PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

И смех и грех

Афоризмы недели от известных политиков. Выпуск №39

 


На этой неделе нас удивили Г. Греф, Р. Кадыров, М. Барщевский, А. Горшечников, С. Журова


Г. Греф, глава Сбербанка: «Когда ты руководишь коллективом, главным пальцем должен стать большой палец (а не указательный. — Ред.). Он работает со всеми пальцами в единой команде, а не просто указывает, что делать».


А если человек плохо руководит коллективом, какой палец ему покажут сотрудники — средний?


Р. Кадыров, глава Чечни: «Они (Запад. — Ред.) говорят, что Кадыров — бандит… Если корова у кого-то умерла — Кадыров. Где-то курицы яйца не несут — тоже Кадыров виноват?»


Что не все куры в Чечне несут яйца, пережить можно. Хуже, когда некоторые куры несут свои яйца боевикам!


Д. Рогозин, зампред Правительства РФ: «Это (десантный корабль «Мистраль». — Ред.) современное и очень эффективное морское оружие. К тому же многофункциональное, с большим конференц-залом».


Матрос, глядя на «Мистраль», думает, где камбуз. Адмирал — сколько на нём поместится морпехов и вертолётов. И только политик зрит в корень — ведь это ещё и место встречи с избирателями!


М. Барщевский, пол­пред Правительства РФ в выс­ших судах: «Если бы элиты всегда поступали так, как хочет общество, мы бы до сих пор сидели на деревьях».


Речь об идее запретить госслужащим владеть собственностью и активами за рубежом. Иными словами, запретить нашим обезьянам сидеть на иностранных деревьях.


А. Горшечников, депутат Заксобрания Петербурга: «Рост эсхатологических настроений в обществе вызывает озабоченность… Предлагаю рассмотреть вопрос о законодательном ограничении пропаганды конца света».


Когда депутатам нечем себя занять, в город­ском хозяйстве, случается, наступает конец света. Но, как правило, не в эсхатологическом, а в прямом, энергетическом смысле…


С. Журова, член Совета Федерации: «Там (в Крымске после наводнения. — Ред.) каждый человек, выглядящий как чиновник, воспринимался людьми плохо. В первую неделю галстук мог оказаться затянутым на шее очень жёстко».





Курам на смех. Выпуск 39

 


На минувшей неделе нас позабавили Президент Беларуси Александр Лукашенко, игрок ФК «Зенит» и сборной России Игорь Денисов


Счастье по-белорусски

На парламентских выборах в Беларуси ни один оппозиционный кандидат не прошёл в Национальное собрание. Президент Беларуси Александр Лукашенко, подводя итоги выборов, заявил: «Думаю, что придраться пока по существу к нашему предвыборному процессу не к чему… Что касается того, что, как вы сказали, «у нас скучно», — пусть завидуют. Выборы в тех государствах, где они проходят «скучно» и спокойно, — это счастье для народа, не говоря уже о власти». Как показывает опыт Беларуси, чем «скучнее» выборы, тем «веселее» последующая жизнь электората.


Не те мысли

Игрок ФК «Зенит» и сборной России Игорь Денисов, сообщается на сайте клуба, был отправлен в дубль. Случилось это после того, как в ультимативной форме Денисов отказался выйти на поле в матче против «Крыльев Советов», требуя от руководства повышения зарплаты (которая и так составляет несколько миллионов евро в год). В интервью «С-Э» футболист откровенно признался, что не может «играть на полную катушку», так как его «голова занята посторонними мыслями». Как футбольный болельщик я поддерживаю методы руководства «Зенита»: перевод в дубль -  хороший способ очистить голову футболиста от посторонних мыслей и показать, что не все мечты сбываются (даже если твой клуб спонсирует «Газпром»).




Виктор Коклюшкин. Стоп, машина!

 


Дождались! Проблемой пробок озаботился сам премьер-министр. Выяснилось: надобны пешеходные зоны, объездные пути и чтобы электрички ходили часто, как поезда метро...


Пешеходные зоны — это хорошо, но человек покупает автомобиль, не чтобы ходить пешком. А электрички — где их взять-то столько? Если железнодорожные власти в своих ноу-хау додумались только покрасить дороги в единый цвет: столбы, заборы, будки, чтоб пассажир не глазел в окно на красоты природы, а тихо зверел от однообразия и бестолковости руководителей отрасли.


Разные поступают предложения по борьбе с пробками. Всё зависит от широты натуры — Рогозин, например, предложил летать над Москвой на вертолётах. Если забыть всё, чему учили в институтах, а оперировать лишь знаниями, полученными в третьем классе, легко подсчитать: чтобы не было пробок, потребуется, чтобы в небе столицы тарахтели тысячи вертолётов. А если вспомнить, что недавно при посадке столкнулись всего два, то параллельно с местами парковок придётся копать бомбо… вертолётоубежища. В то же время «дорогая моя столица, золотая моя Москва» — тут и там возводятся многоквартирные дома. И применив знания третьеклассника: умножив количество квартир на количество предполагаемых автомобилей, довольно просто понять, что пробки никуда не денутся. А борьба с ними напоминает старую шутку армейского юмора, где начальник кричит: «Молчать! Когда я спрашиваю!»


По-своему оригинальный способ борьбы с пробками нашёл экс-кандидат в президенты России Прохоров — он построил стадион не у нас, а в Бруклине. И сказал, что это «прекрасная акция для популяризации нашей страны».


Поэтому если раньше многие американцы думали, что мы злобные и бедные, то теперь будут думать, что мы безумно богатые и добрые. В Америке Прохорова назвали «русским рыцарем». Как назовут в России, пока неизвестно. Но догадаться можно.


Ищутся, конечно, и иные решения автодорожной проблемы. В День без автомобиля в Москве снизили стоимость проезда на городском наземном транспорте вдвое. И тем не менее — случилось страшное ДТП. Потому что вдвое, втрое, вчетверо надо увеличивать наказание за езду в пьяном виде! А не соблазнять потенциальных убийц копеечной дешевизной.


Да и на вопрос: польстится ли владелец дорогой иномарки на подъезд к дорогому ресторану в троллейбусе — членам правительства доступно было бы ответить, если бы представили в такой ситуации себя. А на пешеходной дорожке — Дмитрия Анатольевича, уверенно шагающего из Белого дома в Сколково. А может быть, и дальше — куда обычно зовут вершителей народных судеб грандиозные планы!


А пока терпения вам, россияне!


Копаст: №1, №2, №3



 

  • 0
  • 26 сентября 2012, 05:05
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.