PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

И смех и грех

Афоризмы недели от известных людей. Выпуск №26

 


На этой неделе нас удивили В. Трубин, С. Катасонов, С. Железняк, В. Лукин, С. Неверов, В. Мединский


В. Трубин, директор департамента культуры Владимирской обл.: «А что это вы (дирижёр. — Ред.) задом к залу стоите? Вас ведь первые лица области слушать будут».


А что — дирижёр стоит, как настоящий чиновник, — лицом к себе подобным и указанным местом к тем, на чьи деньги живёт...


С. Катасонов, депутат Госдумы: «Задача депутатского корпуса — создать такие условия (для бизнесменов. — Ред.), чтобы заставить их вкладывать деньги в русскую землю».


Вот примерно такими же словами лиса Алиса и кот Базилио призывали Буратино вложить день­ги в землю на поле чудес...


С. Железняк, депутат Госдумы: «Необходимо разместить сетевое серверное оборудование, содержащее персональные данные россиян, на территории РФ, чтобы различные шпионы, разведки и мошенники не могли воспользоваться разницей в законодательных подходах».


Не допустим иностранных шпионов шпионить за нашими гражданами! У нас что, своих правоохранителей мало?


В. Лукин, уполномоченный по правам человека при Президенте РФ: «Меня московские власти и МВД не пропускали к месту событий (из офиса выселяли движение «За права человека». — Ред.), что является грубым нарушением закона об уполномоченном».


Видимо, у упомянутых структур своё движение — за задвижение прав человека!


С. Неверов, депутат Госдумы: «Мы видим, как ринулись на выборы (мэра Москвы. — Ред.) разного рода проходимцы из-под домашнего ареста и со скамей подсудимых».


Удальцов и Навальный, на которых намёк, вряд ли пройдут в московские мэры. Так что правильнее было бы назвать их непроходимцами...


В. Мединский, министр культуры: «Пусть на культурном склоне растут все цветы, но государство будет поливать только те из них, которые отвечают интересам страны».


Понятно, что воды на всех не хватит… Но почему речь идёт о «культурном склоне», а не о культурном подъёме — подобное упадничество в устах профильного министра настораживает!




 


Курам на смех. Выпуск 26

 


На этой неделе нас позабавили глава Узбекистана Ислам Каримов, ведущий «Каникул в Мексике» Таир Мамедов и королевские военно-морские силы Великобритании


«Лентяи»

Глава Узбекистана Ислам Каримов назвал «лентяями» тех сограждан, «кто едет в Москву и подметает там улицы», пишет Central Asian News. «Чувствуешь отвращение, что узбеки едут туда за куском хлеба. В Узбекистане никто не умирает от голода...» — сказал он. Похоже, г-н Каримов не догадывается, что благодаря в том числе и «лентяям», метущим улицы в Москве, в Узбекистане никто не умирает от голода.


Зверинец

Ведущий «Каникул в Мексике» Таир Мамедов рассказал eg.ru, как дрессирует участников реалити-шоу: «Перед шоу я изучил методику братьев Запашных по дрессировке диких зверушек. В зависимости от ситуации на вилле я буду либо жёстко наказывать ребят кнутом, либо пытаться воспитать их и, в случае успеха, награждать куском сырого мяса. Думаю, к концу проекта они все будут у меня прыгать через горящий обруч!» Надо было изначально звать Запашных — они бы научили участников приносить в зубах тапочки хозяину, ловить ртом кусочки мяса на лету, ходить на передних лапах и т. д.


Ну, за дам-с!

Королевские военно-морские силы Великобритании запретили морякам произносить тост «за жён и любовниц», сопровождавшийся фразой «и пусть они никогда не встретятся», сообщает АР. Теперь моряки должны поднимать бокалы «за наши семьи». Я не понял: за любовниц теперь пить нельзя или их приравняли к членам семьи?




 


Виктор Коклюшкин: Вы в кадре!

 


На Канн­ском кинофестивале победителем стал фильм о лесбийской любви. У нас на Московском победит, наверное, фильм о любви к начальству. Главная эротическая сцена — вылизывание нижней части спины. Если такого фильма нет — надо снять. И порадовать не только эстетствующих киноведов, но и массового зрителя.


