PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

И смех и грех

Афоризмы недели от известных политиков. Выпуск №32

 


На этой неделе нас удивили Г. Зюганов, А. Исаев, В. Милонов, А. Лукашенко, В. Жириновский, О. Дмитриева


Г. Зюганов, лидер КПРФ: «Прав был по-своему Иосиф Сталин, сделавший многое для возрождения православия в нашей стране».


Православный большевик — всё равно что людоед-вегетарианец! Вы уж разберитесь, господа коммунисты, про каких комиссаров поётся в старой песне: в пыльных шлемах или в пыльных рясах?


А. Исаев, первый замсекретаря президиума генсовета «ЕР»: «Навальный, похоже, избрал тактику мопса. Своей агрессивностью он показывает всем, что сильно напуган возбуждённым уголовным делом».


«Ай, Моська! Знать, она сильна...» — писал дедушка Крылов по аналогичному поводу. Кстати, персонажа, встрявшего в «конфликт» Моськи и Слона, в известной басне звали Шавкой...


В. Милонов, депутат Зак­собрания Санкт-Петербурга: «Я сам себя переломить не смог. Не смог заставить себя идти на этот страх (на концерт Мадонны, дабы уличить её в пропаганде однополой любви. — Ред.)».

«Голубых» бояться — на концерты не ходить! А ведь приехать могут и Рики Мартин, и, страшно сказать, Элтон Джон! Куда правильно ориентированному на партию власти депутату податься?


А. Лукашенко, президент Белоруссии: «Этот самолёт (с плюшевыми мишками из Швеции. — Ред.) был вовремя обнаружен, но почему начальники не пресекли этот полёт?.. Мужики, мы все люди взрослые, виновные за это должны отвечать».


Вроде бы всё руководство Белоруссии состоит из одних взрослых мужиков, но как только дело доходит до плюшевых мишек…


В. Жириновский, лидер ЛДПР: «В ЛДПР никто не курит и не пьёт, в ЛДПР нет никакой эротики».


Кто не курит и не пьёт, Жириновский в партию берёт! Ведь кроме как со стороны новым членам ЛДПР (из-за отсутствия эротики в партийных рядах!) взяться решительно неоткуда.


О. Дмитриева, депутат Госдумы: «Правительству советы экспертов не нужны. Вспомните слова Кудрина: «Все экономисты думают, как я, а кто думает иначе — те не экономисты».


Алексей Леонидович был министром финансов целых 11 лет. За этот срок даже те экономисты, которые думали по-другому, успели изрядно скудриться…




Курам на смех. Выпуск 27

 


На это неделе особо отличились любимый народом России Геннадий Онищенко и пока еще президент США Барак Обама


Бита Обамы

Республиканская народная партия Турции потребовала от своего премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана объяснений: какие дей­­ствия он намерен предпринять в связи с публикацией фотографии, на которой президент США Барак Обама держит бейсбольную биту во время телефонного разговора с главой турецкого правительства, сообщает агентство Reuters. Один из членов партии заявил, что это «скрытое оскорбление в адрес Турции и её народа». Я бы на месте Эрдогана по­звонил Обаме, держа в руках что-нибудь поувесистее биты, например, лодочное весло. И при этом запускал бы ещё в воздух бумажные самолётики, сделанные из американских долларов.


Сиеста Онищенко

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, сообщают «Вести FМ», предложил работодателям в жаркие дни ввести в России сиесту. «Нет смысла держать плохо соображающего сотрудника в душном помещении. Лучше дать ему возможность переждать жаркий период, чтобы он мог выполнить свою работу более эффективно и быстро в другое время суток — утром или вечером», — отметил глава ведомства. Наш главный санитарный врач, должно быть, не знает, что греки уже продемонстрировали всему миру, чем заканчивается сиеста. К тому же на месте любого работодателя «плохо соображающему сотруднику» я бы дал возможность поискать другую работу.


Канский гость

На днях вертолёт марки RA-04255 совершил внеплановую посадку в городе Канске Красноярского края, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю. Борт внезапно приземлился на территории у кафе «Кан», расположенного на набережной города в 24 метрах от жилой пятиэтажки. Когда вертолёт пролетал над Канском, один из пассажиров попросил остановки, и пилот выполнил его просьбу. Происшествие вызвало панику у местных жителей, отмечается в сообщении. По логике, из вертолёта должен был выйти пьяный Брэд Питт и спросить у местных жителей заплетающимся языком: «А где здесь красная дорожка? Это ведь Канны, я ничего не перепутал?»





Виктор Коклюшкин. Запевай!

 


В Москве открыли выставку ретроавтомобилей


А надо бы открыть выставку ретролюдей: вот этот верен данному слову, а этот, и совсем нестарый, — свою честь ставит выше денег, и даже очень больших. Вон тот, и вроде неглупый, чтит закон. Дяденька с лучезарной улыбкой и без зубов готов отдать жизнь за Родину, а женщина рядом с ним — за него.


Ретролюди — наивные, смешные, трогательные. Впору окружить их… нет, не заботой, а забором. И показывать за деньги. А потом торжественно и на государственном уровне устроить похороны совести. А зачем она? Если даже депутаты Госдумы сначала покорно проголосовали за расширение Москвы, а теперь переезжать не хотят. И даже очи стыдливо не потупят.


Эх, направить бы к ним на радость избирателей ОМОН!.. Чтоб под микитки — и туда! В поля! На свежий воздух! С песней: «Бывает всё на свете хорошо, в чём дело, сразу не поймёшь!..»


Похоронить совесть, погулять на поминках и успокоиться. А то пробуждают в народе патриотизм, пробуждают, а он не пробуждается. Оно и понятно. Считай, почти четверть века внушали, что наши герои совершали свои подвиги или по ошибке, или по глупости, а то и по пьяни. И всё для того, чтобы своя подлость не казалась такой уж подлой. А сейчас патриотизм возбуждать и веру в чистоту чувств — всё равно что горелой спичкой сырое полено поджигать.


Настолько укатали мозги, что, когда люди слышат рекламный зазыв «Шансон в Кремле!», им даже в голову не приходит смысл данного словосочетания. Тем более что шансон у нас известно какой: «Владимирский централ», «Ты зашухерила всю нашу малину...» и прочее. Притом что лингвисты в околоправительственных кругах есть. И они неустанно трудятся. Невнятное и оскорбительное выражение «лицо кавказской национальности» уже почти не упоминается. Теперь всё чаще, особенно в криминальной хронике, говорят: «Выходец с Кавказа». Тогда и про руководителей нашего государства можно сказать, что по национальности они выходцы из Санкт-Петербурга!


Действия полиции отчасти радуют, но и оставляют много вопросов. Недавно обнаружен цех по производству палёной водки в больших объёмах. А почему не обнаружен раньше? Прилавки России забиты суррогатом. Неужто в МВД такие плохие дегустаторы, что обычную водку от палёной отличить не могут? Или без Мухтара трудно отследить путь от прилавка до разлива? А тем паче — от больничной палаты или от могильного холмика?


В общем, остаётся только одно — похоронить совесть и завыть: «На кого ты нас покинула?!..»



Копаст: №1, №2, №3

  • 0
  • 08 августа 2012, 06:39
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.