PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

И смех и грех 23

Афоризмы недели от известных политиков. Выпуск №11

На этой неделе нас удивили С. Митрохин, А. Суринов, В. Чуров, М. Сухов, А. Лукашенко, В. Потанин


С. Митрохин, лидер «Яблока»: «Предлагаю Михаилу Прохорову заплатить в Пенсионный фонд все деньги, которые он получил благодаря залоговым аукционам. После этого «Яблоко» вступит с ним в коалицию».


Если сперва деньги, а потом во что-нибудь вступить — это уже какой-то интим с предоплатой!


 


А. Суринов, глава Росстата: «Мы сверяем цены на несколько сот товаров и услуг каждый понедельник в одних и тех же магазинах. На основе этих данных мы подсчитываем недельную, месячную, а затем и годовую инфляцию».


Судя по тому, что официальная инфляция у нас рекордно низка — 6,1%, каждый понедельник для сотрудников Росстата в этих магазинах устраивают дешёвую распродажу...


 


В. Чуров, председатель Центризбиркома: «Фактиче­ски институт международных наблюдателей для некоторых организаций превратился в сбор политической, а иногда и военно-политической информации».


Как связаны секреты ЦИК и оборона? Элементарно! Допустим, узрели наблюдатели, что зарегистрирована на участке тысяча избирателей, а проголосовали 1500. А вдруг у русских то же самое с ядерными боеголовками?


 


М. Сухов, зампред Банка России: «Банкиры, которые допускают серьёзные убытки, не должны благополучно отъезжать раньше времени на пенсию на Лазурный Берег».


Точно не должны. Если, конечно, это не лазурный берег моря Лаптевых...


 


А. Лукашенко, президент Белоруссии: «Лучше быть диктатором (это он про себя. — Ред.), чем голубым (а это — про главу немецкого МИД Г. Вестервелле. — Ред.)»!


В западных демократиях в политике и вправду много «задниц». Зато в странах с авторитарными режимами задница часто бывает одна, но полная — с экономикой!


 


В. Потанин, бизнесмен: «Приватизация 1990-х годов была несправедливой. Справедливость могла бы состоять в том, чтобы те, кому выпала удача… во-первых, не выпячивали роскошь напоказ».


Олигархи — как дети! Для них самое трудное не стырить, а промолчать о том, что стырили…


 




Курам на смех: Сотрудники ФМС приняли артистов за гастарбайтеров

 


Гастарбайтеры

Сотрудники ФМС на «Супердискотеке 90-х», состоявшейся 9 марта в «Олимпийском», заперли артистов из коллективов East 17, Snap и Culture Beat в гримёрках, требуя от них разрешения на работу в РФ. Музыкантов отпустили через несколько часов после дачи объяснений и уплаты штрафа в размере 3 тыс. руб. В ФМС подчеркнули, что не делают разницы между гастарбайтерами «на стройке или на концерте». По словам одного из организаторов концерта, за свои выступления артисты денег не получали, а приехали исключительно за тем, чтобы получить бесплатную рекламу (на профессиональном языке — промоушен) в эфире канала «MTV-Россия». Видно, у вышеперечисленных музыкантов дела так плохи, что в следующий раз они приедут выступать в Россию просто за еду.


 


Добавил остроты

На встрече с футболистами и тренерами клуба «Анжи» 11 марта глава Дагестана Магомедсалам Магомедов подарил главному тренеру махачкалинской команды Гусу Хиддинку кинжал, сообщает сайт клуба. Я почти уверен, что наличие у главного тренера острого кинжала — это дополнительный стимул, чтобы футболисты передвигались по полю с удвоенной скоростью. Говоря другими словами, кинжал, безусловно, придаст игре «Анжи» зрелищности и остроты.


 





Виктор Коклюшкин. С песней по жизни!

 


Раньше пели: «Ленин всегда живой, Ленин всегда с тобой — в горе, в надежде и радости! Ленин в твоей весне, в каждом счастливом дне, Ленин в тебе и во мне!». Теперь поменяйте слово «Ленин» на «Путин» и успокойтесь!


Нельзя же так! Молодой оппозиционер заявил, что будет стоять на Пушкинской площади, пока Путин не уйдёт в отставку. Пушкин там стоит бронзовый больше ста лет, а оппозиционер собрался ещё дольше стоять!


В ногах правды нет! Надо головой думать! Вот, например: если тренерами футбольных команд приглашают иностранцев — пригласить и к нашим министрам какого-нибудь ненашего специалиста. Заплатить ему хорошенько. Оно и дешевле выйдет, потому что проморгают и промотают в сто раз больше!


Губернаторов не назначать и не выбирать, а покупать, как в том же футболе, легионеров. И не пугаться, что губернатор может быть африканского облика, — к футболистам же привыкли!


Горбачёв (Горби, как его величают за границей) постоянно комментирует действия нынешней власти — попросить его стать консультантом. Выслушивать советы, делать наоборот — и успех обеспечен!


Налог учредить не на роскошь, а на глупость и враньё. Денег в казне появится столько, что не плиткой будем мостить площади и тротуары, а брусками золота! У солдат в армии будет 25-разовое питание! Даже бомжи будут спать на лавочках в костюмах от Армани.


При этом ввести режим же­сточайшей экономии. В Госдуме голосуют по указке руководителей фракций — оставить одних руководителей. Для них, четверых, и одноэтажного домика хватит!


Совет Федерации не трогать! Только пусть собираются где-нибудь на Таити и отдыхают, отдыхают… Результат тот же, если работают в Москве, но автомобильных пробок меньше!


Строжайше запретить снимать художественные фильмы (тем более что зачастую снимают не те, у кого есть талант, а у кого деньги). А просто ждать, когда артист помрёт или в его семье случится трагедия. После чего собираться в телестудиях и алчно терзать его жизнь домыслами, без труда и затрат делая рейтинг.


А чтобы в домах не взрывался газ — раз и навсегда лишить города газоснабжения.


Жизнь не стоит на месте! И не надо от неё отставать. А эти митинги и песенки типа: «Возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке» — для тех, кто хочет, как уже и было, пропадать в коллективе!


Вперёд, сограждане! И флаг вам в руки. Не белый, не красный, а всех цветов радуги!



Копаст: №1, №2, №3

  • +1
  • 14 марта 2012, 18:35
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.