PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

И смех и грех... 7

Курам на смех. Выпуск 37

На минувшей неделе нас позабавили Владимир Путин, идея удалять у будущих космонавтов некоторые органы, «фабрикант» Марк Тишман и писатель Сергей Волков

Мечты сбываются
На прошлой неделе Владимир Путин побывал в Приморье. Инспектируя объекты, строящиеся к Азиатско-Тихоокеанскому форуму экономического сотрудничества (АТЭС), сообщает rbcdaily.ru, премьер-министр сказал: «В прошлый раз мне подарили здесь почтовую открытку 1906 года. В то время
люди мечтали о мосте, который свяжет два района города
, и даже нарисовали его на открытке — дирижабли вокруг летали. Сейчас вот реализуем их мечты». Учитывая, что строительство
моста, о котором сказал премьер, уже длится третий год и конца-края не видно, есть подозрение, что всё закончится дирижаблями.

«Вынос» мозга
Будущим космонавтам, которые отправятся на Марс, придётся удалить или заменить на искусственные некоторые органы, чтобы защитить их от негативного влияния радиации и тяжёлых заряженных частиц, сообщил на днях «Интерфаксу-АВН» заведующий лабораторией Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН Вячеслав Шуршаков. По словам учёного, операции на головном мозге и глазах станут обыденными. Судя по этим заявлениям, операции по удалению мозга в России уже давно и успешно практикуются.

Ошибочка вышла?
На днях «фабрикант» Марк Тишман дал концерт в Новосибирском крематории. Думаю, что молодой артист из-за неопытности немного перепутал. Ведь первоначальное значение латинского слова columbarium («колумбарий») — это «голубятня».

«Экстремизм»
Писатель Сергей Волков на днях был вызван в МВД по факту жалобы читателя, который усмотрел в его книге «Маруся-2. Таёжный квест» признаки экстремизма. Поклонника романа, по сообщению издания dni.ru, возмутил один из отрицательных персонажей по имени Арк, который презирает людей, называя их «злобными и агрессивными существами». Любой автолюбитель, оказавшийся в многочасовых московских пробках, моментально превращается в Арка.

*************************************************************************

Афоризмы недели от известных политиков. Выпуск №37

На этой неделе нас удивили С. Митрохин, А. Кудрин, Г. Зюганов, С. Миронов, У. Чавес, И. Охлобыстин

С. Митрохин, председатель партии «Яблоко»: «Наш список будет отличаться от списков других партий, потому что в нём не будет ни паровозов, ни артистов, ни шоуменов — там будут профессионалы».

Да и зачем «Яблоку» всё это, если их список возглавил Григорий Явлинский, давно и плодотворно сочетающий артистизм шоумена, профессионализм экономиста и КПД паровоза.

А. Кудрин, министр финансов: «Двигатель американской экономики работать не начал. США находятся, как человек под капельницей, на искусственной поддержке лекарствами».

Учитывая, что Россия вкладывает свои резервы в ценные бумаги казначейства США, можно сказать, что сам г-н Кудрин постоянно доливает в ту капельницу физиологический раствор...

Г. Зюганов, лидер КПРФ: «В этом фронте (Народном. — Ред.) оказались Екатерина Лахова, которая командовала женским батальоном у Ельцина… Там же Франц Клинцевич, я не знаю, какой народ он представляет».

Про народ мы тоже не в курсе, но знаем, что Клинцевич в ВДВ служил. А значит, может и в морду при случае дать...

С. Миронов, лидер «Справедливой России»: «В партию вступили десятки тысяч. Мои товарищи даже сказали, что пошёл «мироновский призыв» в партию».

Объявляя призыв, всегда думай о демобилизации! Помнится, вскоре после успешного «горбачёвского призыва» КПСС запретили!

У. Чавес, президент Венесуэлы: «Оппозиция говорит, что у нас повторится то же, что в Ливии. Они считают, что Чавес — это тот же Каддафи, к тому же оба полковники».

В общем, не падайте духом, полковник Каддафи! Полковник Чавес лысеет (см. фото), но не сдаётся!

И. Охлобыстин, поп-звезда: «Если мне потребуется политическая программа (как возможному кандидату в президенты. — Ред.), я смело возьму у КПРФ, у них очень умно написано. Я их прочитал. Можно поменять только термины в самом начале».

Г-ну Охлобыстину, как лицу духовному, перед чтением коммунистической литературы следовало бы что-нибудь надеть. Например, рясу. Или что-нибудь снять. Например, сериал.

*************************************************************************

Виктор Коклюшкин. Дождались!

Предвыборная мысль бьёт ключом. И чувствуется — прямо из кабинетного паркета

Двинуть Ивана Охлобыстина кандидатом в президенты, чтобы он встряхнул и привёл на выборы стабильно неголосующую молодёжь, а потом (вдруг получится!) во втором туре передал голоса мистеру Х, как в 1996-м генерал Лебедь — Ельцину, — это идея стратегического масштаба. Закавыка лишь в том, что и. о. (можно читать: Иван Охлобыстин, а можно — исполняющий обязанности) не Лебедь и не генерал.

Он даже не майор, хотя, судя по размаху рекламной кампании, денег ему отмерено по-маршальски. И, как бы телеруководство ни старалось пиарить новоявленного кандидата, показывая на подведомственных каналах фильмы с его участием, — он не Данила из «Брата» и «Брата-2» и даже не Галустян из «Нашей Раши», чтобы повести за собой хоть часть аполитичного электората туда, куда укажут. «Чем чёрт не шутит, когда Бог спит» — гласит народная пословица и ошибается. Потому что всуе упомянутый не спит всегда!

Настал сентябрь, и госдумовцам не позавидуешь. За три оставшихся до думских выборов месяца им предстоит рассмотреть 400 законопроектов, 78 из которых приоритетные. Нормальному человеку за это время
легче выучить китайскую грамоту, но народные избранники у нас ненормальные. В смысле — неординарные.

И видят мир исключительно сквозь призму своего депутатского величия. Наверное, поэтому первоочерёдно и в первом чтении приняли закон о либерализации Уголовного кодекса. Ну а то, что никак не примут закон о конфискации, — это понятно. Кому ж хочется на улице оказаться? Да ещё с малолетними жёнами и великовозрастными детьми.

Вдобавок к нерешённому депутат Беляков с присущей ему прямотой предложил ввести контроль за перемещением вышедших на свободу педофилов с помощью GPS.

Положим, спутниковая система покажет местонахождение клеймёного экс-преступника. А результат? Ведь тогда надо клеймить и всех потенциальных жертв.

А явление Явлинского напоминает возвращение блудного не сына, а папы: рассказал на ночь сказку, ушёл — и вернулся, когда дитё уже безнадёжно состарилось.

В общем, предвыборная жизнь, озарённая лампочкой Чубайса (1 шт. — 1 тыс. руб., 3 шт. — пенсия по старости), ярка и многообразна. И будущим избирателям остаётся только лакомо жмуриться в предвкушении великих и радостных свершений!

Копаст: №1, №2, №3
  • 0
  • 14 сентября 2011, 13:18
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.