PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Афоризмы недели от известных людей. Выпуск №27

Афоризмы недели от известных людей. Выпуск №27

 


На этой неделе нас удивили Л. Макуров, М. Прохоров, Д. Ливанов, Г. Онищенко, В. Шнякин, Э. Набиуллина


Л. Макуров, и. о. председателя Комитета по делам казачества города Москвы: «Чтобы отделить настоящих казаков от ряженых… в ближайшее время начнётся перерегистрация московских реестровых казаков. Прошедшие её получат удостоверение казака нового образца».


Как поётся в старой казачьей песне: «Только ксива казаку во степи подруга, только ксива казаку в степи жена».


М. Прохоров, политик, предприниматель: «Похоже, никогда ещё власть не была так близка к тому, чтобы вопреки собст­венной воле, ради сохранения лица пойти навстречу обществу (зарегистрировать оппозиционных кандидатов Навального и Гудкова на региональных выборах. — Ред.)».


Жаль, угроза потери своих юридических лиц за границей не дала Прохорову убедиться в этом лично.


Д. Ливанов, министр образования: «Это (Российская академия наук. — Ред.) государственная собственность. Если мы видим, что модель не работает, обязанность государства — навести здесь порядок».


Была в России РАН, а будет ЛивАН — Академия наук по Ливанову...


Г. Онищенко, главный санитарный врач РФ: «Мы уповаем на высокую сознательность и пищевой патриотизм наших граждан, которые давно отказались от использования в пищу гамбургеров и суши».


Как известно, Россия импортирует довольно много мяса и рыбы. Быть может, в целях укрепления патриотизма россиян стоит перевести на то, чего у нас в избытке, — на газ и 95-й бензин?


В. Шнякин, сенатор: «Я уже 40 лет состою в одном браке и, как в том анекдоте, убить хотел, а развестись — никогда, потому что есть семейные ценности».


К сведению ревнителей семейных ценностей мужского пола: женщины любят ушами, но развестись могут и сковородкой!


Э. Набиуллина, глава Центробанка: «У нас курс то укрепляется, то снижается. Население к этому привыкло. Я верю в нашу национальную валюту».


В рубль одни верят, другие на него надеются, но все без исключения любят, особенно в больших количествах.




 


Виктор Коклюшкин: Вас ждут!

 


Слово «Кремль» в первую очередь ассоциируется с Москвой. Но есть они и в других городах


В годы молодые выпало мне по службе съездить в г. Зарайск проверить ремонтно-реставрационные работы. Вернулся и, чтобы не тащиться к концу рабочего дня в контору, позвонил из метро — там на стенах были пришпандорены автоматы. Народу снуёт мимо много, и я ору в трубку: «В Кремле бездельники и пьяницы! Гнать надо их в шею!»


Я про бригаду рабочих. А меня под микитки и в милицию. Она рядом, шагах в полста. Майор с вопросами: кто таков? Как здесь оказался? А когда его вызвали зачем-то, старшина мне по-свойски: «Чего орать-то? Это и так все знают!»


И сейчас все знают. Например, что наши министры, как говорится, хотят, но не могут. А средств от такого слабосилия нет ни в аптеках, ни даже у док­тора Малахова. И если правительство взялось за Академию наук, то кончится замысленная реформа в кабинетах следователей.


Все знают, что госдумовцы больше думают о себе. Потому что «своя рубашка ближе к телу». А сейчас главенствует идеология служения телу, а не душе. И если им предложат узаконить указанную реформу — легко проголосуют, ухнув бюджетные деньги туда же, куда улетели выделенные на реформу МВД.


Понятно, почему оппозиционерам для проведения митингов выделена Болотная площадь. Потому что именно там казнили бунтовщика Пугачёва. А в учёбе, как известно: «Повторение — мать учения».


Все знают, что цензуры у нас нет, но у каждого есть чувство самосохранения, заложенное природой. Поэтому нынче выгоднее много говорить о маленьких достижениях и мало о больших недостатках.


Понятно, почему спецслужбы США вели прослушивания. Потому что иметь такую возможность и не прослушивать — всё равно что алкоголику иметь бутылку водки и не опохмелиться. Эдвард Сноуден разоблачил их, боясь, что «могут любого представить злоумышленником». У нас и без ихних хитроумностей любого исторического деятеля могут представить кем угодно. Впору единый учебник истории составлять из одних лишь дат: родился — умер. А для пущей объективности добавлять: «По неподтверждённым данным».


Ясно как божий день, что мировая цивилизация в её теперешнем виде обречена на самоуничтожение. И главная забота человечества не торопить тот день и час. Для чего самодовольным и упрямым даны десять заповедей. Кои надо почаще перечитывать и помнить, что кроме Верховного суда и Страсбургского — есть суд Божий!

  • 0
  • 03 июля 2013, 04:57
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.