PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Сигареты всех марок будут выпускать в однообразной блеклой упаковке

Ожидается, что данная мера снизит привлекательность сигарет для молодежи

На новых упаковках, которые планируется сделать максимально бесцветными и блеклыми, будет обозначена только информация о производителе, о содержании вредных веществ и предостережение о пагубности курения.

С инициативой по защите граждан от агрессии табачных компаний в парламент Великобритании обратилось национальное Министерство здравоохранения. Его глава Эндрю Лэнсли заявил, что настало время защитить молодежь. Он отметил, что «плохой уровень здоровья и смертность от курения еще и до сих пор остаются слишком высокими».

Скорее всего, общий цвет табачных пачек всех производителей сигарет будет серым или коричневым. Сейчас изготовители сигарет делают упаковку яркой и максимально изысканной – рассчитывая на покупательский интерес и привлечение новых курильщиков, пишет Укринформ.

В табачных компаниях на идею обесцвечивания пачек сигарет отреагировали негативно, утверждая, что однообразная и невыразительная упаковка для сигарет приведет только к росту контрабанды и появлению контрафактной продукции.

Источник: aif.ru
  • +4
  • 22 ноября 2010, 15:57
  • drtot

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Я уж обрадовался, что это у нас…
avatar

LD_Andry

  • 22 ноября 2010, 18:50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.