PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

И смех и грех... 5

Курам на смех. Выпуск 35

На этой неделе нас позабавили пчелы, влетевшие в салон бизнес-класса «Боинга-757», совершавшего рейс Благовещенск — Москва, Угольщики Прокопьевска и сын певицы Надежды Кадышевой Григорий Костюк

Полосатый рейс
В салон бизнес-класса «Боинга-757», совершавшего рейс Благовещенск — Москва, после взлёта ворвался пчелиный рой, сообщает «Лента.ру». Из-за нагрузок и потери ориентации пчёлы вели себя неадекватно, чем вызвали переполох на борту. Несколько насекомых попали в кабину пилота, но, к счастью, никого не покусали. По прилёте в Москву пчёл опрыскали ядом, однако нескольким насекомым всё же удалось выжить, и они долетели до конечной точки рейса — Испании. Личность владельца пчёл так и не удалось установить. По слухам, выжившие пчёлы препровождены в местное СИЗО и уже дают показания. На данный момент у следствия несколько версий происшедшего. Основные из них две. Известный сотовый оператор, символом которого является пчела, решил таким образом отрекламировать новый продукт, рассчитанный на состоятельных людей. Но немного перемудрил с креативом. Вторая версия: в самолёт прорвался отряд самых преданных пчёл Юрия Лужкова, привыкших летать бизнес-классом вслед за хозяином, который в последнее время часто меняет место дислокации.

«Сальная шутка»
Угольщики г. Прокопьевска (эту новость обсуждают на городском форуме в Интернете) на День шахтёра получили от компании «Сибирский деловой союз» (СДС) праздничные продуктовые наборы: коробку конфет, буханку серого хлеба и кусочек сала с игривым названием «Забойное». Некоторым досталась ещё и бутылка недорогой водки. Предлагаю горнякам ответить дарителям тем же: на Новый год вручить всем представителям СДС по большому куску угля с многоговорящим названием «Убойная сила».

Бить или не бить?
В минувшие выходные 27-летний сын певицы Надежды Кадышевой Григорий Костюк женился на 34-летней племяннице зама московского мэра Анжелике Бирюковой. Ход веселья оперативно отобразил телеведущий Андрей Малахов, написавший в своём микроблоге: «На свадьбе сына Надежды Кадышевой только что жениха били плетью казаки». Видимо, Надежда Кадышева как мать решила: прежде чем выпустить ребёнка во взрослую семейную жизнь, надо его крепко выпороть. Для чего? Чтобы он хорошенько усвоил народную мудрость: «Стерпится — слюбится».

*************************************************************************

Афоризмы недели от известных политиков. Выпуск №35

На этой неделе нас удивили С. Собянин, В. Зубков, В. Позгалёв, В. Жириновский, А. Поветкин

С. Собянин, мэр Москвы: «Присоединяемые к столице земли — это золотая курица, которая будет нести золотые яйца».
А что с этого будут иметь «присоединяемые к столице» жители? Ведь яйца (особенно золотые!) курицу не учат, не лечат и пенсию ей не платят.

В. Зубков, первый вице-премьер: «Теперь у меня есть моральное право спросить у любого министра и руководителя: ты был в Урюпинске? Нет? А я был».
У нас вообще полно прекрасных мест. Как упоительно звучит: вице-премьер только что из Бухловки (село под Москвой)! Министр направляется в Отхожее (Тамбовская обл.)!

В. Позгалёв, губернатор Вологодской области: «Поэтизация коррупции приводит к тому, что никто не идёт учиться на рабочие специальности. Все стремятся в чиновники».
Из новой редакции стихотворения Маяковского: «Быть рабочим хорошо, но бюрократом лучше. Я б в чиновники пошёл, пусть меня научат».

В. Жириновский, лидер ЛДПР: «Чтобы в российских деревнях было кому трудиться, следует отказаться от призыва в армию молодых людей из сельской местности».
А чтобы не сорвать призыв, молодых людей из сельской местности будут привозить в город и только потом уже приглашать в военкомат.

А. Поветкин, боксёр-тяжеловес: «Мечта сбылась наполовину (стал чемпионом мира после боя с Р. Чагаевым. — Ред.). Вторая часть в руках Кличко».
При чём тут руки, ясно: в них заключена победа боксёра. А вот поражение обычно бывает написано у него на лице...

*************************************************************************

Виктор Коклюшкин: Да будет свет!

Близится день выборов, заиграли мускулами партии и их видные представители.

«Единоросс» Олег Морозов дал огромное интервью многотиражной газете. И вроде всё говорил по-партийному, но на большой фотографии хорошо виден на его руке увесистый золотистый будильник. Контраст между его словами и портретом такой, как если бы нарком продовольствия Цюрупа, который, по легенде, падал в голодный обморок, выступил перед бастующими рабочими, жуя бутерброд с чёрной икрой.

Зюганов собрал на Пушкинской площади в Москве митинг, обрядив своих сторонников в красное, вероятно, позабыв сгоряча народную пословицу о том, что «всякий дурак красному рад».

Вольфович постарел, пополнел и, появляясь в телевизионных ток-шоу, выглядит, как дирижабль на авиакосмическом салоне. Прохоров на голову выше других, но пока что в прямом смысле, а не в переносном.

«Справедливая Россия» вызывает щемящее чувство неловкости. В наше время говорить о справедливости — всё равно что беспокоиться о здоровье вымерших мамонтов. А их призыв к КПРФ объединиться похож на крик утопающего «Спасите!», обращённый к неумеющему плавать.

«Единороссы» грозятся: «Мы пойдём на выборы под лозунгом борьбы с наркоманией и алкоголизмом». Не надо идти — стойте на месте! Если утром президент издаст указ, а в обед Госдума проголосует, то к ужину половину наркодилеров можно отправить в тюрьму. Алкоголиков — в лечебно-трудовой профилакторий, где нет демократии, но есть здоровье. Для педофилов найдутся ножницы. Но если всё это сделать, то с чем тогда идти на выборы?

В общем — тоска, и даже не зелёная, а, глядя на партийную молодёжь, какая-то фиолетовая. Нет в юных глазах убеждённости, азарта, лишь чиновничья преданность, которая, как известно, быстро перерастает в предательство.

И на этом фоне уже новое поколение вступает в жизнь — наши трогательные малыши идут в первый класс.

Перешагивают барьер, за которым сформировалось общество, где хитрый и коварный побеждает умного и доброго, бездарный — талантливого, а тот, кто настойчиво клянётся, что любит Родину, любит себя. И где в зависимости от потребности народ именуют то быдлом и толпой, то народом-победителем!

В августе 1991 года все мы увидели свет в конце тоннеля. Да так и идём к нему, а тоннель всё длиннее и длиннее. Остаётся только гордиться, что этот тоннель у нас самый длинный в Европе!

Копаст: №1, №2, №3
  • +5
  • 31 августа 2011, 10:59
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.