PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Подозреваемый в ограблении выстрелил в себя из милицейского пистолета. Создатели "живого щита" на МКАДе пожаловались на тяжелую жизнь

В Майском районе Кабардино-Балкарии подозреваемый в грабеже случайно выстрелил в себя из табельного оружия милиционера при задержании. Инцидент произошел в минувшую пятницу, 12 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу республиканского МВД.

Предполагаемый преступник сидел в кустах, когда к нему подошли милиционеры. Увидев их, прятавшийся мужчина пустился в бегство. На требования остановиться подозреваемый не реагировал, после чего милиционеры дважды выстрелили в воздух. Стрельба также действия на убегавшего мужчину не возымела.

Вскоре милиционерам удалось догнать предполагаемого грабителя. При задержании он оказал сопротивление; в завязавшейся потасовке мужчина попытался выхватить у одного из милиционеров пистолет, однако вместо этого случайно нажал на спусковой крючок и получил огнестрельное ранение. Как подчеркивают в МВД, угрозы для жизни пострадавшего нет.

*****************************************************

Сотрудники спецполка ДПС, выстроившего из частных автомобилей «живой щит» на МКАДе, написали жалобу на начальство. В анонимном письме, поступившем от милиционеров в редакцию «Московского комсомольца», утверждается, в частности, что в подразделении установлена «палочная система».

Московский первый спецполк ДПС ГИБДД стал объектом внимания СМИ после инцидента 5 марта, когда для поимки «барсеточников» использовались автомобили граждан. После этого случая вынужден был уйти в отставку командир полка Александр Козлов, и подразделение возглавил его заместитель Александр Томчук. Именно полковника Томчука авторы письма называют главным виновником нарушений в работе полка.

В письме утверждается, что «руководитель заранее планирует — количество пьяных, количество превысивших скорость, количество ДТП и погибших в них», а всего перечислено восемь пунктов различных нарушений. В частности, упомянут скандал 2004 года, когда один из сотрудников спецполка, капитан Александр Морозов, оказался членом банды автоугонщиков: тогда ходили слухи, что одним из краденных автомобилей пользовался как раз Томчук.

МК не публикует текст письма, которое передано для проверки в управление собственной безопасности ГУВД Москвы. В управлении информации и общественных связей ГУВД журналистам сообщили, что знают о «неоднозначной ситуации, сложившейся среди личного состава полка», и ведут разбирательство. Отражена ли каким-то образом в письме история с «живым щитом», которая уже стала предметом уголовного разбирательства, неясно.

Источники: №1, №2
  • 0
  • 13 марта 2010, 20:23
  • drtot

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
...выстрелил в себя из табельного оружия милиционера

Чегой-то я начинаю фигеть, от таких новостей!!!
*CRAZY*
avatar

drtot

  • 13 марта 2010, 20:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.