PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Губернатор и мудрый гаишник

Эклога о страшных последствиях езды без мигалок
Антигон


Скажу без преувеличения, мы с халифом Гаруном аль-Рашидом часто спорили. Помню, он уговаривает: Антигоша, сатрапушка, зачем тебе эти мигалки, эскорты, бронированные верблюды? Баловство все это, езди, как я, инкогнито, на ослике.


Нет, Гарунушка, отвечаю, суди сам. Едешь ты инкогнито, на ослике, а навстречу тебе сотрудник ГИБДД. Выпишет тебе штраф за превышение скорости, а у тебя ни динара. Сам понимаешь, зарплата у халифа мизерная, потом инфляция, дефицит бюджета, рынок углеводородов лихорадит, христианские фундаменталисты бесчинствуют. Бросит тебя гаишник в долговую яму, и будешь как Ходорковский.


Помрачнел халиф и отвечает: зато, Антигоша, у меня в Багдаде дороги безупречные, я их лично инспектирую!


Что верно, то верно. А у нас в Подмосковье дороги скоро будут даже лучше, чем в Багдаде. Потому что губернатор Московской области Сергей Шойгу лично по ним ездит в выходные дни. Без мигалок.


Вот прямо на днях ехал Шойгу… и тормозит его гаишник. Ну, проверить документы и все такое. Документы у губернатора оказались в порядке. Сотрудник ГИБДД не стал сильно приставать, поведал Шойгу на селекторном совещании, а стал слезно просить отремонтировать дороги в городе Королеве. Губернатор распорядился сделать все необходимое, чтобы бедный гаишник мог нормально ездить на работу.


Хорошо, что все хорошо закончилось. Главное, чтобы пример не оказался заразительным. Сколько у нас гаишников? А чиновников сколько? Перемножьте… Если все чиновники будут ездить инкогнито, то ни клочка земли не останется – все заасфальтируют. Ужас!


Ладно, пусть Шойгу ездит инкогнито, но другим без эскорта и мигалок – ни шагу! То, что позволено Юпитеру, не позволено простому смертному.
 


Копаст: ng.ru

  • 0
  • 01 августа 2012, 13:04
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.