PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

И смех и грех

Афоризмы недели от известных людей. Выпуск №10

 


На этой неделе нас удивили А. Коновалов, Е. Савченко, Г. Корниенко, В. Васильев, В. Потанин, Г. Онищенко


А. Коновалов, министр юстиции: «Есть риски создания (речь об «антиотмывочных» полномочиях Росфинмониторинга. — Ред.) чего-то похожего на опричнину с особыми полномочиями, статусом, режимом неприкосновенности».


Давно пора наряду с пришедшими с Запада финансовыми инструментами — лизингом, банкингом и т. д. — ввести и наш, исконно русский опричь-мониторинг. Или попросту — опричнинг!


Е. Савченко, губернатор Белгородской области: «Состояние пассажирских перевозок — это лицо муниципальной власти. Сегодня это лицо грязное, немытое».


Из сердца льются почти лермонтовские строки:


Прощай, немытая… маршрутка,
Шофёр, уставший, как никто.
Твой сервис мне припомнить жутко
Из персонального авто...


Г. Корниенко, директор ФСИН: «Очень интересная практика, существующая в Анг­лии: частно-государственное партнёрство по строительству следственных изоляторов и тюрем».


Надо бы такие частно-государственные темницы вместе со всеми крупными объектами строить. Превысил смету — рядом отбывать и остался.


В. Васильев, депутат Госдумы: «Кто говорит, что Дума заболела… специально это делает, чтобы остановить процесс наведения порядка (чистки депутатских рядов. — Ред.), который начат с головы».


Хорошо, что Дума — не рыба! У рыбы с головы совсем другой процесс начинается...


В. Потанин, бизнесмен: «Хочу защитить своих детей от этих миллиардов, миллиард без затей придавливает человека и лишает его всяческой инициативы».


Большую часть состояния г-н Потанин собирается передать на благотворительность, чем удивил многих. Обычно люди его профессии хотят защитить от денег чужих детей...


Г. Онищенко, руководитель Роспотребнадзора: «Грузия может возобновить поставки вина и минеральной воды в ближайшее время, если в очередной раз не повысится токсичность нездоровой политической обстановки».


Самое главное в профессии алкогольного эксперта — не мешать чачу с вином и государст­венную политику с токсичностью продуктов!




 


Курам на смех. Выпуск 10

 


На этой неделе нас позабавили болельщики «Арсенала» и рабочие завода, забывшие закрыть кран с виски


«Ван Туз»

Андрей Аршавин, ни разу не вышедший в стартовом составе «Арсенала» в текущем сезоне, на днях был высмеян, сообщает Goonertalk.com. Рекламный щит, размещённый рядом с клубным магазином «Арсенала», гласит: «Андрей, мы узнали, что ты мог бы подработать чисткой туалетов в блоке D. Как будет по-русски «вантуз»?» Думаю, заденьги, которые «Арсенал» платит Аршавину, мыть туалеты согласилась бы даже английская королева.


«Похищенный»

Житель Нью-Йорка Рамелл Петтэуэй инсценировал собственное похищение. Так он пытался избежать гнева возлюбленной, из-за того что две недели отсутствовал дома, сообщает The New York Post. 36-летнего американца обнаружили на улице Нью-Йорка, связанного по рукам и ногам клейкой лентой. Ею был заклеен и его рот. Рулон скотча, свисавший с запястий, говорил о том, что «похищенный» мог сам замотать себе руки. Позже Петтэуэй сознался полиции в проделке. В России с этим делом проще. Отлучившийся на две недели из дома честно признался бы жене, где был: «С мужиками пиво пил».


Река виски

18 тыс. литров шотландского виски утекло в канализацию. Рабочий завода Chivas Brothers во время ночной смены не закрыл кран, открытый во время уборки. И ароматная струя лилась всю ночь до 11 утра, стекая по сточным трубам в реку Ливен. В итоге завод «попал» на полмиллиона фунтов стерлингов. Так был придуман самый быстрый способ доставки алкоголя до потребителя.




 


Виктор Коклюшкин: Как бы не так!

 


Дожили! Если человек говорит, что хочет спасти Россию, значит, хочет чего-то украсть


Если о свободе личности — значит, уже украл и не хочет, чтобы его посадили. Идея о частных тюрьмах возникла потому, что сам о себе не позаботишься — никто не позаботится!


Если верна фраза «На ошибках учатся», то наши руководители — очень-очень образованные люди. Которые, не останавливаясь на достигнутом, упорно продолжают своё образование. Недавние военные учения показали, что самое грозное оружие врага — наша бестолковость. А также — бесхозяйственность, безответст­венность и бесконтрольность.


В прошлом году за кулисами праздничного концерта 8 марта одна артистка льстиво сказала одному высокому чину: «Поздрав­ляю вас с праздником!» Чин великодушно ответил: «Ну я-то здесь при чём — праздник женский». Артистка в порыве подобострастия: «Ну мало ли что...» «Что «мало ли что»?!» — вытаращил глаза чин.


Артистов понять непросто. Ещё труднее — госчиновников. Жерару Депардье и тут квартиру дали, и там. Может быть, он мужик и неплохой, но стараниями властей в России его скоро невзлюбят. Сам-то артист старается: в кино сыграл Распутина, а теперь, возможно, сыграет и Пугачёва. А потом, глядишь, и Екатерину Великую изобразит. Чтобы мы лучше знали свою историю. Как узнали вдруг, что Чапаев спал с женой комиссара, который стрелял ему в спину и промазал. Если бы Чапай не утонул в реке, он бы по воле кинодеятелей и в угоду времени — переспал и с Петькой. А из фильмов на канале НТВ в минувшие выходные почерпнули, что товарищ Сталин был не такой и не сякой, а просто — мудрый и святой!


Перепишут кинотворцы историю, потом за арифметику примутся. И получится у них: дважды два — три, трижды три — сто. А потом и до других наук руки дойдут: треугольник назовут кругом, круг — квадратом. И с восторгом переименуют города и горы!


Впрочем, такое уже было, когда десятки исторических городов носили имена революционеров. В каждом городе и населённом пункте имелась улица Калинина, а на карте нашей страны кроме Сталинграда значились ещё — Сталинабад, Сталино, Сталинск...


В США не столь давно составили список переоценённых кинозвёзд — тех, кто не окупает затраты. Нам подоспело составить список переоценённых не только кинотворцов, а и — историков, политиков, министров, чиновников. Но опыт жизни подсказывает, что список поручат составлять тем — кто и должен был бы в него попасть! А посему...


С праздником, дорогие му… То есть женщины!


Копаст: №1, №2, №3

  • 0
  • 06 марта 2013, 07:06
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.