PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

И смех и грех

Афоризмы недели от известных политиков. Выпуск №41

 


На этой неделе нас удивили А. Журавлёв, В. Лысаков, А. Воробьёв, А. Дворкович, С. Неверов, Р. Кадыров


А. Журавлёв, председатель партии «Родина»: «Наш электорат и наш избиратель — это прежде всего те люди, которые воспринимают страну как основное место жительства».


То есть у избирателей «Родины» есть какие-то резервные родины?


В. Лысаков, депутат Госдумы: «Есть разница, где лицо, представляющее власть, покупает дом: в Малаховке или на южном побережье страны, входящей в НАТО… Представители власти не могут укреплять экономику других стран».


Конечно, не могут! Они пока что и с укреплением отечественной экономики не справились.


А. Воробьёв, глава фракции «Единой России» в Госдуме: «Сейчас люди идут во власть, часто руководствуясь мотивацией повысить своё благосостояние. Не построить мост, дорогу или решить проблемы ЖКХ».


А разве одно другому мешает? В этом политическом сезоне модно повышать своё благосостояние на строительстве мостов, дорог и решении проблем ЖКХ…


А. Дворкович, вице-премьер правительства: «Вообще, невозможно отменить всё, что подписано Лениным (некоторые его решения всё ещё в силе. -  Ред.), это кощунство, я считаю».


Да, некоторые ленинские решения 1917-1918 гг. насчёт того, что делать с буржуями и министрами-капиталистами, до сих пор актуальны. Хоть сейчас бери декрет… и к стенке ставь!


С. Неверов, вице-спикер Госдумы: «Кстати, никто не пробовал прочитать наоборот название компании, которую в своё время «кинул» Навальный, — «Киров-лес»? Получается — «Сел-ворик».


Остроумно. Но людям, фамилии которых кончаются на «-ров», лучше не поднимать вопрос о чтении слов задом наперёд!


Р. Кадыров, глава Чечни: «В старые времена стреляли, чтобы подать сигнал, что везут невесту… Теперь о прибытии невесты можно предупредить посредством мобильного SMS-сообщения».


Новинка сотовой связи для Чечни и Дагестана: «Лезгинкофон» в версии 3.0 — тридцатизарядные мобильные телефоны с лезгинкой в качестве рингтона.





Курам на смех. Выпуск 41

 


На минувшей неделе нас позабавили певица Вера Брежнева, полузащитник грозненского футбольного клуба «Терек» бельгиец Жонатан Лежар, глава Беларуси Александр Лукашенко


Вера на ощупь

Певица Вера Брежнева во время своего выступления в клубе «Артист» вызвала на сцену зрительницу из числа гостей и предложила ей лично убедиться в том, что в её груди нет ни капли силикона, сообщает lifeshowbiz.ru. «Про меня что только не говорят! — обратилась певица к девушке, вызванной на сцену. — И что грудь у меня силиконовая, и волосы нарощенные, и губы с ботоксом. Вот потрогайте мою грудь. Натуральная? Вот волосы пощупайте… Не нарощенные? Губки… Ну, как?» «Обследовав» певицу, зрительница заключила: «Всё натуральное!» Популярность Веры Брежневой неимоверно возрастёт, если она на каждом своём выступлении будет вызывать зрителя (желательно мужчину) на сцену с целью проверить её на натуральность. И не надо это делать бесплатно, Вера.


Ай, молодэс!

Полузащитник грозненского футбольного клуба «Терек» бельгиец Жонатан Лежар в минувшие выходные был задержан полицией бельгийского города Тонгерен, информирует «Интерфакс» со ссылкой на Sudpresse. Около пяти утра в воскресенье 25-летний футболист, находившийся в нетрезвом состоянии, на своём авто Porsche Panamera въехал в витрину магазина, расположенного рядом с заправочной станцией. Возможно, Лежар, поигравший на Кавказе, просто перенял часть «кавказских традиций». Теперь он не слезает со своего железного коня, даже когда ходит в магазин за сигаретами. И стреляет из оружия в воздух по любому радостному поводу.


Как все

Глава Беларуси Александр Лукашенко в интервью телеканалу «Мир» рассказал о младшем сыне Николае, с которым он часто появляется на публике. Отвечая на вопрос о школьной жизни сына, президент сказал: «В школе ограничения большие, что тут говорить, и, когда его загоняют в какие-то рамки от детей (так редко бывает, я это очень негативно воспринимаю, но бывает из-за каких-то мер предосторожно­сти и прочего), у него переживания страшные. Он приходит и меня начинает терзать: «Ну почему вот так поступают со мной, я ведь как все». Дорогого стоит, что он это понимает», передаёт БелТА. Если говорить проще, то поддерживать иллюзию, что сын президента «такой же, как все», — это очень дорогое удовольствие. Особенно для бедной страны.





Виктор Коклюшкин: Ваше слово!

 


Ох уж эти СМИ! То они безудержно склоняли Pussy Riot и восславили на весь мир


Теперь — дагестанскую свадьбу. И с таким пафосом, будто не граждане РФ на иномарках, а танки Гудериана опять на Москву идут.


Между тем уже шестой год, как под боком у Кремля снесли гостиницу «Россия». Окружили развалины высоким глухим забором, за которым оказалась и… церковь Зачатия Анны XVI века. Всех безбожных генсеков пережила красавица, а нынче будто в тюрьму посадили. Вот такой патриотизм — ровная линия забора важнее памятника истории, храма православного!


Марк Цукерберг, владелец социальной сети Facebook, посетив Москву, подарил Медведеву футболку с адресом Медведева. Обычно для делового контакта дают свой адрес. Или это своеобразный намёк, что у премьер-министра память плохая? Тогда надо было отдариться равнозначно и презентовать гостю трусы с его адресом на тыльной стороне. И уже затем фотографироваться.


Поступки государственных деятелей должны быть тщательно обдуманы и взвешены на весах народного понимания. К примеру, Барак Обама встретился с Ромни на теледебатах и начал с того, что… объяснился в любви своей жене. С коей поженился, вероятно, предвидя будущие дебаты, ровно 20 лет назад в этот день! Легко представить, как прослезились американские избирательницы. И кому они отдадут предпочтение на будущих выборах.

Наш президент профессионально усваивает чужой опыт. Поэтому прибыл в Душанбе на переговоры с президентом Таджикистана — в день 60-летия президента Таджикистана. И в результате договор о нахождении российской военной базы был продлён до 2042 года.


5 октября пять с половиной тысяч врачей собрались в Москве во Дворце съездов на первый национальный съезд. Когда слышишь такое, охватывает волнение: а кто же на дежурстве остался? Ощущение, что при ихней зарплате — их больше просто не может быть! Не выживут, даже находясь при лекарствах! В своём выступлении премьер-министр приоритетным назвал единые стандарты оказания медицинской помощи жителям городов и деревень. Вероятно, накануне он читал что-нибудь фантастическое.

Ну а закончилась первая неделя октября тем, что над Москвой вопреки прогнозам подхалимски выглянуло солнце


Горели золотом маковки кремлёвских церквей, но… президент, чей день рождения выпал на этот день, соизволил быть в ином месте. И, словно обидевшись на него, взметнулся ветер и печально осыпал столицу ветками деревьев.



Копаст: №1, №2, №3

  • 0
  • 10 октября 2012, 04:45
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.