PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

И смех и грех

Афоризмы недели от известных людей. Выпуск №25

 



На этой неделе нас удивили С. Собянин, О. Тимофеева, Р. Абдулатипов, К. Ильковский, П. Крашенинников, М. Прохоров


С. Собянин, кандидат в мэры Москвы: «Главным соперником в этой борьбе являются не конкуренты, а реальные проблемы, которые есть в городе».


А то! Против таких соперников не грех и административный ресурс задействовать...


О. Тимофеева, депутат Госдумы: «Я много проехала регионов в рамках подготовки к съезду ОНФ и скажу: в городах и районах страны фронт воспринимают как глоток свежего воздуха».


Чем хорош Народный фронт кроме своей воздушности? Убить на этом фронте не убьют, а орденов и трофеев получить можно много!


Р. Абдулатипов, врио главы Дагестана: «Живя в прекрасном регионе, позор кормиться с рук рязанского мужика! Надо самим зарабатывать, самим работать и самим потреблять».


Пока лучше всего получается осуществлять последний пункт программы, но и за благие намерения спасибо. От имени рязанского мужика.


К. Ильковский, врио губернатора Забайкальского края: «И я допускаю ошибки, и исполнители. Но если ты не мажешь по воротам, значит, ты по ним и не бьёшь».


Короче, проблемы у отечественных губернаторов такие же неразрешимые, как у отечественных же футболистов: мяч ни в какие ворота не лезет!


П. Крашенинников, депутат Госдумы: «Если вы напишете о незадекларированной квартире чиновника в Париже, то нет проблем. А вот если про его любовницу в этой квартире — тогда привлекут».


Это про новый закон, запрещающий вторжение СМИ в частную жизнь. Но тут возможны варианты. Одно дело, если парижская любовница состоит, допустим, в «Единой России». Совсем другое — если работает в ЦРУ!


М. Прохоров, лидер «Гражданской платформы»: «Кутузову тоже пришлось сдать Москву (это по поводу отказа Прохорова баллотироваться в мэры. — Ред.), и к нему тоже было много претензий современников».


1812 год. Приходит Кутузов к Александру I:


— Государь, не буду я с супостатом биться!


— Что так, Михаил Илларионович, али надежды на победу нету?


— Надежда-то есть, но у меня за рубежом активы и баскетбольная команда...




 


Курам на смех. Выпуск 25

 


На этой неделе нас позабавили рок-фестиваль «Нашествие», Михаил Прохоров и депутат муниципального совета Райчихинска Амурской области Егор Матвеенко


Рок и танки


По приказу министра обороны Сергея Шойгу на рок-фестивале «Нашествие» пройдёт военно-патриотическая акция «Вместе мы — сила!», сообщает Минобороны. Любителям рока продемонстрируют военную технику, с программой высшего пилотажа выступят пилотажные группы «Соколы России» и «Беркуты», десант­ники совершат групповой прыжок, а разведчики проведут мастер-классы по маскировке и выживанию в условиях дикой природы. Получилось почти как в фильме Марка Захарова о бароне Мюнхаузене: «Сначала намечались военные учения, затем танцы. Потом решили совместить».


Под музыку


Михаил Прохоров в программе «Железные леди» признался, что по-прежнему предпочитает отдыхать в Куршевеле, но при этом опроверг информацию о том, что, позвав однажды в свой номер нескольких девушек, он читал им стихи и пел песни. «Познакомьте меня с этими девушками, — в шутку попросил Прохоров и добавил: — Всё это, конечно, враньё. Действовать надо». Возможно, миллиардер просто постеснялся признаться, что подходит к интимному процессу творче­ски: начинает «действовать» со стихов, а заканчивает песней.


Русских нет


Депутат муниципального совета Райчихинска Амурской области, член местного отделения «Единой России» Егор Матвеенко на церемонии вручения паспортов молодым жителям города заявил, что такой национальности, как «русский», не существует, передаёт РИА Новости. Зато, как ни окажешься за границей, ощущение такое, что там одни русские.   




 


Виктор Коклюшкин: Наше вам!

 


Не устают спорить о Великой Отечественной. И кажется, дай некоторым спорщикам право выдавать паспорта, они бы вклеивали фотографию не лица, а — зада. Мотивируя это объективностью


Спорят горячо. Но победили-то отцы и деды. А мы? И представляется парад наших достижений. Бьют куранты. Звучит команда: «Шагом марш!» И на Красную площадь, чеканя шаг… точнее сказать: прихрамывая и волоча ноги, ступает сводный батальон пенсионеров. Телекомментатор с гордостью: «Мы видим тех, кто ковал оборону и добывал богатства страны! Спасибо вам, дорогие… то есть недорогие, в смысле пенсионного обеспечения, наши старики!»                                    


Оркестр играет мелодию песни «Если б я был султан, я б имел трёх жён...». И на площадь втягивается колонна гастарбайтеров. Комментатор восторженно: «От обилия оранжевых жилетов обалдели… то есть помолодели стены Кремля!»


Музыканты наяривают «Мурку». И на брусчатку ступают представители преступных сообществ. Комментатор льстиво: «Глядя на твёрдую хозяйскую поступь и уверенные лица, понимаешь, почему раньше мальчишки мечтали стать космонавтами, а сейчас — бандитами!»


С чипсами и пивом на главную площадь входит молодое поколение. В ушах наушники, в руках плакаты: «Хочу мильон», «Куплу деплом», «Задалбали!»


Раздаётся влекущее: «А я сяду в кабриолет и уеду куда-нибудь!..» И появляются прибывшие на парад эмигранты. Комментатор с пафосом: «На груди у многих горько… то есть гордо сверкают правитель­ственные и спортивные награды СССР! А на глазах — слёзы радости!»


На трибунах оживление — это на брусчатку вступают проститутки. Разного пола и возраста. Впереди важно шествуют сутенёры. В их шеренге заметно мелькают полицейские фуражки.


А вот и творческая интеллигенция. Как паруса, ветер надувает транспаранты: «Ненормативная лексика — норма!», «Хорошо только то — что плохо!», «Доллар всегда прав!»                                                                        


Под «Броня крепка, и танки наши быстры...» вползает грозная техника: джипы, «мерседесы», «майбахи». В них чиновники-мздоимцы и казнокрады. «Их делами и заботами вымощено наше сегодня! — пылко вещает комментатор. — И замуровано светлое завтра».


В небе самолёты — это участники парада олигархи. Чудится, что небосвод закрыла тёмная туча. И вот-вот грянет гром и разразится гроза.


Завершают шествие депутаты и сенаторы. Идут, как голосуют, — с закрытыми глазами, затылком вперёд. А над площадью… Да что там — над всей страной несётся победное: «Этот день мы приближали, как могли!..»

  • 0
  • 19 июня 2013, 08:52
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.