Не надо чураться политики. Например, интересно смотрелся бы фильм про мэра древнего сибирского городка. Готовясь к выборам, мэр уходит в отставку. Но этого мало, чтобы полностью быть свободным кандидатом, он уходит из семьи, из города… Но вовремя спохватывается, что тогда он не сможет конкурировать с другими претендентами. Которые (если честно) претендуют лишь на то, чтобы быть претендентами. Реальный же соперник мэра — миллиардер, узнав обо всём, снимает свою кандидатуру, снимает рубашку, брюки и остаётся гордым, голым и несломленным. Главная интрига — потратить народные деньги так, чтобы они не достались народу.


Наивно рассчитывать, что зритель пойдёт в кинотеатры, если жизнь интереснее кино. Поэтому надо снять детектив: человек украл миллион евро, и ему же поручают найти укравшего. Он проводит тщательное расследование, подозревая всех окружающих, и… в финале ворует ещё два! И получает повышение по службе.


 


Читайте также


Каннский кинофестиваль-2013. Итоги и победители

Лучшей картиной Канн признана «Жизнь Адели» режиссера Абделатифа Кешиша



Все статьи



Нельзя искусство отрывать от жизни. «Оскара», как извест­но, получил фильм «Москва слезам не верит» — снимите фильм «Москва верит смеху». Сюжет простой и понятный: многодетная семья ютится на жалких, ничтожных квадратных метрах.И когда слышит о 600 000 000 000-х, выделенных на строительство стадионов, от радости сходит с ума. Дед с бабкой начинают играть в футбол. Сноха возит в детской коляске футбольный мяч и пытается кормить его из соски. А её муж объясняет старшему сыну, что если тот будет хорошо учиться — в армию его примут без экзаменов. И там совершенно бесплатно предоставят ему койку в казарме.


Ну а после взрыва полигона в Самарской области так и просится блокбастер о нападении нас на нас. Потому что, как говорится, с такими командирами и врагов не надо! Музыкальным сопровождением может быть: «Родной земли ни пяди врагу не отдадим! Мы её сами сдуру угробим, разорим!»


А если серьёзно — устроителям Московского кинофестиваля впору сушить сухари. Госдума приняла закон об оскорблении чувств верующих, а они изваяние святого Георгия Победоносца как призы вручают. Да ещё святотатствуют, разделяя на золотого, серебряного. Это же не пальмовая веточка, не глобус и даже не «Оскар».




 


Аркадий Инин: Психиатра вызывали?

 


В Оренбурге на мед­комиссии перед получением водительских прав всех без исключения, и женщин, и мужчин, заставляли проходить осмотр у… гинеколога.


Удивительно даже не то, что такое правило кто-то придумал (глупыми законами нас не удивишь!), а то, что другие люди его выполняли. Получается, инструкция важнее здравого смысла?


Аркадий Инин, писатель-сатирик


Не понимаю, как можно мужчин заставить проходить гинеколога? А главное — зачем?! Мне кажется, что прежде всего создателей таких правил и всевозможных идиотских инструкций надо отправлять на освидетельст­вование к психиатру. Вообще хорошо бы всех наших законодателей отправлять к этому специалисту до того, как они приступят к своим обязанностям и законотворчеству. И нужно осмотр сделать регулярным — потому что за одну консультацию они вряд ли вылечатся, а если и вылечатся, то запросто может случиться рецидив.


Правда, боюсь, глупых законов всё равно не убавится у нас в стране. Ведь ещё Салтыков-Щедрин говорил о том, что строгость российских законов, слава богу, компенсируется необязательностью их исполнения (это наверняка могут подтвердить мужчины Оренбурга). И задолго до выхода свеженького закона народ уже уверен, что он будет невыгодным для людей и не исполняющимся.


Говорят, что мы сами выбираем своих руководителей, законодателей. Мне кажется, наивно так думать. Кого народу подсовывают — тот им и управляет.

  • 0
  • 26 июня 2013, 08:09
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.