PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Не щадя живота

Повесть об активной жизненной позиции отважного российского чиновничества
Алкей

Буду краток. Я человек убежденный. Взглядов своих не менял никогда. Я в этом отношении – скала. Меня не свернуть. Но я не догматик. Если ошибся – сразу признаю ошибку. Активно колеблюсь вместе с линией Партии и Правительства, часто заранее. Убеждения свои готов отстаивать до последней капли крови оппонента. Но без фанатизма, экстремизма, эскалации. Хотя, если надо – вспылю. И это, считаю, правильно. И я горжусь теми людьми, кто ведет себя подобным образом. Вот, скажем, глава администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области Александр Соболенко. Принимал посетителей. Обсуждал проблему. Отстаивал свою позицию о незаконности создания местного образования «Красная Горка». Болел, уверен, душою за дело. Вот и причинил, как сообщают источники, телесные повреждения посетителям. Превысил, как любит говорить Антигон, должностные полномочия с применением насилия. Так и вижу эту картину:


– Здравствуйте, дорогой товарищ, ждал Вас как родного. Давайте обсудим проблему.


– И я стремился к Вам, на Вас, батюшко, уповаю. Давайте обсудим проблему. Мне кажется, Вы не правы.


– Экий Вы, право, фантазер, а я полагаю, что не правы как раз Вы, глубокоуважаемый...


И, как бы подтверждая свои слова, табуреткой – бряк! – посетителя. Тот срывает со стены Портрет Сами Знаете Кого и – кряк! – чиновнику по лбу. Чиновник возмущен. Завязывается оживленная дискуссия. Портрет спасен, полномочия превышены, с тов. Соболенко взята подписка о невыезде.


А я думаю – зря. Если чиновники горят на работе, имеют активную жизненную позицию, отважно ее отстаивают – они герои. Им памятники надо ставить на Дворцовой площади. Хотя можно, конечно, и карать. По всей строгости закона, как бешеных собак, потому что – ишь, распоясались!
 


Копаст: ng.ru

  • 0
  • 07 августа 2012, 06:56
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.