PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

И смех и грех

Афоризмы недели от известных людей. Выпуск №30

 


На этой неделе нас удивили Э. Памфилова, В. Зеренков, А. Кучерена, В. Новодворская, Д. Рогозин


Э. Памфилова, экс-глава Совета по правам человека: «Впечатление, что приглашение (в СКР по 3-му делу «ЮКОСа». — Ред.) — целиком инициатива следствия… Похоже, в Кремле правая рука не знает, что делает левая...»


Это ещё что. Вот с Навальным: одна рука сделала его кандидатом в мэры Москвы, другая — дала 5 лет тюрьмы, а третья рука отпустила под подписку о невыезде!


В. Зеренков, губернатор Ставропольского края: «Так не бывает, чтобы бабушки у подъездов начинали обсуждать кадровые решения федерального уровня (речь о слухах про отставку губернатора. — Ред.) до их принятия».


Не стоит недооценивать влияние пожилых гражданок РФ на политику страны. Многие чиновники откровенно признают, что главное для них — это бабки…


А. Кучерена, адвокат, член Общественной палаты РФ: «Я ему (экс-сотруднику ЦРУ Э. Сноудену. — Ред.) подарил букварь русского языка с картинками. Он мне сказал, что это первый подарок, который он получил в России».


«С чего начинается Родина? С картинки в твоём букваре». А потом новая родина дарит тебе паспорт из рук президента, прописку в Мордовии и квартиру в Грозном!


В. Новодворская, правозащитник: «Сначала этого «борца за права человека» выпотрошили, как карася, в Китае. Но китайцы — люди коварные: они его завернули в бумажку и отправили нам… Сноуден собирался бороться не против империи зла, а против демократической Америки. Какая-то Анджела Дэвис в юбке».


Казалось бы, правозащитник правозащитнику глаз не выклюет… Впрочем, если бы Сноуден разоблачал режим не Обамы, а Путина, тогда бы он был… Валерией Новодворской в юбке!


Д. Рогозин, вице-премьер: «При изготовлении подобного рода систем (упавшей ракеты «Протон-М». — Ред.) используется так называемая защита от дурака, когда агрегаты просто невозможно соединить неправильно».


Недооценили в Роскосмосе росдурака — он перехитрил систему защиты от себя. Видать, её тоже большие умники делали!




 


Курам на смех. Выпуск 28

 


На этой неделе нас позабавили певица Татьяна Буланова и президент Таджикистана Эмомали Рахмон


По Арбату с ветерком

В Москве для пешеходов выделят «скоростные полосы», которые отделят гуляющих зевак от спешащих по делам людей. Первый такой участок протянется от ресторана «Прага» на Арбате до Смоленского бульвара, сообщает m24.ru. Центральная часть Арбата будет предназначена для праздношатающейся публики, а справа и слева от неё будут расположены так называемая «скоростные зоны» по три метра шириной, каждая для быстрой ходьбы. Я бы порекомендовал всё-таки установить и знаки, ограничивающие скорость пешеходов. Наш человек и на своих двоих до 150 км/ч разгонится, дай ему только волю.


Таня не в курсе

Певица Татьяна Буланова заявила, что она не выступала в поддержку оппозиционера Алексея Навального в Твиттере. «Кто-то написал это за меня», — пояснила она порталу «Сноб». (Ранее на страничке Татьяны Булановой в Твиттере @tbulanova были опубликованы слова поддержки Навального, якобы написанные от лица певицы.) Буланова заявила, что она слышала ранее имя Навального, но даже не представляет, как он выглядит. Также певица призналась, что ничего не понимает в политике и у неё нет времени в этом разбираться. В энциклопедиях про Буланову, видимо, так и напишут: «Аполитичная и плохо информированная певица, певшая во времена Навального».


В Душанбе всё спокойно

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон на днях разъезжал по Душанбе без сопровождения на личном «Лексусе» и знакомился с состоянием города. «Это не впервые, когда президент на собственной машине без какого-либо сопровождения ездит по городу и прилегающим районам, чтобы ознакомиться с состоянием города, — заявил глава пресс-службы президента Абдуфаттох Шарифзода. — Такие поездки были и ранее. Все замеченные проблемы во время таких поездок затем поднимаются президентом на рабочих совещаниях». Президент всё ездил и ездил на личном авто по з­ачищенным улицам Душанбе, а сотрудники спецслужб, загримированные под обычных граждан, всё делали вид, что не узнают «Лексус» президента.




 


Виктор Коклюшкин: Какие люди!

 


Угадать, кто же будет мэром Москвы, также сложно, как угадать, что вырастет, если посадить картошку


Более таин­ст­венно — зачем делают из А. Навального фигуру такого масштаба? Хотели бы дискредитировать — дали какую-нибудь премию. Или будто невзначай похвалили. И этого бы хватило, чтобы в публике смекнули: продался. А ему — срок! Тут что-то иное. Неужто столь хитроумным путём его ведут к вершине власти?


А что? Если говорить без обиняков: Прохорову законным образом президентства не получить. Большая часть тех, кто пойдёт голосовать, никогда не простит ему неизвестно откуда взявшихся миллиардов. Старая гвардия — Зюганов и Жиринов­ский — всё сделали, чтобы, кроме них, в их партиях никто не высунулся. А сами они «где вы, дни золотые?». Остаётся, как ни крути, — он. Ещё один-два расчётливых хода, и вместе с Алёной Апиной вся страна запоёт: «Ой, Лёха, Лёха, мне без тебя так плохо. На сердце суматоха — я точно говорю». В этой связи становится понятным вроде бы непонятное название оппозиционного ТВ-канала «Дождь». Замените первую букву на «в» — и получится: «Вождь».


Со Сноуденом тоже — дождь, туман. Разоблачил американские спецслужбы, а отвечать за его смелость выпадает россиянам. С чего бы такая радость и в придачу маячащие впереди санкции? Отказать в гостеприимстве нельзя — сочтут за слабость. И… Получается, что мы заложники ситуации, созданной кем-то. Кому выгодна распря Америки с Россией. Разрулить мог бы и легко гл. санитарный врач Онищенко. Доходчиво объяснив Эдварду, что у нас начинается сезонное умопомешательство и ему, человеку, исповедующему свободомыслие, лучше держаться подальше. Получилось бы: и овцы целы, и волков съели. Вовремя не докумекали, а теперь жди и жмурься!


В давнем и светлом фильме Данелии и Таланкина «Серёжа» взрослый дядя даёт мальчику пустой фантик, и мальчик наивно спрашивает: «Дядя Петя, ты дурак?» Тот дядя, возможно, был и не очень умный. Но те, у кого большие деньги, — дураками не бывают.


В день, точнее, вечер, когда в центре Москвы собрались защитники Навального, в другом месте столицы — тоже слышались возбуждённые голоса. Любопытство повело посмотреть. Это на спортивной площадке, построенной гастарбайтерами, в волейбол играли гастарбайтеры. А другие, и немалым числом, дружно сопереживали. И вспомнилось, что в детстве также дружно и весело играли в нашем дворе. И явилась вдруг мысль: «А не выучить ли таджик­ский или киргизский язык? Чтобы спокойно жить в своём городе?»

  • 0
  • 24 июля 2013, 05:27
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.