PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

И смех и грех

Афоризмы недели от известных политиков. Выпуск №5

 


На этой неделе нас удивили В. Плигин, А. Сидякин, С. Миронов, А. Каньшин, В. Жириновский, С. Лавров


В. Плигин, депутат Госдумы: «Если мы выходим на 51 партию (участвующую в выборах. — Ред.), то избирательный бюллетень для КОИБа (электронного устройст­ва обработки бюллетеней. — Ред.) будет представлять собой бумагу длиной 1,7 метра».


Вот они, ужасы неурезанной демократии! ЗаКОИБё… замучаешься, короче, бюллетень в машину для голосования совать.


А. Сидякин, депутат Госдумы: «В наших реалиях длинный бюллетень с названиями партий можно заменить на короткий образ животных — каждой партии соответствует своё животное».


Может, лучше всё-таки использовать символы растений? Хотя бы для того, чтобы избиратели на следующий день после выборов не спрашивали себя: «Ну и кто этих козлов и баранов выбрал?»


С. Миронов, депутат Госдумы: «Если вспомним слова президента о духовных скрепах, то так и видится господин Ливанов (министр образования. — Ред.) с топором в руках, который рубит эти скрепы что есть силы. Нам эту «ливановщину» нужно кончать».


Если кому-то не понравилась школьная программа по литературе, это ещё не повод писать собст­венные сочинения в стиле политического доноса.


А. Каньшин, член Общественной палаты: «Я не знаю, носили ли Шойгу и его заместители когда-нибудь портянки... Ноги для солдата в чём-то не менее важны, чем голова, это прямая составляющая боевой готовности».


А кому сейчас легко? Солдаты натирают мозоли на ногах, командиры — в головах, политики — на языках...


В. Жириновский, лидер ЛДПР: «Постоянно звучат ино­странные слова: дилер — посредник, бутик — лавка, мутон — овчина… Вот менеджер — это приказчик! Презерватив — предохранитель. Я бы и слово «парикмахер» заменил».


Сколько ни заменяй неправильные слова на правильные, всё равно Жириновский Толстым не станет! Да и как будет по-русски «Либерально-демократиче­ская партия» — «Свободно-народовластная дружина»?


С. Лавров, министр иностранных дел: «Перезагрузка отношений России и США не может продолжаться вечно… Если это компьютерный термин, то всем должно быть понятно, что вечная перезагрузка — это сбой в системе, она зависла».


Попробуй тут перезагрузиться, если парламентарии по обе стороны океана всё время норовят, образно говоря, у этого «компьютера» вилку из сети выдернуть!




 



Курам на смех. Выпуск 5

 


На минувшей неделе нас позабавили судебные приставы в Красноярске, рекордсмен по пребыванию под снегом и желающие установить в Киеве памятник болельщикам футбольной сборной Швеции


Снежное шоу

Житель г. Коломыя Ивано-Франковской областиАлексей Гуцуляк побил рекорд по пребыванию голого человека под снегом, сообщает УНИАН. 25 января Гуцуляк пролежал в сугробе 1 час 20 минут, что на 20 минут больше предыдущего рекорда, установленного японцем. По словам Гуцуляка, когда он лежит под сугробом, то медитирует, как тибетские монахи, и «представляет лето». Он добавил, что подобное достижение возможно только после длительных тренировок. В этом сообщении меня больше всего потрясло не то, что мужчина добровольно ложится голым в снег и представляет лето, а «длительные тренировки», которые, у меня есть такое подозрение, рекордсмен начинал в бессознательном состоянии.


Подстава

В Красноярске служба судебных приставов намеревается печатать портреты должников на картонных подставках под пивные кружки. Об этом РИА Новости сообщила представительница ведомства Наталья Фомина. Подставки, на которых разместят фото, имена, фамилии, адреса и телефоны должников, будут раздавать посетителям город­ских кафе. По словам Фоминой, приставы рассчитывают на то, что клиенты заведений будут помогать им разыскивать должников. Если на подставках напечатают ещё и сумму задолженности, уверен, службу судебных приставов можно будет упразднить, так как клиенты пивнушек смогут не только разыскивать должников, но и самолично собирать долги.


Общительные

В Киеве установят памятник болельщикам футбольной сборной Швеции, гостившим в украинской столице во время ЧЕ по футболу 2012 г. Распоряжение об этом подписал глава Киевской горадминистрации Александр Попов, сообщает УНИАН. Памятник установят на Трухановом острове (посредине Днепра), где летом прошлого года располагался лагерь шведских фанатов, которые, по отзывам киевлян, были самыми коммуникабельными из всех иностранных гостей. По моей версии, невероятная общительность шведских фанатов в Киеве была связана, как ни странно это звучит, с языковым барьером. Поселившись на острове, шведы так и не смогли найти дорогу к стадиону и у всех встречавшихся киевлян просто пытались узнать (обращаясь к ним по-шведски), как сыграла их сборная.




 


Виктор Коклюшкин: В полёт!

 


Скоро весна, а никто не беспокоится. Владимир Владимирович по осени направил в полёт журавлей, а сейчас-то надо, чтобы они вернулись


Самому ему некогда, и кому поручить? Первая кандидатура, конечно, — Шойгу. Но нельзя же всё взваливать на одного человека!


Рогозин целеустремлён, упорен. Сложность в том, что вид у него уж больно грозный. А птицы — это не противник, перепугает — их потом вообще не собрать.


Руководитель Счётной палаты Степашин птиц не распугает, но нет гарантии, что он их всех сосчитает.


Хорош впереди стаи был бы Чубайс! Вдохновенный, решительный. Но ему нельзя доверить дельталёт — он его разделит на десять частей и постарается, чтобы каждая летела отдельно. А это может сбить с толку даже пернатых.


Кудрин летел бы ровно и горючее сэкономил. Но характер неуживчивый — в Давосе сидел за одним столом с Медведевым и глядел так, будто хочет съесть не то, что в тарелке, а того, кто за столом. Подобный птиц дезориентирует.


Если попросить самого Дмитрия Анатольевича, то следует принять во внимание, что журавли не люди — с ними надо поосторожнее. И потом неслучайно западные журналисты допытываются о его планах на 2018 год. Видимо, все предыдущие уже расписаны, а птицам надо вернуться в этом.


Если доверить претенденту в президенты Прохорову, то, памятуя задумку с Ё-мобилем, как бы не получился — Ё-полёт. А если вспомнить его горнолыжные маршруты, как бы птицы не прилетели в полицейский участок.


Можно было бы подключить деятелей культуры. Минувшие «Рождественские встречи» показали, что Алла Пугачёва не то что журавлей -  крокодилов может отправить в полёт и возглавить стаю. Но тогда рядом должны лететь операторы, костюмеры, оркестр, балет...


И Никита Михалков совладал бы. На вручении кинопремии «Золотой орёл» — смотрелся орлом. Рядом министр культуры — тихим голубем. Но режиссёр занят экранизацией произведений нобелевского лауреата. Чтобы, выпустив фильм, как бы заведомо иметь уже Нобелевскую премию. А если отправить министра — как бы журавли его не заклевали.


Реально было бы привлечь Познера. А что — на остров к Абрамовичу летал, почему бы к журавлям на болото не зарулить. А либеральной общественности сей поступок можно представить как вызов власти: Путин птиц — туда, а он — сюда! Но согласятся ли журавли?


В общем, сколь ни гадай, а поручить некому. Одна надежда, что птицы подросли, окрепли и, чтя законы природы, — вернутся сами!


Копаст: №1, №2, №3

  • 0
  • 30 января 2013, 11:12
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.