PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

И смех и грех

Афоризмы недели от известных политиков. Выпуск №6

 


На этой неделе нас удивили С. Говорухин, Р. Абдулатипов, В. Жириновский, Л. Пономарёва, Х. Клинтон, В. Матвиенко


С. Говорухин, депутат Госдумы: «Надо тех, кто пропагандирует гомосексуализм несовершеннолетним, вешать за одно место на обозрение всем людям».


Повесив гея за это одно место, выставим на обозрение другое — то самое, которое он и собирался пропагандировать. Неувязочка получается!


Р. Абдулатипов, врио главы Дагестана: «Тому, кто уходит (с должности. — Ред.), легче, чем тому, кто приходит. Но у приходящего есть возможность всё свалить на уходящего».


Таков закон бюрократии: чем дольше занимаешь кресло, тем больше оно тебя греет. Главное — не зарываться и вовремя… свалить!


В. Жириновский, лидер ЛДПР: «Немцов — это Троцкий сегодня. Он ждёт своего ледоруба».


Дождётся ли Борис Ефимович своего Меркадера с ледорубом, ещё вопрос (об убийце настоящего Троцкого — см. на с. 14).


Пока он страдал в основном от «правдоруба» Жириновского, когда тот плеснул ему в лицо апельсиновым соком.


Л. Пономарёва, сенатор: «Чиновничий труд тяжёлый, далеко не всем под силу. Под конец дня «улетаешь» и без наркотиков».


Судя по состоянию дел в стране, многие важные решения принимаются чиновниками под конец рабочего дня. Нельзя ли провести реформу госуправления так, чтобы они делали своё дело «до отлёта»?


Х. Клинтон, бывший госсекретарь США: «Мы с нашими деньгами и помощью можем отправиться куда-то ещё (после отказа России сотрудничать с американскими организациями. — Ред.), где нам будут рады».


Сразу уточняйте — входят ли в комплект с день­гами и помощью такие услуги, как товарищеская демократизация (для сомневающихся) и дружественные бомбардировки (для несогласных).


В. Матвиенко, спикер Совета Федерации: «Нельзя, чтобы на выборы главы региона пришёл человек с улицы. Представьте, городские сумасшедшие станут кандидатами… Это будет фарс!»

Справочку от доктора не мешает брать у кандидатов на любых выборах. Посмотришь на некоторых — вроде и не с улицы пришли, а такое несут!




 


Курам на смех. Выпуск 6

 


На минувшей неделе нас позабавили Председатель диссертационного совета МПГУ Александр Данилов, учёные физического факультета СПбГУ, Анатолий Сердюков


Понасписывали

Председатель диссертационного совета МПГУ Александр Данилов уволен после проверки. Выяснилось, что из 25 выборочно проанализированных диссертаций, защищённых в МПГУ, в 24 было выявлено более 50%, а в некоторых около 90% «некорректных заимствований», заявил Первому каналу замминистра образования и науки Игорь Федюкин. Предлагаю ввести в МПГУ специальный курс: «Как правильно списать, чтобы не уличили в плагиате».


Живая вода

Учёные физического факультета СПбГУ направили в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» запрос с прось­бой подтвердить документально (замерами физико-химических свойств воды), что «водопроводная вода после обряда крещения приобрела новые, полезные для потребителя свой­ства», пишет newsru.com. Ранее «Водоканал» распространил заявление о том, что после обряда крещения «вода приобретает особые свойства», «остаётся чистой и прозрачной в течение всего года». Мне кажется, «особые свойства» питерской воды неоднократно подтверждены «замерами», взятыми из общественно-политической жизни страны.


Оборонсервис

На днях было принято решение о продлении ещё на полгода охраныАнатолия Сердюкова, сообщили РБК Daily в ФСО РФ. Удивляет, что всего на полгода. Подозреваю, что экс-министр обороны знает столько, что ему пожизненно потребуется «оборонсервис» ФСО.




 


Виктор Коклюшкин: Вы в кадре!

 


Публично выступать надо, но зачем же народ пугать? На расширенное совещание в Кремле Медведев прибыл в чёрном костюме и чёрном галстуке


Так и казалось, что сейчас внесут венки: «Образованию — от студентов», «Самолётостроению — от пассажиров», «Реформе МВД — от братвы»...


Народ надо беречь. Если выдвигать планы на будущее — одеваться во что-нибудь светленькое и оптимистичное. И говорить не хмурясь, будто планы уже не выполнены, а с улыбкой. Слова «потенциальный инвестор» произносить не смущаясь и более твёрдо, чтобы слушатели поверили, что и произносящий сам в это верит.


Галстуки у губернаторов и министров были разные. Но общее ощущение, что все сидели в алых пионерских. И смирно, как бывает, когда в классе кроме учителя ещё и директор.


У военных людей по кантикам, эмблемам и звёздочкам можно определить род войск и звание. У президента галстук был бордового цвета с меленькими то ли крестиками, то ли бабочками, что давало возможность каждому увидеть для себя понятное. Не стоит преувеличивать значение одежды в политической жизни, однако представлялось, что, если он скомандует «Руки вверх!», присутствующие тут же их поднимут.


Сила доклада премьер-минист­ра состояла в неоспоримости суждений. Например: «Чтобы было больше жилья, надо больше строить». Слова «должны, должно, должен» суровой ниткой прошивали доклад и заметно отпечатывались на лицах присутствующих, делая их ещё угрюмее. На этом фоне весьма своевременно подтверждение губернатора Московской области создать в Подмосковье парк «Россия». И было бы замечательно: сделав во всей красе мини-страну, реформы проводить сначала там. И только если какая-то будет успешной — внедрять в большой.


Учредить мини-Госдуму. Приняли мини-депутаты закон, который невыполним, тогда и в Большой Госдуме не надо скандалить. Предполагаемые на строительство 50 млрд рублей при нашем образе жизни окупятся стократ! Был бы парк раньше, и погоны в армии не надо было бы перешивать.


Конечно, когда слышишь, что крейсер «Аврора» после модернизации может вступить в строй действующих, это вселяет уверенность за будущее державы. Тем более что в Историческом музее есть пищали, секиры, а в Кремле — Царь-пушка. Но, когда знаешь, что всякие-разные страны запускают ракеты, а нашаупала в Тихий океан, уверенность тает, как снег на улицах Москвы от реагента.


В заклю… В завершение напомню фразу того, чьё имя сейчас на слуху: «Кадры решают всё». И в этом тиран и генералиссимус был прав!


Копаст: №1, №2, №3

  • 0
  • 06 февраля 2013, 04:27
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.