PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Есть смекалка – не нужна мигалка

Элегия о том, как губернатор Калужской области боролся с привилегиями на дорогах
Фиест
 

Вот что радует. Сходит в столице с самолетного трапа приезжий, спрашивает: «Ну, что – стоит Москва?» – «Стоит, – отвечает бодро москвич, – и Ленинградка, и Ярославка, и Дмитровка… Вся Москва стоит. И стоять будет!» И у всех хорошее настроение. Ведь чем больше людей в пробках, тем меньше – на митингах. А еще радует, что фраза «безвыходных ситуаций не бывает» – не пустые слова. Главное – проявить сообразительность. А это посложнее, чем митинговать да пикетировать. Не у каждого получается. Но у кого надо – получается.


Вот, к примеру, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Он приехал в Москву, смотрит – стоит Златоглавая начиная с МКАД. А мигалки нет – президент запретил. Но как гласит народная мудрость аборигенов подмосковного придорожья, нет мигалки – прояви смекалку.


Анатолий Артамонов, недолго думая, вызвал из Калуги патрульный автомобиль ГИБДД и в его сопровождении в лучшем виде добрался куда надо и в срок. Ничего, что до Калуги 230 километров и часа четыре езды.


Есть мнение, что это был лишь пробный шар в деле борьбы с пробками. Простите за каламбур. С 1 июля мигалки запретят совсем. А чиновники только «за». Зачем им мигалки, если можно вызвать из своего региона автомобиль сопровождения. Рязанцы из Рязани, нижегородцы из Нижнего… Правда, чиновникам из Владивостока или Южно-Сахалинска придется немного долго ждать. Зато эту поездку можно будет объявить автопробегом в поддержку указа о запрете мигалок. А можно в столице организовать специальную госкорпорацию по оказанию эскорт-услуг региональным чиновникам: сопровождение куда надо автомобилем ГИБДД. И буква президентского указа соблюдена, и пробки не страшны. Как говорят все те же аборигены, есть смекалка – не нужна мигалка. И это радует.
 


Копаст: ng.ru

  • 0
  • 06 июня 2012, 08:51
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.