PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Башкирского чиновника опознали на видео с унижением школьников

В интернете появилось видео, на котором одетый в костюм человек в школьном спортзале заставляет подростков целовать его ноги при отжимании. Ролик доступен на сайте YouTube, а его главным героем называется глава Ермекеевского района Башкирии Дифгат Хантимеров.



Как сообщает РИА Новости, подлинность видео и личность унижающего подростков человека подтвердила уполномоченная по правам ребенка в Башкирии Лилия Гумерова.

В беседе с омбудсменом дети рассказали ей, что случай издевательств действительно был, однако отметили, что не хотят добиваться наказания для Хантимерова. Гумерова предположила, что подростков держит страх и подчеркнула, что для привлечения чиновника к ответственности необходимы заявления от родителей.

Как отмечает РИА Новости, следственные органы Башкирии провели по факту унижения детей проверку, однако не стали возбуждать дело, сославшись на отсутствие состава преступления.

Видео попало в интернет еще 29 мая, однако активное его обсуждение началось лишь сейчас. В то же время, как отмечает башкирское издание «МедиаКорСеть», узнав о существовании ролика, Дифгат Хантимеров начал борьбу с интернетом в своем районе.

В частности, через районный узел связи он попытался выяснить, кто снимал видео в спортзале. Эта информация ему предоставлена не была, после чего, как утверждает «МедиаКорСеть», он запретил работы по прокладке оптоволокна в местные села, которые к тому моменту уже начались.

Источник: lenta.ru
  • +4
  • 10 сентября 2010, 19:21
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.