PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

И смех и грех

Афоризмы недели от известных людей. Выпуск №13

 


На этой неделе нас удивили Д. Вяткин, В. Гутенёв, А. Дворкович, Г. Мунзук, Е. Савченко, Д. Ливанов


Д. Вяткин, представитель Госдумы в Конституционном суде: «Абсолютизация прав избирателей может повлечь за собой нарушение прав других участников выборов».


То есть украли у вас кошелёк. Вы идёте в полицию, а там говорят: «Своими требованиями вернуть деньги вы можете нарушить права других участников процесса — следователей, районного суда и вора».


В. Гутенёв, депутат Госдумы: «Почему сталевар может быть потомственным, а чиновник не может быть»?


И может, и хочет! Потому что навара с чиновничьих бумажек куда больше, чем со стали у работяги...


 



А. Дворкович, вице-премьер: «Если к решениям законодателей люди относятся в стране плохо, значит, на следующих выборах у нас будут другие законодатели».


Судя по поведению некоторых депутатов Госдумы, они свято уверены в том, что на следующих выборах у них будут другие избиратели...


Г. Мунзук, сенатор: «Создание Министерства по делам детей, насколько мне известно, многие в России поддержи­вают».


Насколько нам известно, лучший способ сделать любую проблему неразрешимой — учредить бюрократическую структуру по её решению. Вот создадим — и Миндетс детям...


Е. Савченко, губернатор Белгородской области: «Надо процентов 70 забрать (Кипру со счетов россиян в кипрских банках. — Ред.) и напечатать (их фамилии. — Ред.), чтобы мы узнали, кто такие русские патриоты, а кто такие русские киприоты».


Киприоты не идиоты! Знают, что за полный беспредел у россиян принято в бетон закатывать. Причём весь остров...


Д. Ливанов, глава Мин­обрнауки: «Нужно изменить мотивацию студентов по отношению к их обязанности нести военную службу… Мы будем использовать разные инструменты».


Только не переусердствуйте с инструментами, а то их даже рядовыми в ассенизационный обоз при военно-полевом морге не возьмут...




 


Виктор Коклюшкин: В печать!

 


Журналистика — искусство тонкое. У «Московского комсомольца» неприятности, потому что писать надо короче. Написали бы не «проституция», а «прости», и депутаты были бы довольны. И не подкапывались бы под хоздея­тельность


Нельзя огульно охаивать. Этак и в затянувшихся холодах и снегопадах можно обвинить правительство. Хотя всем ясно, что, если бы правительство хотело холодов, у нас давно было бы лето.


Информацию надо подавать оптимистично. И если некий господин Б. скончался в ванной, не перечислять его грехи, бросая тень на живущих. А весело и задорно рассказать о шампунях, мыле и пользе водных процедур.


Истинный талант остро чувст­вует своё время, но изъясняется образно. Казимир Малевич сто лет назад, предощущая мировые потрясения, создал свой знаменитый «Чёрный квадрат». Можно сколько угодно зубоскалить о художественных достоинствах оного, но предупреждение, коим пренебрегли, — не умалить.


Сейчас актуальным произведением живописи мог бы стать, к примеру, «Чёрный круг». Символизирующий дыру, сквозь которую улетают богатства страны. Или — треугольник, олицетворяющий единство кабинета министров, Совета Федерации и Госдумы. И где, как в Бермудском — корабли, пропадают здравые мысли.


В Москве состоялся очередной съезд кинематографистов. Говорить про современное кино всё равно что за обедом — про зубную боль. От кинодеятелей периодически приходится слышать: «Вот если бы у нас был дворец кинофестивалей, у нас и кино было бы замечательное!» Это всё равно что говорить: «Вот если бы у Ивана Ивановича была шикарная шляпа, то и Иван Иванович (Петрович, Сигизмундович, Ахметович) был бы не дурак дураком, а — умница умницей!»


В Театре на Таганке нынче вообще не до искусства. Юрий Любимов требует изъять из репертуара все спектакли, им когда-то поставленные. Мастера можно понять — постановки без пригляда ветшают. Страшно другое — а вдруг и Всевышний скажет: «Я дал им поля, леса, реки, моря, а они не ценят, не берегут!..» Фраза «Экологи бьют тревогу» в ушах навязла, потому что бить пора уже не её, а кое-кого другого.


Нетрудно представить, что творится на просторах России, если даже в Москве лоси с Лосиного Острова пришли в парк «Сокольники». И с голодухи зверски обглодали молодые деревья!


По последним сообщениям, на Марсе среди полной безжизненности обнаружены признаки воды. Пройдёт ещё время, и там обнаружат газету с заголовком «Лучше не бывает». И тогда всем станет ясно, какую роль в нашей жизни должно выполнять искусство. И в первую очередь печать!


Копаст: №1, №2

  • 0
  • 27 марта 2013, 18:45
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.