PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

И смех и грех... 2

Курам на смех. Выпуск 32

На этой неделе нас порадовали остановки городского транспорта в Кемерово, сборная России по пляжному футболу и конкурс красоты среди овец в Ярославской области

Кемерово жжОт
С недавнего времени в Кемерове остановки городского транспорта, многие годы носившие одно название, вдруг стали называться по-другому. Например, «Пионерский бульвар» стал «Улыбкой», а «Ул. Ворошилова» — «Урсабанком» и т. д.
«АиФ» выяснил, что услуга по переименованию остановок носит коммерческий характер и стоит от 140 тыс. руб. Предлагаю городским властям не мелочиться и переименовать улицы, площади, скверы, от которых за версту чувствовался бы запах денег. И тогда на остановке «Стрип-клуб «Весёлые труселя» можно будет сесть на автобус, идущий по проспекту им. президента ЗАО «Кемпромстройсвязьсбытснаб» Бахтымурло Худайбердыева, сойти на остановке «Бегемотыч. Одежда для толстых», свернуть в переулок «Распродажа женского белья-конфиската», прогуляться по улице «Шашлычная у Ашота» и закончить маршрут тупиком «Бюро похоронных услуг «Привет из Преисподней». Да и само название города, честно говоря, очень некоммерческое.

Наши на пляже
Сборная России по пляжному футболу в суперфинале Евролиги, прошедшем на днях в Москве, одолела сборные Испании, Румынии и Швейцарии и заняла-таки первое место, тем самым продемонстрировав, что мы по-настоящему проявляем себя только «на пляже».

«Мисс овца»
В г. Тутаеве Ярославской области прошёл конкурс красоты, участницами которого стали овцы. По итогам соревнования победу одержала овца из племенного хозяйства «Родина» Большесельского района, которой присвоили титул «Мисс овца-2011» и вручили медаль, диадему, ключи от трактора «Беларусь», книгу А. Макаревича «Сам овца» и шубу из овечьей шкуры. В интервью журналистам овца заявила, что в ближайшее время займётся благотворительностью.

********************************************************************

Афоризмы недели от известных политиков. Выпуск №32

На этой неделе нас удивили В. Путин, Г. Зюганов, C. Собянин, В. Маркин, Е. Скрынник

В. Путин, премьер-министр:
«Если сюда (на Северный Кавказ. — Ред.) будут приезжать туристы, а местный обслуживающий персонал будет туристок за мягкие места щипать, может, кому-то это понравится. Но далеко не всем, уверяю вас».

Точно, какие-то туристки могут и разбежаться. Зато сколько денег успеет нащипать «персонал», обслуживающий поступление дотаций из Москвы на развитие местного туризма!

Г. Зюганов, лидер КПРФ:
«Выбор России», НДР, «Отечество — вся Россия»… Народный фронт — это уже то ли седьмой, то ли восьмой пиджак, который в последние 20 лет натягивает на себя эта власть всякий раз, когда надо отвечать за всё, что она сделала»
.
Рецепт того, как поправить имидж бюрократа, известен давно. Как говорится, главное — чтобы костюмчик сидел!

C. Собянин, мэр Москвы:
«Казалось бы, все мигранты в городе зарегистрированы, но под видом туристов, которые болтаются по Москве и ничего не делают».

А когда у этих туристов кончаются деньги на то, чтоб покупать билеты в музеи, матрёшки и шапки-ушанки, они вынуждены снимать шорты и футболки, надевать оранжевую робу и чуть-чуть работать на стройке.

В. Маркин, глава Управления взаимодействия со СМИ СКР:
«Мы должны объявить здесь (в Волгограде. — Ред.) антикоррупционный «Сталинградский фронт» тем, кто мешает нам честно жить… Я призываю объединиться всех хороших людей, и погоним всю нечисть от Сталинграда!»

Во-первых, судя по скромным результатам работы наших правоохранительных органов, коррупционеры — это скорее «бойцы невидимого фронта», они ловко внедряются в ряды хороших людей и незаметно делают своё чёрное дело. А во-вторых, куда мы их погоним, в какой такой «коррупционный Берлин» — на Рублёвку или сразу в Лондон?

Е. Скрынник, министр сельского хозяйства:
«Главное (для борьбы с эпидемией африканской чумы. — Ред.) — ограничить свободное перемещение свиней. Ни в одной цивилизованной стране вы не увидите, чтобы свинья бесконтрольно перемещалась по деревне. В этом случае возникает риск передачи вируса от диких кабанов».

В нашей стране, где свинья всегда «грязи найдёт», ограничить её передвижение будет непросто. Придётся создавать новую силовую структуру — Роскабанконтроль или Главсвиннадзор!

********************************************************************

Виктор Коклюшкин. На том стоим!

Спорят про образование, а о самом главном не говорят: человек заканчивает институт и совсем не умеет… врать

Какое может быть уважение к человеку с высшим образованием, а тем более — занимающему высокую должность, если глазки бегают, потеет, руками размахивает. Своим поведением он оскорбляет слушателей, а зачастую и унижает — тем, что у них вот такой руководитель или депутат.

Если за декларации о доходах, что заполняли губернаторы, мэры и депутаты, ставить оценки, выше тройки мало кто поднимется. Никакой выдумки, изобретательности! Оказалось, что у народных избранников жёны богаче мужей, хотя и не работают. А 70 избранников вообще назвали себя холостяками. Записали бы, что нашли клад или что у них рядом с домом приземлилась летающая тарелка и зелёненькие пришельцы дали им зелёненькие бумажки. И то правдоподобнее было бы. Поэтому, если мы и дальше будем следовать тем же самобытным путём, нам просто необходимо пересмотреть систему образования.

Конечно, мы не одиноки в своей неумелости. Грех смеяться над чужой бедой, но, когда на телеэкране явилась гренадерского облика горничная, обвинившая Доминика Стросс-Кана в изнасиловании, невольно возник вопрос: как он остался жив? Ведь она одним ударом кулака могла вышибить из него все поползновения. Америка — правовое государство. И там, безусловно, разберутся. Проведут следственный эксперимент и, если в схватке с горничной бывший директор Международного валютного фонда погибнет, будут считать его невиновным.

У нас государство тоже правовое. Но молодое. Поэтому многие милицейские генералы не прошли переаттестацию всё из-за тех же неумело заполненных деклараций. Хотя сама сдача деклараций похожа на сказку, в которой слон приносит справку, что он мышка, и ему верят, потому что он тоже серый.

На референдуме в Латвии 94% граждан проголосовали за роспуск парламента. У нас, наверное, 101% проголосовал бы. Но стоит ли утомлять себя референдумом, если и без того близятся выборы, где будут баллотироваться партии. Поэтому после выборов избиратель опять может увидеть в Думе того, кого видеть не хотелось бы.

Префект Центрального округа Москвы высказался, что на Лубянке (в прошлом — пл. Дзержинского) может стоять только памятник Дзержинскому. Хотя значительно больше оснований поставить там другое скульптурное изображение. А именно — отлитый в бронзе кукиш. А на постаменте золотом вывести надпись: «Российскому народу — от его восхвалителей!». И в этом не будет ни преувеличения, ни вранья!

Копаст: №1, №2, №3
  • +4
  • 10 августа 2011, 23:39
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.