PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

И смех и грех

Афоризмы недели от известных политиков. Выпуск №12

На этой неделе нас удивили С. Герасимов, А. Исаев, Г. Онищенко, С. Степашин, Д. Рогозин, М. Ахмадинежад


С. Герасимов, замминистра внутренних дел: «Необходимо навести дизайн отделов полиции, который позволит минимизировать возможность правонарушений».


Правоохранителям уж и название сменили, и форму новую заказали, теперь дизайн наведут. Что осталось сделать, чтоб они людей не убивали (бутылками из-под шампанского, как в Казани), — шампанское полицейским не продавать?


 


А. Исаев, депутат Госдумы: «Мы понимаем, что борьба с коррупцией — это тяжёлое, долгое, мутное дело, потому что Россия — страна, которая привыкла жить в состоянии коррупции».


Проблема в том, что в России борются с коррупцией так же, как пить бросают, — с понедельника. И так каждую неделю...


 


Г. Онищенко, главный санитарный врач РФ: «Если все проблемы, которые нас начали волновать в 2006 г., устранены, то первое, что пойдёт на российский рынок, — это «Боржоми».


Если верить всему, что сказал г-н Онищенко с 2006 г., то самое вредное для здоровья россиян — это пить «Боржоми» с украинским сыром на митинге за честные выборы!


 


С. Степашин, глава Счётной палаты РФ: «Мы единственная Счётная палата в мире, где работают действующие сотрудники ФСБ».


Как бывший директор этой организации г-н Степашин, конечно, знает, что сотрудники ФСБ могут работать и в американской, и в анг­лийской, и (если хорошо прищурятся) даже в китайской счётной палате.


 


Д. Рогозин, вице-премьер: «Не думаю, что транзит через Россию натовской туалетной бумаги является предательством Родины».


Случайно, не рулоном натовской туалетной бумаги один бравый американский сержант замочил недавно 16 афганцев?


 


 


М. Ахмадинежад, президент Ирана: «Бог мне свидетель, Ирану плевать на ваши (США и Израиля. — Ред.) бомбы, боевые корабли и самолёты».


С таким свидетелем — хоть сегодня в суд любой инстанции. Вплоть до Cтрашного, если дело всё-таки дойдёт до бомб, кораблей и самолётов...


 




 


Курам на смех: Дмитрий Колдун отравился змеиным мясом в Китае

А на Украине запрещают к показу фильм «Свадьба в Малиновке»


Китай на вкус

Певец Дмитрий Колдун и его супруга провели медовый месяц в Китае и отравились змеёй, сообщает mk.ru. «Это Митя Фомин (певец. — Ред.), с которым мы случайно пересеклись на Великой Китайской стене, посоветовал: «Надо попробовать мясо местных змей, чтобы было что вспомнить!» — рассказал Колдун. — В этот же вечер мы с Викой отправились в ресторан, заказали деликатес. Вкуса не помню, но потом было очень плохо. Сначала нам промывали желудки в китайской клинике, потом мы лечились ещё и в Москве». Безусловно, Дмитрию и его супруге теперь есть что вспомнить. Чтобы усилить эффект запоминания, вместе со змеёй знающие люди рекомендуют заказывать жареных тараканов, припущенные в китайском сливовом вине хвосты крыс и запивать это всё свежевыжатым соком из медуз.


Слабо копали

Запретить к показу на Украине советскую музыкальную комедию «Свадьба в Малиновке» потребовали националисты из объединения «Свобода». Поводом стал одноимённый спектакль, показанный 14 марта в Житомире театром «Петербургская оперетта». Националистам не понравилось, что украинцы показаны в пьесе «пьяницами и ворами, а отряды местной само­обороны названы бандами». Националисты слабо копали. В этом произведении можно найти ещё массу интересного: а) гомосексуальную пропаганду («Гриш, а Гриш, и шо я в тебя такой влюблённый, а?»); б) оскорбление Папы Римского («Гадский папа»); в) призыв к свержению законной власти («Что-то мне не нравится здешний режим...»). И т. д.


«Заочник»

На днях «заочно арестовали» экс-главу МВД Якутии Якова Стахова. В ходе реформы МВД в апреле 2011 г. министр был отправлен в отставку. По официальной версии — в связи с достижением предельного возраста. Но вскоре его обвинили в хищении служебного автомобиля «Мерседес». Несмотря на подписку о невыезде, Стахов, заявляют следственные органы, сбежал в Москву. Поскольку у нас утвердилась практика «заочных» арестов, предлагаю и сроки давать «заочные», чтобы у подо­зреваемых была возможность заочно «отсидеться» в Москве, или Лондоне, или, на худой конец, на Канарах.


 





Виктор Коклюшкин. С праздником!

Что ж такое?! Есть Международный жен­ский день, День пожилого человека. Даже День дурака есть — 1 апреля. А Дня нормального человека нет.


Или их, нормальных, уже не осталось? Молодые охальницы впёрлись в храм Христа Спасителя, покуражились. А их защитники, удивляясь невежеству верующих, объясняют, что преступление — это когда вас стукнут по голове, а если плюнут в душу — перформанс, т. е. художественное произведение.


День нормального человека реально необходим! Посмотришь, как к праздникам вручают ордена «За заслуги перед Отечеством» II, III и IV степеней, и невольно думаешь: а почему нет 122-й, 123-й и 124-й степени? Некоторым, если по совести и по заслугам, подошла бы 1022-я степень. И вручать орден не в Кремле, а в тёмном лесу, чтобы не сбивать молодёжь с толку!


Им и так непросто разобраться: почему, после того как союзные республики отъединились от России, жителей этих бывших республик стало в России в сто раз больше?!


Уфологи гадают: почему инопланетяне с нами в контакт не вступают? А потому и не вступают, что попробуют понять, почему город называется Санкт-Петербург, а область вокруг него — Ленин­градская, и сойдут с ума. А если захотят уяснить, что такое «Рос­оборонэкспорт», их придётся госпитализировать! Потому что продавать оружие — это одно, а российскую оборону — совсем другое. И неслучайно указанное учреждение находится не где-нибудь, а между двумя сумасшедшими домами: им. Ганнушкина и Матросской Тишиной (который, по воле судьбы, граничит с Матросской Тишиной — но уже тюрьмой). Об этом ЦРУ должно было бы уведомить сенаторов, выступивших против сотрудничества.


День нормального человека надобен чрезвычайно! Иначе не видать нам контакта с неземным разумом! Допустим, президент встречает делегацию инопланетян и, представляя, говорит: «А это «Наши»!». Естественно, у инопланетян возникает вопрос: «А остальные 140 с лишним миллионов — чужие?» Гостям начинают объяснять — и через полчаса им прямой путь на койки или справа от «Рос­оборонэкспорта», или слева!


Конечно, им для успокоения попытаются рассказать о достижениях нашей демократии. Но стоит ли считать демократией, если волк и зайчик уравнены в правах? И зайчику оптимистично внушают, что он имеет полное право догнать волка и съесть. А если не хочет — это его личное дело!


Сегодня, 21 марта, — День поэзии. Поэтому закончим стихотворно: «День за днём, за годом год всё чего-то ждёт народ. А когда устанет ждать — об этом лучше не мечтать!»



Копаст: №1, №2, №3

  • +1
  • 21 марта 2012, 10:30
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.