PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Зигмунд Фрейд не пройдет!

Элегия о том, как чиновники Башкирии воплощали в жизнь свои детские комплексы


Фиест


Вот что радует. Башкирские чиновники нашли очаровательный способ воплотить свои детские мечты. С пользой для общества и с удовольствием для духа дедушки Фрейда.
Большая часть тех, кто раздает флайеры возле Колизея, в детстве мечтали летать, как Икар. Но не у всех папой оказался Дедал. Редко кто приобретает ту профессию, о которой мечтал с детства. Кто-то хотел стать сапером, но, узнав, что сапер может ошибиться всего один раз, стал синоптиком. Кто-то так мечтал бескорыстно служить людям, что решил стать врачом-патологоанатомом.
Мальчики мечтают стать космонавтами, девочки – топ-моделями. И кто-то так и становится космонавтом или топ-моделью. Счастливые. Но никто в детстве не мечтает стать чиновником. Это приходит с годами. Поэтому чиновников нужно жалеть. Ни у кого из них не сбылась детская мечта. По ним плачет дух Зигмунда Фрейда, потрясающего комплексами.
Но в Башкирии нашли способ преодолеть разом все детские комплексы всех членов республиканского правительства. Там придумали акцию «Чиновник меняет профессию». Министр труда и социальной защиты населения Башкирии Ленара Иванова целый час проработала штукатуром-маляром. Она самозабвенно клеила обои. Министр молодежной политики и спорта республики Андрей Иванюта час простоял у токарного станка. А министр сельского хозяйства республики Николай Коваленко час доил корову. Всего на один час серьезным и занятым людям удалось вернуться в детство. Воплотить свою тайную мечту, победить комплексы. И отступил зловещий дух Фрейда…
И не страшно, если окажется, что кто-то мечтал стать космонавтом. Чиновников много, часть можно и в космос отправить. Ну, а тех, кто мечтал стать топ-моделью, – на подиум, на подиум. И Фрейд не пройдет. И это радует.


Копаст: ng.ru

  • 0
  • 22 мая 2013, 09:27
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.