PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Стажировка в морге

Эклога о призыве патологоанатомов на муниципальную службу
Антигон

Скажу без преувеличения, снаружи Миасс Челябинской области выглядит как обычный город. А изнутри Миасс похож на… На что? Страшно представить! Бррррр!


Вот и нового сити-менеджера Миасса Виктора Ардабьевского, мне кажется, мучает этот вопрос. Но он намерен узнать ответ во что бы то ни стало. Именно с этим можно связать назначение главного патологоанатома Миасса Станислава Третьякова на должность заместителя сити-менеджера по имущественным и земельным отношениям.


Мудрое кадровое решение. Ведь мы не можем исключить, что внутри Миасса происходят какие-то патологические процессы. Новый чиновник не только утолит наше любопытство, но и раздвинет границы науки.


Похоже, Ардабьевский уже приготовился к самому худшему. Так и вижу, как в его кабинет заходит Третьяков в белом халате. Раскладывает на столе оптические приборы, скальпели, образцы тканей. Объясняет, что оппозиционные спирохеты проникли во все поры общества, болотные метастазы безнаказанно распространяются, жизненно важные правоохранительные органы не справляются. Короче говоря, прогноз неблагоприятный.


Но лучше горькая патолого-анатомическая правда, чем сладкая лжеклевета. Бесспорно, если где-то и можно найти талантливых муниципальных управленцев, то только в морге. Так что, уверен, Ардабьевский продолжит смелые кадровые назначения, и обмен сотрудниками между горадминистрацией и моргом будет нарастать.


Только в морге чиновники могут отточить свои административные навыки, отучиться брать взятки и закалить характер. И только в горадминистрации патологоанатомы могут изучить самые тяжелые и интересные с научной точки зрения патологические случаи.


Так что мэры и сити-менеджеры скоро уйдут в прошлое. В каждом городе будет два начальника: сити-анатом и патологоменеджер. Как в Миассе.
 


Копаст: ng.ru

  • 0
  • 17 июля 2012, 04:53
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.