PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

И смех и грех

Афоризмы недели от известных политиков. Выпуск №15

На этой неделе нас удивили В. Анпилов, А. Коновалов, А. Фурсенко, А. Кураев, Р. Нургалиев, С. Шойгу


В. Анпилов, председатель «Трудовой России»: «Архимед говорил: «Дайте мне точку опоры, и я переверну мир!» Я говорю: «Дайте мне телевидение!..»


В общем, если бы Ленин вернулся из эмиграции не в 1917-м, а в 2012-м, ему следовало бы лезть не на броневик, а на Останкинскую башню!


А. Коновалов, министр юстиции: «Мне как практикующему христианину было неприятно, что несколько тётенек устроили шабаш в главном храме. Но как юрист я готов оценивать это трезво».


Сдаётся, это как раз юристы бывают практикующими или, скажем, преподающими. С христианами по-другому: вы или христианин, или нет!


А. Фурсенко, министр образования и науки: «Порнографию — нельзя, нацистскую символику — нельзя. А всё остальное (печатать Сталина на школьных тетрадях. — Ред.) кто может запретить по закону?»


Подведём итог: Сталина в мундире детям показывать можно, голого Сталина — нельзя! Особенно на одной обложке с голым Гитлером...


А. Кураев, протодиакон: «Нормальный человек в таких случаях (выступлений в поддержку геев и лесбиянок. — Ред.) звонит в ФСБ и говорит: «По моим данным, такие-то боевики с Новой Гвинеи заложили бомбу в этом концертном зале».


Мы правильно поняли: Божье слово доходит до паствы быстрее, если сопровождается анонимным звонком в компетентные органы?


Р. Нургалиев, министр внутренних дел: «Выражаясь метафорически, если среди здоровых колосьев вдруг возникает сорное растение, его просто с корнем удаляют, но не бросаются перепахивать всё поле».


Выражаясь метафорически, руководителю нашего колхоза, возможно, стоит подумать над тем, чтобы уволить агронома, у которого столько сорняков на поле!


С. Шойгу, глава МЧС, утверждённый губернатор Московской области: «Я никогда не рассуждал такими категориями, как повышение или понижение. Нужно говорить о конкретном объёме задач, а тут (в Подмосковье. — Ред.), пожалуй, объём больше».


Кого назначать на Московскую область, как не всенародного спасателя! Ведь именно здесь на Новой Риге и Рублёвке, в Горках и Жуковке живут многие организаторы наших катастроф...






Курам на смех: французы притворяются, что не узнают Карлу Бруни в парике

Карла Вруни

Супруга президента Франции Карла Бруни на страницах французского издания Le Nouvel Observateur поделилась мыслями о том, как первой леди Франции оставаться незамеченной на людях. «Слава меня не тяготит, — заявила она. — В парике меня никто не узнаёт в парижском метро. Недавно мою сумочку весьма основательно обыскали на входе в Морской музей». Охранники Морского музея, конечно же, знали, что странная женщина в парике, регулярно приезжающая на метро полюбоваться морскими реликвиями, — это Карла Бруни. Но, чтобы угодить первой леди Франции, делали вид, что не узнают её «в гриме». И каждый раз с пристрастием обыскивали её сумочку.


Классическая «попса»

В ходе дискуссии на тему «Церковь и современное искусство», состоявшейся на днях в галерее Марата Гельмана на Винзаводе, глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин признался, что не любит Моцарта. И считает значительную часть его произведений «попсой». «Я считаю, что в значительной степени этоБритни Спирс своего времени. За исключением отдельных гениальных озарений он писал однообразные и попсовые вещи», — цитирует протоиерея «Интерфакс». Развивая мысль Чаплина, можно смело заявить, что Пётр Чайковский — это Филипп Киркоров, а Дмитрий Шостакович — это Юрий Шевчук своего времени.


Гонщик № 1

Сенсацией завершились соревнования по автоспорту в столице Туркменистана Ашхабаде, пишет rbc.ru. Победителем турнира стал президент страны Гурбангулы Бердымухамедов. Глава государства приехал на автодром на спортивном Bugatti и попросил разрешения принять участие в соревнованиях. Отказать президенту никто не посмел, и он, сменив автомобиль, выехал на трассу на Volkicar турецкого производства. Дебют был признан удачным: Бердымухамедов установил рекорд круга и стал победителем соревнований. Это был счастливый во всех смыслах день для президента Туркменистана: второе и третье места тоже достались ему.




Виктор Коклюшкин: На том стоим!

Удивительные у нас люди! Им денно и нощно внушают, что незазорно обманывать, предавать. Что сейчас такое время — если сделаешь подлость, ты не виноват


И вроде бы уже втолковали, втемяшили. А потом появляется неведомый майор, бросается (бесплатно!) грудью на гранату, спасая солдат, — и все немыслимые усилия и большущие деньги, считай, впустую!


Вот-вот, кажется, объяснили, что не стыдно (молчи, совесть!) покупать за границей спортивные клубы, когда в своей стране беспризорники шастают по помойкам. Что госчиновникам позволительно (совесть, затк­нись!) занимать должность только для собственного обогащения. Почти уже доказали, что, для того чтобы стать узником совести (совесть, где ты?), надо побезумствовать в храме. И — нате вам! Опять всё с ног на голову! То есть с головы на ноги.


Опять белое — белое, а чёрное — чёрное. И кто?.. Один майор! Без финансовой и партийной поддержки, иск­лючительно ценой собственной жизни против попрания, поругания и хуления чести воинов.


«Зачем?» — скажут умники и ловкачи, взвесив его самопожертвование на своих кривобоких, проржавевших от скаредности и зависти весах понимания жизни. «Почему?» — зададут свербящий вопрос те, которые думают, что могут купить всё. Ан — не всё! Попробуйте купить себе подвиг. Продайте акции, яхты, самолёты, дворцы, острова — и увы! У Всевышнего другие тарифы.


Слава тебе, майор! Будешь в раю — передавай поклон героям. Соври им, что не забыты они, что на примере их подвигов, а не на скандалах и лицемерии воспитывается молодёжь. И если где-то не хватает газа на Вечный огонь, то лишь потому, что за него хорошо платят за бугром!


Оно, конечно, непросто — воспитывать приверженность службе Отечеству, если весенний призыв начинать в День дурака — 1 апреля. А отслужившим не давать погордиться родом войск, разгоняя десантников, «зелёные фуражки» и «бескозырки» в день их праздников. Глуша инициативу, идущую снизу, дубинками ОМОНа сверху. Если срок службы сократили, а дедовщину не искоренили.


Наши мудрые руководители, облучённые… то есть обличённые… В общем, облачённые властью, о чём они думают? Танки, корабли (коль свои негожи) вы купите за границей. Но где вы купите таких майоров, как Солнечников? Где раздобудете парней, что не хотят идти в армию, а потом гордятся своими погонами? И ордена, если уж такая тяга раздавать их направо и налево, учредите новые, например «За то, что «за»!», «За будь здоров!». Но боевые награды не транжирьте. Чтоб награждать истинных героев, кои вопреки всему ещё не перевелись на Руси!


Копаст: №1, №2, №3

  • +1
  • 11 апреля 2012, 09:17
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.