PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

И смех и грех

Афоризмы недели от известных людей. Выпуск №12

 


На этой неделе нас удивили С. Горячева, В. Пехтин, В. Чуров, Н. Фёдоров, С. Неверов, В. Милонов


С. Горячева, депутат Госдумы: «Справедливая Россия» — социалистическая партия, а не партия Болотной площади. Наше место не на болоте — наше место с народом».


Настоящие социалисты и даже социал-демократы, помнится, начинали с захвата мостов, вокзалов и телеграфа. А этих даже площадь не интересует...


В. Пехтин, экс-депутат Госдумы: «Фамилию Навальный можно интерпретировать так, что человек что-то навалил. А что такое «пехтинг»? Мне это непонятно».


Это существительное, образованное от нескольких глаголов. Например, от «припехтить» (недвижимость в США) или «выпехтить» (из Госдумы). Входит в состав пословиц: «Не выпехтивайтесь, да не выпехтены будете» и др.


В. Чуров, председатель ЦИК: «Попрошу аппарат Центр­избиркома подготовить адреса больницы имени Кащенко и Института Сербского… По данным доклада (о том, что на последних выборах «Единая Россия» не заняла первого места. — Ред.) лучше обращаться туда».


Да и выборы всех уровней лучше проводить в этих прекрасных учреждениях! Тамошний контингент дисциплинирован и не пишет докладов.


Н. Фёдоров, министр сельского хозяйства: «За увеличение поголовья скота впору давать награды».


Интересный способ решения проблемы… А скотину кормить не пробовали?


С. Неверов, вице-спикер Госдумы: «Ну невозможно в полной мере защищать интересы одной страны и её народа, имея счета в другой… Готов работать на государство — откажись от активов за рубежом».


Короче, либо одно, либо другое. Но настоящий чиновник всегда знает, когда что лучше продаётся: когда — родина, когда — активы за рубежом!


В. Милонов, депутат Заксобрания Петербурга, борец с геями: «Поехал с женой и с дочкой (В Италию. — Ред.). И ещё был со мной один священник. Этот день я провёл в Ватикане, хотел помолиться там один».


А священник зачем, если молился один? Чтобы депутатский тыл от европейских содомитов оборонять?




 


Виктор Коклюшкин: Опять!

 


Надо сказать прямо: пока не будут приниматься решительные и разумные меры, толку не будет


Не можете навести порядок в Большом театре — переименуйте его в Крохотный. Нельзя же позорить страну! Заодно и пословицу подправьте. Пусть она звучит: «Хорошему танцору уши мешают». В которые ему нашёптывают, подстрекая к преступлению.


Глупее глупого понуждать депутатов и госчиновников отказываться от недвижимости за границей. Намного выгоднее -  считать их резидентами наших спецорганов. Всячески способ­ствовать внедрению в политические, финансовые — хозяйственные структуры тех государств и — спокойно ждать развала оных.


Ведь что сейчас происходит? Если называть вещи своими именами: МЧС брошено на спасение обороны страны. А представьте хоть на минуту Сердюкова военным министром не у нас, а у них. Про ПРО можно сразу забыть. И помнить только про зятя и некую госпожу, отдавая должное её привлекательности и сочувст­вуя легкомыслию.


Россия испокон веков богата талантами! Но правильно, рачительно ли мы их используем? Стас Михайлов поёт: «Я для тебя из хрусталя построю замок. Я для тебя из янтаря построю дом». Если у человека такие способности и стройматериалы — надо было доверить ему возведение олимпийских объектов. А то ведь по стоимости там — как из хрусталя и янтаря, а по всему остальному — как...


Мэр Москвы, заботясь о людях, сказал, что, если 15% автовладельцев откажется от передвижения на автомобилях — на дорогах станет свободнее. Но похоже, что услышал его только Папа Римский, отказавшийся от лимузина. Хотя идея, по сути, перспективна, непонятно лишь: зачем покупать автомобиль, если на нём не ездить?


Писатель Карамзин написал повесть «Бедная Лиза». О чём невольно вспомнилось, когда в Госдуме выступила депутат Раиса Кармазина с жалобой-претензией, что министрам прибавили зарплату, а депутатам — нет. В результате чего общественность с удивлением узнала, что бедная Лиза, то есть — Раиса, заседает в Госдуме уже десять лет! И терпит муки всего за более чем пять среднестатистических зарплат!


Теперь о существенном — о свободе. Не секрет, что кое-кто заявляет о её у нас отсутс­твии. Но есть и иные мнения.


Девушка в телерекламе смело заявляет: «Я пользуюсь маленьким тампоном и чувствую себя свободно». А что мешает подобным образом поступать другим? Или кое-кто ждёт финансовой помощи из-за границы?


Нелишне напомнить этим господам: «Хорошо там — где нас нет». А где мы — всё должно быть отлично!


Копаст: №1, №2

  • 0
  • 20 марта 2013, 06:49
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.