PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Начальника московского ОВД уволили за столкновение патруля с мотоциклом. В Петербурге вынесен обвинительный вердикт двум людоедам

Глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев приказал уволить начальника ОВД «Таганский» майора милиции Василия Разыграева за ДТП с летальным исходом, которое его подчиненные совершили вечером 29 апреля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В то же время в официальном пресс-релизе ГУВД Москвы, поступившем в «Ленту.Ру» говорится, что Разыграев не уволен, а только отстранен от занимаемой должности.

Кроме того, двум его заместителям — по кадровой работе и милиции общественной безопасности подполковнику Виктору Кораблину, а также майору милиции Геннадию Пригарину — объявлено неполное служебное соответствие.

Авария с участием милицейского патруля произошла на Земляном валу в 21:30 в четверг. Милицейская машина разворачивалась в неположенном месте, когда в нее врезался мотоцикл Honda. Мотоциклист был госпитализирован в тяжелом состоянии, его 27-летняя пассажирка умерла по дороге в больницу.

В ГУВД заявили, что картина ДТП была следующая: милиционер-водитель остановился на разделительной полосе, начал осуществлять разворот через двойную сплошную линию дорожной разметки, и уже при завершении маневра в заднюю часть автомобиля на большой скорости врезался мотоцикл.

По данным СКП РФ, в момент маневра спецсигналы на автомобиле ППС были выключены.

В отношении милиционера (его имя не называется) возбужденно уголовное дело. Старший экипажа лейтенант милиции Алексей Наймушин уволен из органов внутренних дел.

*****************************************************

Присяжные вынесли обвинительный вердикт двум 21-летним жителям Петербурга. Их признали виновными в убийстве их 16-летней знакомой, части тела которой они затем употребили в пищу, сообщается на сайте городской прокуратуры.

Как установило следствие, в ночь на 20 января 2009 года находившиеся в состоянии алкогольного опьянения Максим Главатских и Юрий Можнов утопили потерпевшую в ванне. Затем они расчленили труп, упаковали части тела в пакеты, которые разбросали в разных местах. Часть трупа обвиняемые съели.

Кроме обвинения в убийстве подсудимым была инкриминирована кража вещей потерпевшей. Они продали мобильный телефон и фотоаппарат, Главатских оставил себе плеер убитой, а Можнов — ее одежду.

В ходе расследования обвиняемые дали признательные показания, но затем стали перекладывать вину друг на друга. Как сообщает «Пятый канал», подсудимые признались только в расчленении тела и краже, но не в преднамеренном убийстве, которое, по их утверждениям, произошло случайно.

На суде отмечалось, что фигуранты дела причисляют себя к представителям субкультур готов и эмо.

Мнение коллегии присяжных о виновности подсудимых было единогласным. Приговор в ближайшее время вынесет Санкт-Петербургский городской суд.

Источники: №1, №2
  • 0
  • 30 апреля 2010, 22:31
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.