PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

И смех и грех 19

Афоризмы недели от известных политиков. Выпуск №6
 
На этой неделе нас удивили М. Прохоров, Г. Зюганов, А. Силуанов, Д. Рогозин, Р. Нургалиев, Р. Кастро

М. Прохоров, бизнесмен: «У меня нет мобильного телефона. Я читал массу сказок про то, как Прохорову позвонили из Кремля или из Белого дома. Это физически невозможно, когда я не на работе, и этого не было».
Любовь г-на Прохорова к инновациям заставляет предположить, что какая-нибудь «ё-мобила» у него всё-таки есть. На все звонки из властных структур она автоматически отвечает: «Абонент недоступен до 4 марта, оставьте ваше сообщение...»
 



Г. Зюганов, лидер КПРФ: «Фермеру надо создать условия. Не надо было коллективное хозяйство рушить».
Напрашивается вопрос к главному коммунисту: хотя бы крепостное право в 1861 г. стоило отменять?
 



А. Силуанов, министр финансов: «Минфин ежедневно сталкивается с желанием отраслевых министерств и ведомств получить побольше бюджетных средств… Так что оборону от лоббистов приходится постоянно удерживать».
Вот, оказывается, кто на самом деле Родину защищает: не люди при погонах, а люди при портфелях!
 



Д. Рогозин, вице-премьер: «Дал команду продумать изготовление игрушек — моделей российского оружия и военной техники. Хватит нашим детям играть «Леопардами».
Верная мысль! Может, и некоторым чиновникам и генералам, от которых зависит будущее армии, стоит потренироваться сперва на пластмассовых подводных лодках, радиоуправляемых танках и водяных пистолетах — разумеется, отечественного производства?!
 



Р. Нургалиев, министр внутренних дел: «Каждая деталь (новой полицейской формы. — Ред.) обдумана, форма действительно удобна и практична, это результат коллективной работы».
Ну да: ОМОНу — плечи пошире, гаишникам — карманы поглубже. А генералам — серые каракулевые папахи или ушанки, чтобы издали мозги напоминали.
 



Р. Кастро, председатель Госсовета и Совмина Кубы: «Коррупция — куда более сильный враг революции, чем назойливая подрывная деятельность США».
Кубинские жулики и воры почти ничем не отличаются от любых других. Их экономическая программа та же — больше тащи у своих, громче обличай чужих!
 
 
******************************************************************************************************************
Курам на смех: Жириновский и ишак. Кто тормозит развитие России?

 
А Филипп Киркоров купил дом в самом несчастном городе США — Майами
 
Вольфыч и осёл
 
На ТВ запустили предвыборный ролик Владимира Жириновского, сидящего в санях, запряжённых ослом. Лидер ЛДПР лупит ишака плетью и кричит: «Пшёл! Еле двигается. Идти не может. На месте стоит вся страна». Первая мысль, пришедшая мне в голову после увиденного: «Вот такие ослы и тормозят развитие России».
 
Ночь сурка
Сурок по кличке Буся, живущий в заповеднике «Томская писаница» в Кемеровской обл., отказался выходить из норы, чтобы сделать метеорологический прогноз на ближайшие недели, сообщило агентство «Интерфакс». Поэтому следующий прогноз погоды от Гидрометцентра нам ждать не раньше лета, я правильно понимаю?
 
Деньги — ничто
 
«Деньги для меня вторичны», — заявил опальный олигарх Борис Березовский телеканалу «Дождь». Видимо, для того, чтобы доказать это, Борис Абрамович и отправился в лондонский суд отсуживать 5 млрд долл. у Романа Абрамовича.
 
Плохая примета
 
Солнечный Майами с белыми песчаными пляжами, пальмами, роскошными виллами и дорогими отелями возглавил список «самых несчастных городов США», опубликованный американским журналом Forbes. Стоило Филиппу Киркорову обзавестись домом в Майами, как случилось непоправимое.
 
Главный по этике
 
Экс-госсекретарь Союзного государства России и Беларуси Павел Бородин возглавил комитет по этике Российского футбольного союза, который «будет давать оценку, а также рекомендации в отношении нарушителей футбольной и общечеловеческой этики», — заметил глава РФС Сергей Фурсенко. Если Пал Палыча бросили на такое ответственное дело, значит, союзное государство он таки построил и оно крепко стоит на ногах.


******************************************************************************************************************
Виктор Коклюшкин. Учение — свет!

 
Вступая в разговор о мигрантах и о том, что им надо бы учить русский язык, хочется говорить матом!
Какая разница, знает ли русский язык тот, кто вас ограбит? А тот, кто чест­но работает, пишет «жи-ши» через «ы»? Чарли Чаплин полюбился в разных странах, когда кино было немое. Его персонаж не говорил ни по-русски, ни по-английски. И даже не ботал по фене.
Нормальный человек язык по надобности выучит. Но патологический лентяй и преступник трудиться не поднатужится, потому что «сколько волка ни корми — он в лес смотрит», потому что «горбатого могила исправит», потому что «спорить с генетикой — всё равно что пи… плевать против ветра». Следовательно, вопрос не столько в грамотности, сколько в соблюдении законов. И — в самих законах!
В русской литературе, бесспорно, много жизненно важного. Например, депутатам нелишне было бы перечитать басню Крылова, где: «А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь». По телевизору транслировался «Правительственный час» из Госдумы — впечатление, что больной лежит на столе, а хирург жалуется ему на тёщу. Ну раз уж вы вопреки козням стали депутатами — засучите рукава и с такой же активностью, как в битве за кресло, набросьтесь на работу в пользу Отечества.
Оглянитесь! Дворы Москвы изобильно украсились детскими площадками, а детей-то на них нет! Потому что без пригляда оставлять страшно! А ответственные дяди и тёти, мудрствуя, пафосно рассуждают о ценности человеческой жизни. И в первую очередь — применительно к педофилам и серийным убийцам. Впечатление: или у депутатов нет детей, или они...
Премьер обмолвился, что вся армия станет контрактной. И это не столько предвыборный ход, сколько реальность! Сначала контрактная армия, затем — Иностранный легион, т. е. войсковое соединение из гастарбайтеров. И когда, тесня друг друга, в Госдуму опять набьются депутаты разных партий, включая какую-нибудь типа «Выдуманной России», гимном России впору сделать песенку «А нам всё равно!..». А на гербе у орла закрыть глаза, потому что спят обычно с закрытыми глазами.
Владимир Владимирович, который Маяковский, написал: «Да будь я и негром преклонных годов, и то без унынья и лени я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин». Теперь другие времена. И актуальнее будет: «Да будь я мигрантом преклонных годов, и то, без унынья и жути, я русский бы выучил только за то, что так посоветовал Путин!»
Русский язык богат! А народные пословицы мудры! И одна из них: «Не буди лихо, пока оно тихо!»
 
Копаст: №1, №2, №3
  • +1
  • 08 февраля 2012, 18:15
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.