дагестан­ской свадьбой со стрельбой в Страсбурге!


А. Митрофанов, депутат Госдумы: «Каждый созыв Госдумы для меня как университет. Таким образом, считаю, что я закончил четыре университета и учусь в пятом».


Вот каких студентов надо в армию забирать! Тем более что 1 апреля весенний призыв начался…


П. Пожигайло, член Общественной палаты РФ: «Преступление и наказание» — попытки интеллигенции в образе Ивана Карамазова найти вариант освобождения народа от старухи процентщицы».


В общем, Раскольников — брат Карамазова! А ещё, помнится, в пьесе «На дне» Герасим Катерину в Волге утопил. То ли в «Грозу» дело было, то ли «Накануне»…


В. Плигин, депутат Госдумы: «Не укладывается в мозгу — хищения (в сфере госзакупок. — Ред.) на целый триллион!»


Вот ведь парадокс: то, что у одних не укладывается в мозгу, у других прекрасно укладывается в карман!




 


Курам на смех. Выпуск 14

 


На минувшей неделе нас позабавили предприниматель Сергей Полонский, молдавский историк Вячеслав Стэвилэ и Евгений Петросян


Крутой

Предприниматель Сергей Полонский, находящийся в камбоджийской тюрьме, по-прежнему считает себя самым крутым девелопером, пишет «Коммерсантъ». Создатель Mirax утверждает, что в заключении ему удалось наладить бесперебойное функционирование тюремного водопровода. Люди в окружении Полонского подтверждают, что для этого потребовалось передать в пенитенциарное учреждение немало денег. Похожим образом удалось устранить перебои с электричеством и некоторые другие бытовые проблемы. Зря Полонский доказывал камбоджийцам, какой он крутой девелопер: теперь они вряд ли выпустят его на волю до тех пор, пока он не «проинвестирует» в благоустройство тюрьмы все оставшиеся сбережения.


Стакан Сталина

Молдавский историк Вячеслав Стэвилэ пришёл к выводу, что причиной пьянства в Молдове является распространение на её территории гранёных стаканов ещё в советские времена, сообщает Moldnews. «Старики рассказывают, что в Молдове к востоку от Прута до 1940 г. вино, в том числе на свадьбах, пили из маленьких стаканов, максимум 50 мг, — утверждает он. - После 1944 г. советские оккупанты принесли нам гранёный стакан… очень вместительный (250 мг) и устойчивый от падения. Между 1944 и 1990 г. молдаване пили вина гораздо больше по причине этого стакана, более известного как стакан Сталина». Судя по этому заявлению, историк Стэвилэ сам пострадал от нашего гранёного стакана. На что ему хочется резонно заметить: пить надо меньше.


Ваганькович

Евгений Петросян признался eg.ru, что часто шутит, заполняя гостиничные анкеты. «На Украине в графе «Цель поездки», — говорит юморист, — написал: «Шпионаж — разведка базара». Нередко в графе «Адрес» пишу: «Москва. Кремль. Как войдёшь — налево». В графе «Национальность» кем я только не был! Отчества какие только не придумывал: и Перегарыч, и Портсигарыч, и Ваганькович. Что удивительно, никто не читал эти бумажки, потому что претензий ни разу не по­ступало». Претензии возникнут у самого Петросяна, когда на Украине все привыкнут к его необычным отчествам и будут именно так к нему обращаться: Евгений Ваганькович.





 


Виктор Коклюшкин: Дивись!

 


Если верить соцопросам, внимание к политической жизни падает


Сталин для поднятия и укрепления авторитета позволял изображать себя и других госдеятелей в кино. Почему бы не воспользоваться этим методом? Дмитрия Анатольевича, к примеру, мог бы сыграть популярный у молодёжи Миша Галустян. Владимира Владимировича — Сергей Безруков. Конечно, проникнуть в образ будет труднее — президент не поёт. Но зато молчит иногда столь выразительно, что никаких слов не надо.


Ленин, опять же, на субботнике нёс бревно. Как бы выигрышно смотрелся премьер, убирая вместе с таджиками снег! А Шойгу (Жерар Депардье), демонстрируя боевую мощь, — верхом на коне. На детской карусели!


А можно и наоборот — чтобы играли госдеятели. Сколь пленительно выглядел бы Жириновский, исполняя арию Мистера Икса: «Да, я шут, я циркач, так что же?!» Зюганов умён, хладнокровен — отдайте ему роль Мюллера: «А вас, Штирлиц, я попрошу остаться». Штирлиц — Валуев, чтобы сразу было видно, кто победит. Негоже с такой фактурой в рекламах маячить!


Жалко, что Сердюков сошёл с политической арены. Как бы славно он показался в роли Кирпича: «Кошелёк, кошелёк… какой кошелёк?» Убедительным был бы и министр МВД Колокольцев, говорящий: «Вор должен сидеть в тюрьме».


Адресуясь и грозя подчинённым. Министр культуры Мединский, в свою очередь, — достоверно предстал бы в роли Человека-невидимки. Или даже — Неслышимки.


А если снимать комедию — пригласить Чубайса. В его устах выразительно прозвучит и многих заставит рассмеяться фраза: «Мне за державу обидно!».


Можно и видеоклипы снять! Депутат Милонов, допустим, поёт: «С голубого ручейка начинается река...» А Роман Абрамович на палубе своей самой большой в мире яхты: «Прощайте, скалистые горы! На подвиг отчизна зовёт!..» Картинка — глаз не оторвать! Море… Солнце… Абрамович поёт, а из воды незаметно появляется подводный пловец и пишет на борту: «Титаник».


Народ надо взбодрить, расшевелить! Что ему за радость с утра до вечера выслушивать домыслы про Березовского: повесился или повесили? Важно, что дело его живёт. И зачем об этом напоминать?


Ну а Нарышкин… После того как он в Госдуме спел: «Главней всего погода в Думе...» — весьма живописен был бы у костра с гитарой. Вечер… на лицах отблески пламени, а он задушевно и с вызовом внутренним и внешним врагам поёт: «Зато мы делаем котлеты и наплевали в Енисей. А также в области откатов — мы впереди планеты всей!..»


Копаст: №1, №2, №3

  • 0
  • 03 апреля 2013, 08:06
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.