PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

И смех и грех

Афоризмы недели от известных политиков. Выпуск №25

На этой неделе нас удивили В. Мединский, И. Яшин, С. Горячева, А. Шохин, С. Марков, Г. Онищенко


В. Мединский, министр культуры: «Я как считал, так и считаю, что тело Ленина должно быть предано земле. А Мавзолей надо оставить. Возможно, сделать открытый музей советской истории с дорогими билетами».


Не знаем, что г-н Мединский за министр культуры, а вот коммерсант он так себе. Ежу ясно: если всё дело в цене на билет, то за вход в музей с просмотром мумии можно брать больше, чем без просмотра!


И. Яшин, один из лидеров «Солидарности»: «Они (следователи во время обыска дома уКсении Собчак. — Ред.) хихикали, что это (более миллиона евро наличными. — Ред.) общак революции».


Поэт Блок про 1917 год писал так: «В белом венчике из роз — впереди — Исус Христос». Ну а у нас в 2012 году пока что так: «Революции общак держит Ксения Собчак!»


С. Горячева, депутат Госдумы: «Мы наблюдаем, что богатеть начинают не дети, а тёти и бабушки чиновников».


Новости криминальной биологии: богатство коррумпированных чиновников размножается бабушкованием!


А. Шохин, президент РСПП: «Необходимо показать обществу, что оно участвует в управлении государством, но не по принципу «каждая кухарка решает», а так, что сообщество «кухарок» имеет своего представителя».


Видать, в нынешней Думе заседают какие-то неправильные кухарки. Законы они пекут, как пирожки, но многие из этих законов сырые. А населению всё это есть...


С. Марков, член Общественной палаты: «Я верю в рубль в краткосрочном формате. В среднесрочном — есть сомнения… А в долгосрочной перспективе в рубль опять верю».


Почём сегодня вера в рубль, православные? По курсу ЦБ и по отношению к евро она оценивается как 40,9:1; по отношению к доллару — 32,4:1.


Г. Онищенко, глава Роспотребнадзора: «Зачем есть эту поражённую глистными инвазиями рыбу (суши. — Ред.)? Моды в питании быть не может. Сам факт поглощения такой рыбы небезразличен в худшую сторону для вашего организма».


Лозунг санитарных врачей на текущий момент лаконичен, но доходчив: «Мочи суши»!




 
Курам на смех. Выпуск 25

 


На этой неделе нас позабавили активистка феминистского украинского движения Femen Александра Шевченко, начальник ГУ МВД Саратовской области Сергей Аренин, певица Мадонна


Футбол — как секс

В интервью Газете.Ру активистка феминистского украинского движения Femen Александра Шевченко сравнила футболистов со «сперматозоидами, которые гоняются за (мячом) яйцеклеткой, чтобы её оплодотворить». А сам кубок ЧЕ-2012 девушка назвала «фаллическим символом, который стоит на пьедестале». Следуя этой логике, получается, что сборная России не только не смогла никого оплодотворить, но, по-хорошему, так никого и не удовлетворила. Поэтому сама себя лишила вожделенного фаллического символа.


Сонное царство

По приказу начальника ГУ МВД Саратовской области Сергея Аренина на днях наряды ДПС перекрыли подъезды к четырём кварталам вокруг его дома в Саратове, сообщает РБК.РУ со ссылкой на саратовских блогеров. Причину перекрытия улиц сотрудники ГИБДД объяснили личным указанием Аренина. Как выяснилось, генерал запретил пропускать автомобили близко к его дому потому, что шумные футбольные болельщики, возвращающиеся домой после просмотра матчей в барах и ресторанах, мешают ему спать. Чтобы дать генералу возможность хорошенько выспаться, предлагаю более радикальные меры: как только Аренин засыпает, объявлять в Саратове комендантский час.


Мадонна раздвоилась

Певица Мадонна приедет в столицу России в сопровождении двойников. Всё это делается якобы для того, чтобы отвлечь внимание назойливых папарацци от Мадонны. Поэтому перед поездкой в Москву несколько женщин, похожих на певицу, прошли обучение для того, чтобы ходить и вести себя так же, как и звезда. Они будут переключать на себя внимание журналистов и поклонников во время передвижения Мадонны по городу: ездить на таких же автомобилях, как и она, страховать певицу на выходе из ресторанов. «Даже для нас остаётся секретом, в каком именно отеле расположится артистка во время визита в Москву, — нас обязали заказать номера в нескольких гостиницах», — рассказали изданию Life News представители принимающей стороны. Поскольку журналисты не будут знать, где же настоящая Мадонна, предлагаю в репортажах о её приезде использовать фразу «Женщина, похожая на Мадонну».





 
Виктор Коклюшкин. Спокойной ночи!

В последнее время жизнь такая насыщенная, что ложишься спать и снится — несусветное!


Будто Мединский — министр культуры — лично вынес из Мавзолея Ленина. Причём Ленин не сопротивлялся и кричал: «К че'гтям собачьим вашу демок'гатию!»


Что боеприпасы взрывались не в Оренбургской области, а у Сердюкова на даче. После чего он получил компенсацию — 10 тыс. руб. И построил на них новые хоромы!


Повернёшься с боку на бок и видишь, будто на совещании у Медведева сидят за длинным столом не министры, а — бурановские бабушки. У Дмитрия Анатольевича, как у бабушек, стальные зубы. И он говорит, что решение всех проблем ему сейчас по зубам!


Проснёшься от изумления, а заснёшь — тут как тут «Марш миллионов»! Националисты идут с транспарантом «Россия — для русских», а Путин и Медведев — с плакатом «Кремль — для кремлёвских»!


Примешь снотворное — снится, что для проведения у оппозиционеров обысков были задействованы танки, самолёты и авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов». Который пришвартовался у Большого Каменного моста. Что при обыске у Навального был найден паспорт на имя Навального с фотографией Нем­цова. У Сергея Удальцова — дет­ская книжка «Раскрась сам» и список всех спиленных деревьев в Химкинском лесу. А у Ксении Собчак — разложенные в сто пакетиков деньги. Которые она успела порвать и съесть, чтобы не платить налоги.


Натянешь одеяло на голову — узнаешь, что операция «Обыски» вошла в анналы криминалистической науки. И во всех цивилизованных странах теперь практикуется вызов подозреваемых в следственные органы только в дни государственных праздников. Исключение составляет Новый год, но тогда вызов назначается на 31 декабря на 23.50!


Поскольку пресс-секретарь Следственного комитета — генерал, Бастрыкину за проведение операции присвоено звание генералиссимуса. С правом ношения мундира (и в эмоциональном состоянии тоже) на пляже и в сауне!


Если накануне смотрел футбол — обязательно увидишь сон, что тренером сборной России вместо Адвоката назначен прокурор! Требующий для каждого игрока, не забившего гол из выгодного положения, 10 лет строгого режима! А для неукротимых фанатов — хоть немного ума!


И лишь под утро, когда уже пора вставать, вяло завтракать и отправляться на работу, мельком углядишь во сне и, словно из космоса, нашу обширную и обильную Землю. И удивишься: почему она досталась нам, таким… чудакам?!


Копаст: №1, №2, №3

  • 0
  • 20 июня 2012, 07:29
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.