PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

И смех и грех

Афоризмы недели от известных политиков. Выпуск №40

 


На этой неделе нас удивили А. Митрофанов, Н. Валуев, А. Чубайс, Р. Гаттаров, Д. Рогозин, Н. Минетти


А. Митрофанов, депутат Госдумы: «Из партии они («Справедливая Россия». — Ред.) меня исключили, а из фракции они меня не могут исключить — мы избирались пакетом».


Оказывается, наши депутаты избираются каким-то пакетом… А мы-то думали, народом!


Н. Валуев, депутат Госдумы: «Есть разница между тем, чтобы просто говорить: «Бога нет!», и тем, чтобы приходить в храм и кричать это. Когда эта тонкая грань нарушается, я считаю, что мои религиозные чувства оскорблены».


Не пой, красавица, при мне
Ты песен группы Pussy Riot!
Могу не выдержать: оне
Боксёру чувства оскорбляют!


А. Чубайс, глава «РОСНАНО»: «Накопительный принцип (пенсионной системы. — Ред.) — базовый принцип мотивации десятков миллионов граждан. Серьёзный политик никогда не будет жертвовать стратегией ради тактики».


Жертвовать большим ради малого — разве не это принцип нанотехнологий?


Р. Гаттаров, член Совета Федерации: «Необходимо приравнивание хакерских атак на государственные сайты к захвату органов власти с лишением свободы на срок до 15 лет».


Если бы в стенах Совета Федерации был объявлен конкурс на лучшую рифму к слову «Интернет», победил бы, разумеется, вариант «15 лет»!


Д. Рогозин, зампред Правительства РФ: «Для чего годны нынешние мобилизационные мощности? Для того чтобы в случае начала третьей мировой войны начать выпуск оружия времён Первой мировой войны».


Это явное недоразумение! На случай третьей мировой войны и последующего апокалипсиса придётся в военном секторе экономики выпускать каменные топоры, а в гражданском — палки-копалки.


Н. Минетти, депутат парламента Италии: «Мода и политика легко сочетаются. На самом деле я думаю, что политика обслуживает мир моды».


Красотка Николь известна не только как политик и модель, но ещё как зубной врач Сильвио Берлускони. Причём злые языки утверждают, что этому дантисту любвеобильный экс-премьер Италии доверял не только свои зубы...





Виктор Коклюшкин. В путь!

 


По поведению ящериц и тараканов можно предсказать землетрясение, а по поведению артистов — смену власти


Сейчас видно, что власть прочна. Но… До Бога высоко, до царя далеко, а рядом — обязательно какой-нибудь чиновник. Глаза пустые, карманы глубокие. В голове одна мысль: «Хапнуть!»


Сенаторы у нас тоже есть. Но если на улице любого города России провести опрос: кто назовёт пять фамилий сенаторов, тот получит «мерседес» — то автомобиль останется невостребованным.


Взбодрённое выговорами правительство наконец-то доработало бюджет на будущий год из расчёта, чтобы одни не умерли от обжорства, а другие с голоду. И передало на утверждение госдумовцам. Но насколько объективно и квалифицированно те могут с ним разобраться, если со своими личными разобраться не могут? Выясняют доходы друг друга и путают, как, прости Господи, напёрсточники.


А вот назначение Митрофанова главой Комитета по СМИ хоть и вызывает смех, однако по сути верно. Он ведь и сам чем-то напоминает современную бойкую прессу. А наша жизнь — телепередачу «Пусть говорят», тайный смысл которой: пока одни говорят, другие — воруют!


Если по совести, депутатам надо принять закон об исполнении законов, которые невозможно исполнить, и — разбежаться.


В верхах власти опять мучительно размышляют о переводе времени на час. Хотя чего размышлять, когда оно само уже передвинулось. И не на час, а на много лет назад. Вероятно, поэтому пленум Верховного суда дальнозорко не разрешил гражданам обороняться от полиции. То есть если ударили по левой щеке, подставь правую. Если звезданули по правой — скажи «спасибо» и возрадуйся, что жив.


Частенько приходится слышать, как наши демократы указующе говорят: «Вот на Западе!..», забыв, что для жителей Камчатки Запад — Магадан. А для магаданцев — Нижневартовск.


И не надо наводить тень на плетень, уверяя, что с расширением Москвы москвичам будет просторнее. Каким москвичам, если уже сейчас, глядя с балкона вниз, хочется воскликнуть словами поэта: «Кавказ подо мною, один в вышине!..» А в это же время кто-то, наверное, сладострастно намурлыкивает: «Если б знали вы, как мнэ дороги подмосковные вэчэра...»


Премьер-министр недавно сказал: «Нам нужно уходить от нефтегазовой зависимости. И мы будем это делать». Вы уж постарайтесь. Только не заблудитесь. И помните, что «дорогу осилит идущий», а не жующий, не играющий в футбол и не тот — кто лишь обещает. Аминь!


Копаст: №1, №2

  • 0
  • 03 октября 2012, 06:22
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.