PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Татьяна Нетреба: За наезд ответят?

2 июня автомобиль «БМВ 750» со включенными спецсигналами и проблесковым маячком ехал по разделительной полосе Нового Арбата в сторону центра. (Для Москвы, особенно для правительственной трассы, картина достаточно обыденная.)

Напротив дома №7 перед капотом машины выскочил мужчина. (Ясно, чудак-человек, если не провокатор, коли сбрендил среди белого дня метнуться поперек дороги между Кремлем и Белым домом. Каждый нормальный москвич знает, что на этой дороге машины с мигалками, как обезумевшие мыши, носятся туда-сюда).

Водитель правительственного автомобиля нажал на педаль тормоза, но иномарка, останавливаясь, все же успела задеть пешехода. В этом тоже нет ничего удивительного. За последний месяц это уже третий инцидент с участием «мигалочных» автомобилей.

Еще свеж в памяти инцидент, когда один из водителей не пропустил на МКАД правительственный Mercedes с включенным маячком и выложил в интернет видеозапись случившегося. На записи слышно, как «водитель мигалки» угрожает застрелить автомобилиста. Позже выяснилось, что Mercedes принадлежал главе МЧС Сергею Шойгу, но его в машине не было. Поэтому оборзевший шофер не имел даже права включать проблесковый маячок. К чести Шойгу, этот водитель был уволен из министерства.

20 мая водитель черного BMW с мигалкой на Киевском шоссе врезался в Hyundai Accent, а затем скрылся с места ДТП. Водитель Hyundai в общем-то, сам нарвался: не пропускал BMW. Тогда «мигалка», протиснувшись между отбойником и машиной, вильнула в сторону Hyundai и помяла тому левое крыло, дверь и поехала дальше. BMW, как оказалось, принадлежало министерству обороны. Когда его водитель был найден, то заявил, что покинул место аварии, потому что не заметил столкновения. Ну, да! Теперь ему грозит арест до 15 суток за оставление места аварии. Интересно, кто-нибудь верит в то, что он «сядет»?

Впрочем, об инциденте на Новом Арбате. К счастью, как выяснилось, за ним — ни провокации, ни скандала. Потерпевший тут же вскочил на ноги и резво скрылся с места ДТП, и вообще, в последствии оказался бомжем. БМВ 750" со включенными спецсигналами, как оказалось, принадлежит министру финансов А. Кудрину, который в момент ДТП находился в машине. Но с этого момента и начинаются «печальные сказания».

Естественно, сотрудники ГИБДД (или как они называются сегодня?) в кооперации с другими могучими ведомствами стали «рыть носом землю» и, к их чести выяснили все. Они разыскали злоумышленника произошедшего -бомжа в ночлежке, который попал под колеса автомобиля министра финансов России, и заставили его признать свою вину. И теперь ему, бродяге Сергею Кураеву, придется заплатить 300 рублей за то, что он переходил дорогу в неположенном месте. Кроме того, 30-летнему уроженцу Пензенской области, возможно, придется оплатить стоимость ремонта дорогого BMW из правительственного автопарка.

Ох, не дай Бог, кому-нибудь из нас оказаться на месте этого бедолаги Кураева!

Готова поспорить: Алексей Леонидович Кудрин давно забыл об этой истории, и знать не знает про этого Кураева. У него – бюджет, у него -инфляция и предстоящий саммит министров финансов G-8, в конце концов! К тому же, даже представители «синих ведерок» признают: А.Л. Кудрин в списке «мигалочных» наглецов не значится. И пресс-секретарь Управления делами президента РФ В. Хреков (лично знаю, порядочный человек) сказал: главное, что в этой истории никто не пострадал. Но машина по защите интересов VIPов странным образом, как всегда, оказалась запущенной.

Между тем, врачи Боткинской больницы обнаружили у Кураева сотрясение мозга. «Но госпитализация не потребовалась, а потому бездомный вновь вернулся на улицы Москвы», — передает сайт Life.news.ru. Этот же сайт сообщает, что после происшествия бомж решил изменить свою жизнь к лучшему: устроился в приют «Социальный патруль» и написал заявление о краже документов, чтобы восстановить паспорт. Но именно по этому следу его и нашли инспекторы ГИБДД. Вот ведь неприятность!

Похоже, мы живем по-прежнему, как в басне А. Крылова «у сильного всегда бессильный виноват».
Дело о ДТП на Ленинском проспекте о столкновении вице-президента компании «ЛУКОЙЛ» Анатолия Баркова и «Ситроен» под управлением 35-летней врача-акушера Ольги Александриной, признанной виновной в аварии, закрыто. Женщина и ее свекровь, известный гинеколог, 72-летняя Вера Сидельникова, погибли. Анатолий Барков отделался травмой ноги.

Дочь экс-председателя Иркутского облизбиркома Анна Шавенкова сбила на тротуаре двух пешеходов – сестёр Юлию и Елену Пятковых. Елена от полученных травм скончалась, а Юлия стала инвалидом.
Суд назначил наказание – 2,5 года колонии с отсрочкой на 14 лет – сославшись на то, что у Шавенковой уже был маленький ребёнок, а теперь она снова беременна.

К сожалению, печальная статистика продолжается.

В Ростове-на-Дону на месте аварии с участием автомобиля «Порш Кайен» погиб 23-летний студент. За рулем «Кайена» в момент аварии находился пьяный депутат Гордумы Ростова.
На месте ДТП прошёл стихийный митинг. Не надо этого терпеть!

Копаст: aif.ru
  • 0
  • 10 июня 2011, 23:34
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.