PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

И смех и грех 10

Афоризмы недели от известных политиков. Выпуск №40

На этой неделе нас удивили А. Бабаков, А. Кудрин, Ю. Лужков, О. Королёв, Т. Гьямцхо

А. Бабаков, депутат Госдумы: «Справедливая Россия» (недавно он покинул эту партию и перешёл в Народный фронт. — Ред.) в нынешнем виде представляет собой большую Партию жизни».
Как место артиста в буфете, так место политика не там, где Партия жизни, а там, где партия власти.

А. Кудрин, экс-министр финансов: «Когда подходил 2008 год, мы не понимали масштабов (кризиса. — Ред.)… Сегодня мы уже более серьёзно видим все зоны риска. Это, как говорят у нас в России, обжёгся на молоке — дуй на воду».
Как говорят у нас во власти, обжёгся на Медведеве — дуй к Путину!

Ю. Лужков, бывший мэр Москвы: «Я снова ощутил себя москвичом… Я так же, как остальные, стою в пробках, но эти неприятные моменты скомпенсированы чувством личной свободы».
После вынужденной отставки Юрий Михайлович стал москвичам роднее и ближе. Если раньше он был своим в кепку, теперь стал своим в пробку!

О. Королёв, губернатор Липецкой области: «Сегодня в Евросоюзе положение, как в СССР перед развалом… Поэтому пусть занимаются ковырянием в своём собственном носу. У них проблем гораздо больше, чем у нас».
У губернаторов в Евросоюзе определённо больше проблем, чем у наших, — выдвигаться, избираться, конкурировать. То ли дело начальники регионов в РФ: назначили — и ты король!

Т. Гьямцхо, далай-лама XIV: «Человек, совершающий реинкарнацию, один имеет законную власть над тем, где и когда он переродится и как его реинкарнация будет признана».
Казалось бы, какое дело далай-ламе до сроков рокировки в российском властном тандеме?

**********************************************************

Виктор Коклюшкин: Споемте, друзья

С пробками на дорогах борются, борются, но…

Если в исторической части города надумали снести двухэтажный особнячок и построить восьмиэтажное здание с подземным гаражом, — и ребёнку понятно, что в том месте их не станет меньше.

Такое впечатление, что власти и бизнес на шахматной доске играют в домино. Все клянутся в любви к Москве, но никому же в голову не придёт, что в Третьяковской галерее можно перекрасить картины великих мастеров — где порозовее, где поголубее, посветлее. А самые заметные здания Москвы (включая и дом, где нежится Московская городская дума) перекрасили, лишив их первоначального родного цвета.

Перекрасьте заодно уж и Кремль. А из циферблата на Спасской башне каждые полчаса пусть появляется мужик с «Тайдом» и говорит: «Тогда мы идём к вам!»

Если на Российской государственной библиотеке торчат громадные буквы «Самсунг», — установите на Большом театре: «Простамол — просто будь мужчиной». А депутаты — те слова поперёк не скажут. Только вдоль, по линии, указанной сверху. Как при Лужкове подняли руку «за», так с тех пор и не опускают. И чиновники, и депутаты — серьёзные люди. Готовятся отметить 70-летие Победы под Москвой! А на бывшем Доме правительства, легендарном Доме на набережной аккурат вровень с кремлёвскими звёздами какой уж год крутится знак «мерседеса». Это что — способ патриотического воспитания чьей-то молодёжи?

Мы такие! Мы не чванливые! К 60-летию Победы в Великой Отечественной войне поставили в своей столице памятник де Голлю. Слава богу, что не на коне. А то конь на памятнике Жукову так поднял хвост, что люди сзади подходить боятся. Снесённую гостиницу «Москва» можно было бы облепить мемориальными досками вдоль всего фасада в два ряда. А к нынешнему новоделу впору пришпандорить одну — с фамилиями тех, кто лишил город памяти.

«Москва… как много в этом звуке для сердца русского слилось!» — сказал Пушкин. Нынче сливается тоже много, но в основном в дензнаках. Нарочно не придумаешь — прямо напротив Архитектурного института снесли здание позапрошлого века и возводят новый корпус известного банка. Это что — наглядное пособие для студентов, что деньги решают всё?

Архитектура, как известно, — это музыка, застывшая в камне. У нас сейчас, судя по всему, застывает так называемый «русский шансон» с его прародительницей «Муркой». И нестареющим хитом: «Деньги, деньги, всюду деньги, господа! А без денег жизнь плохая, не годится никуда!»

Копаст: №1, №2
  • +4
  • 05 октября 2011, 14:41
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.